Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Ноябрь, 2011 года

Оснащены I2C-совместимым интерфейсом и схемой удаленного измерения уровня напряжения.

TPS6236x — серия высокочастотных, синхронных, понижающих DC/DC преобразователей, оптимизированных для применения в портативных устройствах с питанием от аккумуляторной батареи и обеспечивающих чрезвычайно компактное решение. Поддерживая диапазон входных напряжений от 2.5 В до 5.5 В, устройства могут работать со всеми стандартными типами аккумуляторов. TPS6236x обеспечивают пиковый ток нагрузки до 3 А с типовой частотой коммутации 2.5 МГц. Выходное напряжение преобразователей лежит в пределах 0.77…1.4 В (TPS62360/TPS62362) и 0.5…1.77 В (TPS62361B) и регулируется посредством I2C интерфейса с шагом 10 мВ. Специализированные выводы позволяют быстро изменять выходное напряжение в соответствии с текущим рабочим режимом процессора.


Читать далее »

4-кнальные (ADS8634) и 8-канальные (ADS8638) АЦП последовательного приближения (SAR) для систем управления технологическими процессами и высокоскоростного сбора данных.

ADS8634 и ADS8638 — это 12-битные аналого-цифровые преобразователи, позволяющие измерять напряжение на входе до ±10 В с частотой 1 млн. выборок в сек. Использую регистр последовательного приближения (SAR), новые АЦП обеспечивают входной каскад выборки-хранения с нулевым временем задержки преобразований. ADS8634 и ADS8638 оснащены 4- и 8-канальным мультиплексором, соответственно, датчиком температуры, источником опорного напряжения и цифровым компаратором, позволяющим задавать предельно допустимый уровень напряжения для каждого входного канала, что позволяет значительно снизить число внешних компонентов. Простой, SPI-совместимый интерфейс обеспечивает передачу данных и сигналов управления. Диапазон напряжения питания цифровой части АЦП лежит в пределах от 5 В вплоть до 1.8 В, позволяя напрямую подключать устройство к большинству стандартных процессоров и микроконтроллеров.


Читать далее »

STM6600 и STM6601 – контроллеры, предотвращающие возникновение проблем, сопутствующих работе устройств с батарейным питанием. С их помощью включается или отключается питание в зависимости от состояния кнопок управления, сигналов от процессора и уровня заряда батареи.

Если питающая батарея чрезмерно разряжена или обнаружен сбой по питанию, микросхема блокирует включение устройства. Также контроллер имеет систему интеллектуального сброса системы, позволяющего надежно восстановить работоспособность устройства после того, как оно было либо подвержено недопустимо низким температурам, либо вышло из строя вследствие удара, во время нормального режима работы.


Читать далее »

STM32 F4 — это серия микроконтроллеров с максимальной в отрасли производительностью среди всех устройств на базе ядра CortexTM-M, с максимальной частотой процессора 168 МГц, производительностью до 210 MIPS по тесту Dhrystone и 363 MIPS по тесту CoreMark консорциума EEMBC, расширяющая ассортимент микроконтроллеров семейства STM32, которое насчитывает более 250 совместимых по выводам и программному коду устройств, включая серии F1 и F2, а также сверхмалопотребляющую серию L1.

Являя полностью совместимой с серией высокопроизводительных микроконтроллеров F2, серия F4 поддерживает более высокую тактовую частоту (168 МГц вместо 120 МГц), обеспечивает исполнение однотактных DSP-инструкций, оснащена блоком арифметики с плавающей точкой и SRAM-памятью большего размера (до 192 КБайт).


Читать далее »

SIM5320E — беспроводной модуль, поддерживающий два диапазона частот 900/2100 МГц стандарта HSDPA/WCDMA и четыре диапазона частот 850/900/1800/1900 МГц стандарта GSM/GPRS/EDGE и обеспечивающий высокоскоростной доступ по входящему каналу данных до 3.6 Мбит/с в стандарте HSDPA.

Готовое решение, выполненное в виде модуля для поверхностного монтажа, поддерживает широкие возможности расширения благодаря целому набору интерфейсов, включая UART, USB 2.0, SPI, I2C, клавиатурный интерфейс и т.д. Поддержка большого числа встроенных приложений, таких как скрипт LUA, протоколы TCP/UDP/FTP/FTPS/HTTP/HTTPS/SMTP/POP3 и функция отправки MMS, обеспечивает существенную гибкость и простоту интеграции модуля в пользовательское приложение. SIM5320E идеально подходит для широкого спектра устройств — КПК, мобильных интернет устройств (MID), персональных навигаторов (PND), трекеров, портативных медицинских приборов и т.д.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

SIM900 — первый представитель GSM/SPRS модулей нового семейства, выполненных на основе процессора ARM926EJ-S, отличающихся удвоенной производительностью по сравнению с устройствами предыдущего покаления на базе ядра ARM7.

Компания SIMCOm представила сверхкомпактный и надежный беспроводной четырехдиапазонный GSM/GPRS модуль SIM900 для поверхностного монтажа, выполненный на основе производительного, однокристального процессора с ядром AMR926EJ-S, предлагающий пользователю завершенное и недорогое решение. Оснащенный общепромышленным интерфейсом, SIM900 поддерживает работу в диапазонах частот GSM стандарта 850/900/1800/1900 МГц для передачи голоса, SMS-сообщений, факсов и данных и отличается компактным форм-фактором и минимальным уровнем энергопотребления. С размерами всего 24 х 24 х 3 мм, SIM900 идеально подходит для применения в любых приложениях с самыми строгими требованиями к габаритам конечного продукта.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Пневматические выключатели (Pressure switch) серии 20PS были разработаны в соответствии с жесткими требованиями промышленных приложений и систем вентиляции и кондиционирования воздуха (HVAC) и по праву считаются эталоном надежности для гидравлических систем тяжелых грузовиков и внедорожников.

Эти компактные, высокопрочные выключатели выполнены на основе диафрагмы из нержавеющей стали с высокой скоростью срабатывания, которая реверсивно изменяет собственный изгиб под воздействием давления, уровень которого задается фабрично по спецификации заказчика. При срабатывании диафрагмы происходит замыкание или размыкание группы электрических контактов посредством передаточного штифта. Сброс выключателя происходит автоматически, когда уровень давления падает ниже заданного значения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Sensata

NCP3170 — гибкий в использовании, синхронный понижающий ШИМ-регулятор, работающий в диапазоне входного напряжения от 4.5 В до 18 В, обеспечивающий выходной ток до 3 А и минимальный уровень выходного напряжения до 0.8 В.

NCP3170 поддерживает режим управления по току. Для снижения числа внешних компонентов, многие функции, такие как схемы плавного пуска, определения нормального уровня напряжения питания (Power Good) и регулировки частоты коммутации, реализованы в самом регуляторе. NCP3170 доступен в компактном 8-выводном корпусе SOIC.


Читать далее »

ШИМ контроллер с высоким уровнем интеграции для автономных источников питания.

NCP1251 высокоинтегрированный ШИМ контроллер, доступный в миниатюрном 6-выводном корпусе TSOP, обеспечивает высокую надежность и эффективность автономных источников питания. Контроллер поддерживает напряжение питания до 28 В и оснащен схемой коммутации с частотой 65 кГц или 100 кГц, работающей в режиме управления по пиковому току. Когда мощность нагрузки на вторичной части начинает снижаться, контроллер, при помощи цепи обратной связи, автоматически понижает собственную частоту до минимального уровня 26 кГц. При дальнейшем падении мощности нагрузки, устройство переходит в режим пропуска импульсов, ограничивая пиковый ток.


Читать далее »

Малопотребляющие, недорогие микроконтроллеры серии LPC17xx, выполненные на основе 32-битного ядра ARM Cortex-M3, отличаются мощным набором периферии, включающим контроллер графического дисплея, интерфейсы Ethernet, USB 2.0 с поддержкой режимов Host/OTG/Device и CAN 2.0B.

Новые микроконтроллеры поддерживают максимальную рабочую частоту 120 МГц и интегрируют FLASH память, объемом до 512 КБайт, и SRAM память, объемом до 96 КБайт. LPC177x/LPC178x также оснащены многоуровневой высокопроизводительной шиной (AHB), позволяющей одновременно использовать периферийные устройства с высокой пропускной способностью, такие как Ethernet и USB, без снижения производительности процессора.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы