Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Март, 2014 года

Устройства в сверхминиатюрных корпусах с пониженной потребляемой мощностью, способные коммутировать большие токи.

Новые оптроны с транзисторным выходом TLP182, TLP183, TLP292, TLP293 с малым током управления выпускаются в ультракомпактных корпусах SO6 и SO4. Приборы способны работать при температуре окружающей среды до 125°C и могут быть использованы в миниатюрных импульсных источниках питания, устройствах бытовой техники, а также в промышленных изделиях, например, в программируемых логических контроллерах и инверторах. В оптронах применяются входные светодиоды с высоким световым потоком, поэтому срабатывание приборов гарантируется как при номинальном входном токе 5 мА, так и при токе 0.5 мА при напряжении коллектор-эмиттер транзистора 5 В. При этом коэффициент передачи по току (CTR) достигает 600% (макс.).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

TPS2475x выполняют функцию защиты нагрузки в системах с напряжением питания от 2.5 В до 18 В, интегрируют контроллер «горячего подключения» и силовой MOSFET-транзистор в компактном 36-выводном корпусе QFN размером 3.5 х 7 мм. Устройство способно обеспечить защиту источника напряжения, нагрузки и встроенного транзистора от возможных повреждений.

Во время запуска происходит ограничение тока нагрузки и рассеиваемой MOSFET-транзистором мощности на задаваемом пользователем уровне. После запуска ток в нагрузке начнёт увеличиваться до номинального значения спустя заданное пользователем время задержки. В случае обнаружения режима перегрузки на этой стадии нагрузка немедленно отключается от источника питания. Схема защиты встроенного MOSFET-транзистора гарантирует работу последнего в области безопасной работы при любых рабочих условиях. При этом в режиме запуска величина нагрузки плавно нарастает по заранее определённому закону. Такой механизм обеспечивает высокую эффективность работы внутреннего MOSFET-транзистора и повышает надёжность всей схемы.


Читать далее »

DRV8303 — это интегральная схема драйвера затворов силовых транзисторов для систем управления трехфазными электродвигателями, отличающаяся сверхнизким энергопотреблением, оснащенная двумя токовыми шунтирующими усилителями и поддерживающая широкий диапазон рабочих напряжений.

DRV8303 оснащен тремя полумостовыми драйверами, каждый из которых способен управлять двумя N-канальными MOSFET-транзисторами (одним верхнего плеча и одним нижнего плеча). Устройство подерживает ток стока до 2.3 А, ток истока до 1.7 А и способно работать от однополярного источника питания в широком диапазоне напряжений от 6 В до 60В. Для питания прибор необходим однополярный источник с диапазоном напряжения от 6 В до 60 В. В DRV8303 используется схема управления затворами с компенсационной обратной связью и частичной подзарядкой, что позволяет задействовать 100% рабочий цикл. Помимо этого, для предотвращения сквозного тока через силовые транзисторы полумоста предусмотрен механизм автоматического контроля момента переключения каждого из них.


Читать далее »

LSM333D — это инерциальный модуль ориентации, обеспечивающий девять степеней свободы, интегрируя 3-осный акселерометр, 3-осный гироскоп и 3-осный магнитометр в единой Системе-в-Корпусе.

LSM333D поддерживает функции измерения ускорения в диапазонах ±2g/±4g/±8g/±16 g, измерения магнитного поля в диапазонах ±2/±4/±8/±12 гаусс и измерения угловой скорости в диапазонах ±250/±500/±2000 °/сек. Рабочий диапазон измерения каждого из трех параметров может быть задан пользователем. LSM333D поддерживает последовательный интерфейс I2C с режимами стандартной (100 кГц) и ускоренной (400 кГц) передачи данных и последовательный интерфейс SPI. Система может быть настроена на генерацию сигналов прерывания на заданных выводах по событиям движения и фиксации уровня магнитного поля. Пороговые значения и временные режимы для генераторов прерывания программируются пользователем. Датчики магнитного поля, ускорения и гироскоп могут быть активированы или переведены в режим пониженного энергопотребления независимо друг от друга с целью реализации интеллектуальной системы управления питанием.


Читать далее »

Биполярный транзистор с изолированным затвором (IGBT) для систем электронного зажигания, вспышек, управления двигателями и других сильноточных приложений с импульсным режимом работы.

Новый IGBT-транзистор выполнен на основе надёжной и эффективной по стоимости технологии Trench и обеспечивает максимальную эффективность при использовании в требовательных устройствах с импульсным режимом работы. NGTB50N60FWG отличается низким остаточным напряжением коллектор-эмиттер и минимальными потерями на переключение.


Читать далее »

NCP6922C является новым представителем семейства микромощных интегральных схем управления питанием (PMIC) и оснащен двумя DC/DC преобразователями с током нагрузки до 0.8 А и двумя стабилизаторами с малым падением выходного напряжения (LDO) с током нагрузки до 150 мА.

Данный контроллер оптимизирован для применения в портативных приложениях, работающих от аккумуляторной батареи, в качестве источника питания различных узлов системы, таких как модули видеокамер, микроконтроллеры и т.д. Устройство интегрирует два высокоэффективных понижающих DC/DC преобразователя с функцией динамического масштабирования напряжения (DVS) и два LDO стабилизатора в 20-выводном корпусе WQFN размером 4 x 4 мм.


Читать далее »

Светодиодный источник питания мощностью 40 Вт с функцией регулировки яркости свечения, управлением по интерфейсу DALI и возможностью установки постоянного выходного тока в диапазоне от 100 мА до 1000 мА.

Источники питания светодиодов L05040 компании Lumotech могут использоваться в различных системах освещения. Они обеспечивают гибкость разработки таких систем благодаря возможности устанавливать величину постоянного выходного тока в пределах от 100 мА до 1000 мА в диапазоне выходного напряжения от 7 В до 55 В. Такие возможности идеально подходят для построения различных светодиодных решений, в том числе на основе светодиодов, выполненных по новой технологии «кристалл на плате» (Chip-On-Board — COB), компании Bridgelux и других производителей. Малый пусковой ток и незначительные пульсации выходного тока обеспечивают высокую надежность системы, а функции защиты от коротких замыканий и обрыва цепи, перегрузок по току и напряжению и защиты от перегрева в полной мере отвечают обязательным требованиям современных приборов светодиодного освещения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Lumotech

Компания Infineon Technologies представляет семейство радиочастотных переключателей на основе КМОП-технологии с монолитной подложкой для широкого спектра применений.

Радиочастотные ключи на основе КМОП-технологии с монолитной подложкой могут использоваться для работы с однополярными сигналами, распределяя их по многим линиям (например, ключи общего назначения, переключатели режимов и диапазонов и коммутаторы в различных антенных устройствах), с биполярными сигналами при распределении их по двум линиям (DPDT), а также в антенных модулях (ASM). Переключатели диапазонов с высокой линейностью и переключатели режимов необходимы в настоящее время для построения многорежимных и многодиапазонных схем, например, радиокаскадов мобильных телефонов, работающих в 16-ти и более диапазонах частот.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Схема управления и силовые транзисторы, размещённые в одном корпусе Dual Cool PQFN размерами 5 x 5 мм.

Семейство модулей SPS от компании Fairchild – это новое поколение устройств в сверхкомпактном корпусе, интегрирующем схему управления и силовые MOSFET-транзисторы, предназначенных для построения сильноточных, высокочастотных схем синхронных понижающих преобразователей напряжения. Модуль FDMF5820DC выпускается в сверхкомпактном корпусе размерами 5 мм x 5 мм с улучшенными тепловыми параметрами и включает в себя схему управления с ограничительным диодом Шоттки, два силовых MOSFET-транзистора и монитор температуры.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Отличаясь высокой плотностью светового потока и компактными размерами корпусов, новые светодиоды идеально подходят для осветительных приборов яркостью до 1000 Люмен для жилых и коммерческих помещений, где необходимы высокое качество цвета и равномерность свечения.

Новые компактные светодиодные модули обеспечивают высокую эффективность, унаследованную от популярных твердотельных источников света семейства Vero компании Bridgelux. Устройства серии V доступны в нескольких исполнениях, в зависимости от площади излучающей поверхности, электрических параметров, цветовой температуры и индекса цветопередачи, позволяя значительно упростить системную интеграцию и энергоэффективность конечного решения. Модули оптимизированы для применения в недорогих светодиодных лампах, подсветке витрин, точечных источниках света, офисных светильниках и других системах освещения общего назначения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Bridgelux

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы