Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Май, 2013 года

Новые устройства с низким током коммутации заменят механические приборы в системах, где необходима повышенная электрическая изоляция.

Новая серия оптореле обеспечивает электрическую изоляцию вход-выход не менее 5000 В (переменное, в течение 1 мин.). Линейка оптореле TLP220 поставляется в компактном корпусе DIP-4, имеющем небольшие размеры 7.6 мм x 4.6 мм x 3.7 мм. Зазор и пути утечки составляют стандартные 7 мм, или 8 мм в случае модели TLP220AF.

Новые оптореле являются подходящими изделиями для тех случаев, когда необходимо выполнить повышенные требования к электроизоляции, влекущих за собой замену механических реле оптическим аналогами. Фотореле могут применяться в интеллектуальных измерителях, системах автоматизации производства, тестовом и измерительном оборудовании, системах безопасности, а также в играх и индустрии развлечений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Новый технологический процесс будет использован при производстве новейших 600-вольтовых MOSFET-транзисторов со сверхмалым сопротивлением в открытом состоянии, низкими потерями при переключении и меньшим «звоном».

Применение новой технологии Superjunction (SJ) компании Toshiba при производстве MOSFET-транзисторов для силовой электроники, основанной на разработанной раннее технологии DTMOS-IV, позволит создавать идеальные силовые ключи для основных источников питания, ламповых балластов и других силовых устройств, которые требуют сочетания высокого быстродействия, высокого КПД и низкого уровня электромагнитных излучений. Благодаря тому, что SJ MOSFET-транзисторы имеют сверхнизкое остаточное сопротивление в открытом состоянии по сравнению с кремниевыми приборами, они позволяют уменьшить размеры устройств на их основе, а также увеличить плотность монтажа без потерь мощности.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Для схем с точной регулировкой яркости светодиодов

TPS92640/41 является высоковольтным синхронным понижающим ШИМ-контроллером со встроенным N-канальным полевым транзистором. Регулировка выходного тока осуществляется методом constant on-time (COT), при котором управляющий импульс, подаваемый на ключ, формируется при минимуме тока в цепи обратной связи. Такой метод позволяет упростить схему петли обратной связи.

TPS92640/41 включает собственный высоковольтный входной стабилизатор с диапазоном входных напряжений от 7 В до 85 В. ШИМ-контроллер спроектирован для быстродействующих схем, его тактовая частота может достигать 1 МГц. TPS92640/41 содержит усилитель сигнала ошибки, прецизионный источник опорного напряжения, а также схему отключения при срабатывании термозащиты и при понижении входного напряжения ниже нормы. Он может использоваться в схемах аналогового и ШИМ-регулирования тока в нагрузке (яркости свечения).


Читать далее »

Отличаясь полосой пропускания 2.4 ГГц и высокой линейностью 44 дБ (выходная интермодуляционная точка третьего порядка OIP3), LMH6881 ориентирован на применение в схемах формирования сигналов широкого спектра приложений.

Программируемый дифференциальный усилитель LMH6881 сочетает все преимущества полностью дифференциальных усилителей и усилителей с регулируемым коэффициентом усиления. LMH6881 обеспечивает превосходные характеристики по уровню шумов и искажений во всем диапазоне коэффициентов усиления без использования внешнего резистора, позволяя применять одно устройство и одну схему для различных решений, требующих разных коэффициентов усиления. LMH6881 — простой в использовании усилитель, позволяющий заменить собой как полностью дифференциальный усилитель с фиксированным коэффициентом, так и усилитель с регулируемым коэффициентом усиления. LMH6881 не требует использования внешних, задающих коэффициент усиления, компонентов и поддерживает диапазон усиления от 6 дБ до 26 дБ с малым, высокоточным шагом всего 0.25 дБ. LMH6881 имеет входное сопротивление 100 Ом, что позволяет ему работать с различными источниками сигнала, например, фильтрами и микшерами.


Читать далее »

SPIRIT1 — это радиочастотный приемопередатчик, отличающийся сверхмалым энергопотреблением и ориентированный на применение в беспроводных приложениях в диапазоне частот до 1 ГГц. Приемопередатчик поддерживает работу в нелицензируемых ISM (полосы для промышленных, научных и медицинских приборов) и SRD (полосы для приборов малого радиуса действия) диапазонах на частотах 169 МГц, 315 МГц, 433 МГц, 868 МГц и 915 МГц, однако может быть запрограммирован на работу на иных частотах в диапазонах 300…348 МГц, 387…470 МГц и 779…956 МГц.

Скорость передачи данных также программируется в диапазоне от 1 Кбит/с до 500 Кбит/с. SPIRIT1 способен работать в системах с разносом по частоте 12.5/25 кГц, согласно стандарту EN 300 220. Приемопередатчик требует минимальное число внешних дискретных компонентов и интегрирует конфигурируемый модем прямой передачи данных, поддерживающий функции управления данными, модуляции и демодуляции.


Читать далее »

Модуль объединяет в себе несколько датчиков компании STMicroelectronics и мощное вычислительное ядро: 6-осевой геомагнитный модуль, 3-осевой гироскоп и 32-битный микроконтроллер на базе ядра ARM® CortexTM-M3.

Эта 9-ти координатная инерциальная система представляет собой полностью интегральное решение и может быть использовано в таких приложениях, как виртуальная реальность, расширенная реальность, стабилизация изображения, человеко-машинные интерфейсы, робототехника и инерциальные системы отслеживания положения тела. Полный набор коммуникативных интерфейсов в очень малом форм-факторе (13x13x2 мм) делает iNEMO-M1 подходящим устройством для решения задач определения положения во встраиваемых приложениях.


Читать далее »

Меньше, быстрее, холоднее

N-канальный MOSFET–транзистор, совместимый с логическими уровнями, с напряжением сток-исток 30 В, рабочим током до 120 А и сопротивлением открытого канала 1,5 мОм в корпусе D2PAK.

PPSMN1R5-30BLE — мощный N-канальный полевой транзистор, совместимый с логическими уровнями, доступный в корпусе D2PAK, разработан для работы в условиях повышенных температур вплоть до +175°C. Он может использоваться в различном промышленном оборудовании, аппаратуре связи и бытовой технике.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Проверенная временем инновационная технология LDMOS компании NXP увеличивает КПД усилителей Доэрти на 3 пункта и улучшает коэффициент усиления на 1 дБ.

BLF8G27LS-100V – это широкополосный (на диапазон частот 2.5…2.7 ГГц) оконечный усилитель мощностью 100 Вт, обеспечивающий высококачественное усиление в диапазоне видеочастот для современных базовых станций с многорежимной работой на нескольких несущих частотах. Разработанный компанией NXP LDMOS-процесс 8-го поколения позволяет получить высокие КПД усилителя и надёжность. Высокая эффективность усилителя позволяет добиться высоких рабочих характеристик даже в схемах, основанных на архитектуре Доэрти.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

32-битные микроконтроллеры новой серии отличаются широкими коммуникационными возможностями, набором таймеров управления электродвигателем и доступны в различных корпусах с малым числов выводов.

Новая серия на базе ядра ARM® CortexTM-M3 входит в семейство высокопроизводительных микроконтроллеров FM3 компании Fujitsu. Устройства разработаны для систем управления инверторами электродвигателей бытовых приборов, офисной техники и промышленной электроники. Помимо схемы управления инвертором, микроконтроллеры MB9B520M(/L/K)/320M(/L/K)/120M(/L/K), с рабочей частотой до 72 МГц, оснащены модулями интерфейсов CAN и USB 2.0, часами реального времени и двумя 12-битными АЦП с общим числом каналов до 26. Объем внутренней FLASH памяти варьируется от 96 Кбайт до 288 Кбайт. Микроконтроллеры доступны в 48-/64-/80-выводных корпусах LQFP и QFN. Доступное программное обеспечение позволяет быстро начать разработку приложений в области управления электродвигателями, передачи данных и человеко-машинных интерфейсов (HMI).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fujitsu

Недорогое функциональное инструментальное средство обеспечивает разработку и отладку приложений на базе ПЛИС типа Система-на-Кристалле семейства Cyclone V компании Altera.

Плата выполнена на основе ПЛИС FPGA сеиейства Cyclone V SoC с аппаратной процессорной подсистемой (Hard Processor Subsystem — HPS) на базе двухъядерного процессора ARM Cortex-A9 и оснащенной широким набором периферийных модулей, включая контроллеры Ethernet, USB, SPI, I2C, UART интерфейсов, microSD карт памяти и линии ввода/вывода общего назначения. Конфигурация ПЛИС осуществляется посредством последовательной FLASH памяти по QSPI интерфейсу. Порты ввода/вывода ПЛИС подключены к нескольким разъемам, обеспечивая поддержку как однополярных 3.3-вольтовых сигналов, так и дифференциальных LVDS сигналов. Специализированный разъем LVDS интерфейса позволяет подключить модуль Trisendo CMOS датчика изображения от компании EBV. Дополнительный разъем на нижней стороне платы SoCrates обеспечивает подключение TFT индикатора с LVDS интерфейсом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Altera

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы