Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Декабрь, 2015 года

Компания Vishay представляет новое семейство интегральных силовых каскадов VRPower, выполненных на основе технологии DrMOS в корпусах PowerPAK трех размеров, отвечающих различным конструктивным требованиям для высокопроизводительных многофазных схем питания нагрузок большой мощности.

Модели Vishay Siliconix SiC789 и SiC788 выпускаются в корпусе MLP66-40L по стандарту Intel DrMOS 4.0 размером 6 мм х 6 мм, SiC620 и SiC620R – в новых корпусах MLP55-31L размером 5 мм х 5 мм, а SiC521 доступна в корпусе MLP4535-22L 4.5 мм х 3.5 мм. Корпус MLP66-40L позволяет увеличить выходную мощность в уже существующих схемах, построенных с использованием компонентов в корпусе стандарта Intel DrMOS 4.0. Версии SiC620, SiC620R и SiC521 идеально подходят для систем с ограниченными габаритами, требующих использования более компактных стабилизаторов напряжения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

LMX2571 обладает одним из самых низких значений фазового шума для устройств с током потребления ниже 100 мА: типовое значение приведённого шума фазовой автоподстройки частоты не превышает -231 дБс/Гц.

Высокопроизводительный широкополосный синтезатор частот LMX2571 с малым энергопотреблением семейства PLLatinum™ включает в себя дельта-сигма модулятор с дробным делителем частоты, многоядерный управляемый напряжением генератор (VCO), программируемый выходной делитель и два выходных буфера. Ядро VCO работает на тактовой частоте до 5.376 ГГц, что позволяет формировать выходные частоты в диапазоне от 10 МГц до 1344 МГц.


Читать далее »

Малошумящие дельта-сигма аналого-цифровые преобразователи ADS1262 и ADS1263 с низким температурным дрейфом и частотой дискретизации до 38,4 тыс. выборок в секунду содержат усилитель с программируемым коэффициентом усиления, источник опорного напряжения и схему мониторинга ошибок.

Модель ADS1263 дополнительно включает вспомогательный 24-разрядный дельта-сигма АЦП, предназначенный для измерений в фоновом режиме. При подключении к данным приборам различных датчиков возможна реализация полноценного прецизионного однокристального решения для проведения измерений. Эта система послужит основой для построения таких приложений, как весовые шкалы, тензометрические датчики, термопары и устройства, работающие по принципу измерения температурного коэффициента сопротивления (RTD).


Читать далее »

T5320E+G поддерживает скорость передачи данных до 3.6 Мбит/с в режиме HSDPA.

Благодаря большому набору промышленных интерфейсов, расширенному диапазону рабочих температур и надёжному терминалу GPS модем T5320E+G идеально подходит для большинства приложений, таких как удалённое обслуживание и управление, мониторинг окружающей среды, транспортные системы и безопасность. Он позволяет значительно снизить стоимость конечного продукта, обеспечивает простую и быструю его реализацию, а также облегчает выход на рынок производителей M2M-решений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

SIM800F представляет собой завершенный четырёхдиапазонный модуль GSM/GPRS в корпусе для поверхностного монтажа, предназначенный для использования во встраиваемых пользовательских приложениях.

Модуль SIM800F с малой потребляемой мощностью способен работать в диапазонах частот 850/900/1800/1900 МГц, передавать голосовые данные, SMS-сообщения, а также информационные данные. Обладая малыми размерами – 24 мм х 24 мм х 3 мм, устройство может плавно вписаться в компактные и тонкие конструкции конечного продукта.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Новые IGBT-транзисторы имеют высокую надёжность и низкую стоимость благодаря использованию технологии Field Stop для формирования проводящего канала. Они обеспечивают высокую производительность, низкое сопротивление открытого канала с минимальными потерями на переключение в требовательных схемах коммутации.

IGBT-транзисторы отлично подходят для схем резонансных и полумостовых резонансных преобразователей напряжения, а также для схем с мягким режимом переключения. Некоторые из транзисторов содержат быстродействующий демпферный диод с плавным переключением и низким прямым напряжением. Применение устройств, выполненных по технологии FSII (Field stop 2), уменьшает потери на 30% и ведет к повышению КПД системы, а также к снижению на 20% температуры корпуса транзистора, что позволяет разработчикам увеличивать общую системную производительность и надежность. Транзисторы оптимизированы для использования в высокопроизводительных преобразователях энергии, бытовой технике и промышленном оборудовании.


Читать далее »

Данные транзисторы произведены с использованием фирменной технологии ON Semiconductor Trench, специально разработанной для минимизации заряда затвора и достижения сверхнизкого значения сопротивления открытого канала.

Новые MOSFET-транзисторы подходят для приложений, в которых требуется обеспечить низкий заряд затвора для управления силовым ключом и его низкое сопротивление открытого канала. Примерами таких приложений могут служить схемы защиты аккумуляторов и устройства управления электродвигателем.


Читать далее »

Высокоскоростной приёмопередатчик TJA1049 для сети CAN обеспечивает интерфейс между контроллером протокола шины CAN и физической двухпроводной шиной.

Устройство разработано для автомобильных сетей со скоростью передачи данных до 1 Мбит/с и выполняет различные функции приёма и передачи для контроллера протокола шины CAN совместно с управляющим микроконтроллером. Приёмопередатчик TJA1049 принадлежит к третьему поколению высокоскоростных трансиверов CAN-интерфейса от компании NXP Semiconductors и имеет значительные улучшения по сравнению с приборами предыдущих поколений, таких как TJA1040.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Генераторы 9FGL06 и 9FGL08 представляют собой очень компактные устройства с размером корпуса 5 мм x 5 мм и 6 мм x 6 мм, позволяющие на 90% уменьшить занимаемую площадь на печатной плате. Производитель предоставляет возможность заводского программирования приборов под конкретные требования заказчика.

Новые устройства с напряжением питания 3.3 В совместимы по выводам с успешно зарекомендовавшими себя семействами генераторов IDT 9FGU с напряжением питания 1.5 В и 9FGV с напряжением питания 1.8 В. Новая серия тактовых генераторов предназначена для потребительских и высокопроизводительных приложений с ограничением габаритов, потребляемой мощности и сниженной стоимостью владения. Среди таких приложений можно выделить многофункциональные принтеры, серверы, телевизионные приставки и твердотельные диски. Всё семейство приборов соответствует спецификации шины PCIe версий 1, 2 и 3.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Однокристальный микроконтроллер с высокой степенью интеграции KW40Z, поддерживающий стандарты беспроводной связи Bluetooth® Smart/Bluetooth® Low Energy (BLE) v4.1 и IEEE® 802.15.4-2011, обеспечивает радиочастотное соединение для портативных и встраиваемых систем с очень низким энергопотреблением.

Микроконтроллер Kinetis KW40Z интегрирует приемопередатчик с несущей частотой 2.4 ГГц, поддерживающий различные виды модуляции – частотную манипуляцию FSK/GFSK и квадратурную модуляцию со сдвигом O-QPSK, процессорное ядро ARM® Cortex®-M0+, FLASH-память программ объемом 160 КБ и SRAM-память данных объемом 20 КБ, аппаратный связывающий слой BLE, процессор пакетного протокола 802.15.4, аппаратные блоки безопасности и периферийные устройства, оптимизированные под требования целевых приложений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы