Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Январь, 2011 года

Компания Vishay расширяет ассортимент оптоэлектронных устройств двумя инфракрасными приемниками, разработанных специально для жидкокристаллических очков-жалюзей, использующихся в составе комплектов для 3D телевидения.

ИК-приемники для поверхностного монтажа TSOP75D25 и TSOP35D25 предназначены для установки в активных 3D очках с целью приема ИК сигнала из телевизора и надлежащей синхронизации состояния ЖК-жалюзей (открыто/закрыто), создающей трехмерный эффект.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Новые ИС отвечают требованиям к экономичности портативного оборудования с батарейным питанием, а также бытовой техники и промышленных систем, где возможности независимого отключения функций обращаются в повышение общесистемной эффективности.

Новая серия двухполюсных датчиков Холла TCS20Dxx доступна в исполнениях с двухтактным выходом (TCS20DPx) и выходом типа «открытый сток» (TCS20DLx). Среди доступных корпусов датчиков наименьшим является CST6C (TCS20DxC). Его размеры составляют всего лишь 1.5 мм x 1.15 мм х 0.38 мм. Исполнения в этом корпусе идеальны для бесконтактной коммутации, например, обнаружение открытого/закрытого состояний в портативных устройствах с батарейным питанием. Поскольку бытовая техника и промышленная электроника обычно менее требовательна к занимаемой на печатной плате площади, компания Toshiba также предлагает датчики TCS20DxR в корпусе SOT-23F с размерами 2.9 мм x 2.4 мм x 0.8 мм.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Полностью интегрированный малошумящий понижающий преобразователь в корпусе MicroSiP на ток нагрузки 600 мА для маломощных применений

В корпус преобразователя включены импульсный стабилизатор, дроссель и входные/выходные конденсаторы. Для завершения конструкции не требуются какие-либо дополнительные компоненты.

TPS8267x выполнен на основе высокочастотного понижающего преобразователя с синхронным выпрямлением, оптимизированного под требования устройств с батарейным питанием. Преобразователь MicroSiP работает на стабилизированной частоте 5.5 МГц и автоматически переходит в экономичный режим работы при малых токах нагрузки. Это дает возможность поддерживать высокий КПД во всем диапазоне нагрузок.


Читать далее »

ADS7947/8/9 – 12/10/8-битные АЦП на частоту дискретизации 2 МГц. При передаче коротких пакетов данных с оптимизированным числом тактов синхронизации АЦП могут работать с более высокими частотами дискретизации без ухудшения рабочих характеристик, в т.ч. ADS7947 (12 бит) на частоте 2.1 МГц, ADS7948 (10 бит) — 2.57 МГц, ADS7949 (8 бит) — 3 МГц.

Микросхемы обладают превосходными как статическими, так и динамическими характеристиками. Они совместимы между собой по расположению выводов и состоят из двухканального аналогового мультиплексора и маломощного АЦП последовательного приближения со встроенной схемой выборки-хранения.


Читать далее »

Новые интеллектуальные силовые модули (IPM-модули) — простое и компактное решение для управления высокоэффективными асинхронными электроприводами мощностью до 2 кВт.

Модули выполнены на основе 600-вольтовых IGBT-транзисторов, включенных по схеме 3-фазного мостового инвертора, а также микросхем драйверов затвора и антипараллельных диодов.

Встроенные схемы управления затвором и каскады защиты выполнены с особой продуманностью. Каждый модуль заменяет свыше 30 дискретных компонентов и, за счет этого, увеличивают надежность при одновременном снижении размеров и себестоимости.


Читать далее »

Миниатюрные энергоэффективные 1-ваттные светодиоды теперь доступны не только в белых тонах свечения, но также и в ряде других тонов, в т.ч. темно-синий, истинно-зеленый, янтарный, красный и гиперкрасный.

Все светодиоды, благодаря выполнению по новейшей технологии, предлагают передовые рабочие характеристики при размещении в миниатюрном корпусе. Типичный уровень яркости составляет 480 мВт (темно-синий) и 92 лм (истинно-зеленый) при рабочем токе 350 мА, а также 70 лм (янтарный), 55 лм (красный) и 320 мВт (гиперкрасный) при рабочем токе 400 мА.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: OSRAM

Создает в автомобиле звучание концертного зала

Высокоэффективный стереофонический усилитель класса D для автомобильных применений с выходной мощностью 135 Вт и максимальным напряжением питания 35 В.

TDF8599A — высокоэффективный стереофонический усилитель класса D с максимальной выходной мощностью 135 Вт/канал. Рабочее напряжение питания может достигать 35 В. Усилитель специально разработан для использования автомобильной электронике и полностью соответствует стандарту AEC-Q100.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Установлен новый рекорд по уровню сопротивления открытого канала и поддержанию на абсолютном минимуме задержек коммутации.
Новое поколение BISS-транзисторов с малым VCE(SAT) выпускаются с двумя вариантами оптимизации рабочих характеристик.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

LM25066 сочетает высокие рабочие характеристики аналоговой и цифровой технологий для точного измерения электрических параметров, защиты и управления в составе вычислительных устройств и устройств хранения данных, подключенных к шине питания на объединительной плате.

LM25066 в масштабе реального времени предоставляет данные управляющему процессору о мощности, напряжении, токе, температуре и ошибках данных посредством интерфейса I2C/SMBus и совместимого с PMBus протокола. Блок мониторинга фиксирует пиковые параметры электропитания и на их основе вычисляет средние рабочие параметры подсистемы (VIN, IIN, PIN, VOUT).


Читать далее »

Производительность 32-битного процессора и улучшенные опции безопасности для критических к цене приложений

Серии микроконтроллеров XE162N (LQFP-64) и XE164N (LQFP-100) выполнены на основе популярной и хорошо-зарекомендовавшей себя архитектуре C166 компании Infineon.

Благодаря оптимизированной памяти и набору устройств ввода-вывода, микросхемы достигают повышенной защищенности, отвечающей уровням безопасности SIL 2 и 3. Защищенность Flash-памяти и SRAM обеспечивается блоком защиты памяти (MPU), блоком проверки памяти (MCHK) и функцией ECC.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы