Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

VLMU3510-365-130 представляет собой высокомощный ультрафиолетовый светодиод, выполненный в керамическом корпусе для поверхностного монтажа с силиконовой линзой, обеспечивающего чрезвычайно продолжительный срок службы.

Размер корпуса составляет 3.45 мм х 3.45 мм, мощность излучения достигает 835 мВт при прямом токе 500 мА, а длина волны от 362.5 нм до 370 нм.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Винтажные снаружи — современные внутри!

Новая линейка филаментных светодиодов SOLERIQ® L 38 от компании OSRAM Opto Semiconductors является идеальным решением для всех современных светильников внутреннего освещения, обеспечивая угол излучения 360°. Инновационное развитие линейных светодиодов позволяет производителям осветительного оборудования и дизайнерам по свету сочетать преимущества современных светодиодных технологий и эстетизм традиционных ламп.

Такое сочетание наделяет решение некоторой изюминкой: источник света выглядит как обычная лампа накаливания, однако вместо традиционной вольфрамовой нити он содержит нитевидную линейку светодиодов длиной 30 мм и диаметром 1.8 мм.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Светодиоды серии H представляют собой устройства с очень высокой плотностью светового потока, выполненные по новейшей технологии размещения кристалла на керамической печатной плате (COB). Светодиоды разработаны для использования в точечных источниках света высокой интенсивности свечения коммерческого и бытового назначения — верхних и нижних светильниках, а также световых гирляндах.

Новые устройства обеспечивают лучшую в отрасли однородность цветопередачи на всем угле обзора и способны заменить металлокерамические галогенные лампы благодаря равной или большей яркости центрального излучения при значительно меньшей потребляемой мощности и более продолжительном сроке службы. За счет исключительной однородности светового потока и высокого качества цвета приборы отлично подходят для направленных источников света.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Bridgelux

Светодиоды OSLON® square GW CSSRM2.PM разработаны для профессиональных систем наружного освещения с типовым индексом цветопередачи CRI 72.

Светодиоды серии OSLON® Square – самые компактные мощные светодиоды, отличающиеся высокой надежностью, длительным сроком службы и малым тепловым сопротивлением корпуса. Они представляют собой устройства третьего поколения и имеют те же габаритные размеры, что и их предшественники. Улучшенная цветопередача и производительность светодиодов гарантируют высокое значение светового потока в реальных условиях эксплуатации.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Компания OSRAM Opto Semiconductors предлагает полную линейку светодиодов для создания осветительных систем для тепличного растениеводства. Новая модель инфракрасного светодиода с длиной волны излучения 730 нм дополняет модельный ряд хорошо зарекомендовавшей себя серии устройств OSLON® SSL, представленной синим (длина волны 450 нм) и гиперкрасным (длина волны 660 нм) светодиодами.

Компания Osram Opto Semiconductors расширяет хорошо известную линейку светодиодов Oslon SSL, предлагая приборы для применения в тепличном освещении. Модели с инфракрасным, гиперкрасным и синим свечением при совместном использовании позволяют получить идеальное освещение для выращивания всех типов растений и цветов в условиях теплиц, точно подбирая нужную комбинацию световых потоков под конкретные посевы.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Светодиод Oslon Black SFH-4713A идеально подходит для таких приложений безопасности, как камеры видеонаблюдения в общественных местах, системы контроля доступа в помещения и устройства управления автоматическими дверями в банках и торговых центрах.

Компания Osram представляет инфракрасный светодиод серии Oslon Black SFH-4713A с рабочей длиной волны 850 нм. В отличие от предыдущих представителей серии Oslon Black, обладающих высокой мощностью излучения и дальностью действия до 100 метров, SFH 4713A предназначен для систем ближнего радиуса действия – от 10 до 50 метров.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Светодиоды DURIS® S 2 отличаются высокой светоотдачей, широким углом излучения, широким диапазоном управляющих токов, высоким качеством излучаемого света и долгим сроком службы. Являясь компактными устройствами, светодиоды отлично подходят для любых систем внутреннего освещения.

Компания Osram Opto Semiconductors расширяет линейку продуктов DURIS®, представляя новую серию светодиодов в более компактном корпусе. Семейство DURIS® S 2 включает устройства малой и средней мощности, обеспечивающих эффективность светоотдачи до 160 лм/Вт, превосходную однородность и стабильность цвета. Применение таких светодиодов позволяет создавать световые системы с однородным свечением, предназначенные для замены традиционных флуоресцентных ламп.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Новая серия светодиодов в промышленно стандартных корпусах PLCC-2 от компании EVERLIGHT являются ответом производителя на растущий спрос на твердотельные источники света повышенной яркости.

Светодиоды Everlight серии 45-21S выпускаются в компактных корпусах и обладают высокой эффективностью, высоким значением индекса цветопередачи, малой потребляемой мощностью и широким углом излучения. Благодаря таким характеристикам, новые светодиоды отлично подходят для самого широкого спектра осветительных приборов. Изначально корпус PLCC типоразмера 3020 предназначался для устройств с рабочим током до 20 мА. Новые светодиоды выпускаются в двух модернизированных версиях этого корпуса — 3020S PLCC. В зависимости от версии корпуса, максимальный прямой ток светодиода составляет 30 мА (0.1 Вт) или 60 мА (0.2 Вт), соответственно.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Everlight

Светодиодные модули класса А семейства Décor Series™ от компании Bridgelux® являются революционным достижением в области твердотельного освещения и разработаны в соответствии с моделью восприятия и предпочтения света человеком.

Компания Bridgelux определила новые стандарты высокого качества света, выпустив линейку светодиодов класса А семейства Décor Series™. Приборы этой серии отличаются высокой яркостью и естественностью цветопередачи. Соответствие классу А означает более насыщенную яркость цветов и максимальную близость к естественному белому цвету. Продукты Décor Series, основанные на исследованиях восприятия человеком света, обеспечивают яркий, естественный и переливающийся подобно бриллианту свет, вызывая эмоциональную привлекательность и реакцию. Данные продукты были специально разработаны для розничных магазинов класса люкс, музеев, систем архитектурной подсветки, а также зданий премиум-класса и медицинских учреждений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Bridgelux

Семейство светодиодов HIR-C19D характеризуется низким тепловым сопротивлением, высокой радиантной интенсивностью свечения и сверхмалыми размерами.

EVERLIGHT ELECTRONICS CO., LTD., основной игрок на мировом рынке светодиодной и оптоэлектронной продукции, представляет новые высокоэффективные светодиоды инфракрасного диапазона HIR-C19D с длиной волны 855 нм, выполненные в компактном корпусе для поверхностного монтажа и обладающие низким тепловым сопротивлением и высокой радиантной интенсивностью свечения. Имея мощность 3 Вт и излучая свет, который почти не виден человеческим глазом, светодиоды могут служить отличным источником инфракрасной подсветки в камерах с ПЗС-матрицей, в камерах ночного видения, а также в других дискретных системах видеонаблюдения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Everlight

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы