Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июнь, 2009 года

Микроконтроллеры позволят улучшить функциональность и эффективность устройств управления светодиодным освещением, устройств управления электродвигателями и цифровых преобразователей напряжения.

Доступность высокопроизводительного ускорителя алгоритмов управления позволит более эффективно использовать ресурсы микроконтроллера в таких применениях, как светодиодное освещение, управление электроприводом и преобразование напряжения с цифровым управлением. Микроконтроллеры F2803x расширили семейство Piccolo (TI) и полностью совместимы по коду программы с другими микроконтроллерами на платформе TMS320C2000TM. Имея доступ к ассортименту из более чем 30 микроконтроллеров Piccolo, разработчики смогут выбрать наиболее адекватный условиям применения микроконтроллер.


Читать далее »

Производительность, набор модулей ввода-вывода и инструментальные средства для решения задач управления

Контроллеры DelfinoTM отличаются удвоенной производительностью операций с плавающей запятой по сравнению с существующими МК TMS320C2000 и содержат 516 КБайт ОЗУ (одноцикловый доступ), ШИМ-выходы с высокой разрешающей способностью, а также ряд других ориентированных на задачи управления модулей.

Микроконтроллеры TMS320C2834x (C2834x) Delfino выполнены на основе существующих высокопроизводительных микроконтроллеров с плавающей запятой F2833x. МК C2834x достигают производительности выполнения операций с плавающей запятой до 300 МГц, интегрируют до 516 кбайт ОЗУ и модули ШИМ с разрешающей способностью 65 пс. МК C2834x разработаны для применения в устройствах реально-временного управления и выполнены на основе ядра C28x™, что делает их совместимыми по коду программы со всеми микроконтроллерами C28x. Возможности встроенных модулей ввода-вывода и высокая производительность ядра делают микроконтроллеры C2834x идеальными для использования в ресурсоемких системах реально-временного управления.


Читать далее »

Данные усилители звуковых частот класса D поставляются в миниатюрном корпусе PSSO-36 и совместимы по расположению выводов между собой и с усилителями TDA7492P и TDA7492MV.

В нижнюю часть корпуса ИС встроена металлическая площадка, которая способствует более эффективному отводу тепловых потерь к печатной плате. КПД усилителя очень высок и составляет порядка 90%. Необходимость применения специального теплоотвода отсутствует. По этой причине, усилители TDA7491 идеальны для применения в устройствах, изготавливающихся по технологии поверхностного монтажа на печатную плату. Успешность таких устройств в первую очередь зависит от их габаритов.


Читать далее »

Микросхемы памяти с бесконтактным доступом на коротком расстоянии работают на частоте 13.56 МГц и интегрируют 512 бит E2PROM и функции защиты от коллизий.

Компания STMicroelectronics выпускает широкий ассортимент ИС считывателей и ИС тегов для построения систем бесконтактной идентификации на коротком расстоянии, в т.ч. для применения на транспорте, в промышленности и для борьбы с подделками. В данных применениях используют недорогие транспондеры, встраиваемые в пластиковые карты или бумажные проездные документы. Безопасность транзакций гарантируется использованием опционального современного алгоритма защиты от клонирования.


Читать далее »

Понижающий DC/DC-преобразователь LM8801 оптимизирован под задачу питания сверхнизковольтных схем от одноэлементной литиево-ионной батареи или от входного напряжения 2.3…5.5В. Нагрузочная способность ИС составляет 600 мА во всем диапазоне входного напряжения.

У LM8801 предусмотрен вывод задания одного из двух режимов работы. В одном режиме, ИС непрерывно работает в режиме ШИМ во всем диапазоне нагружения, а в другом – автоматически переключается между режимами ЧИМ и ШИМ в зависимости от текущего тока нагрузки. В режиме ШИМ, ИС работает на фиксированной частоте 6 МГц (typ.), а в автоматическом режиме ЧИМ-ШИМ – использует гистерезисное ЧИМ-управление для снижения собственного потребляемого тока и продления ресурса батареи питания при малых токах нагрузки и нахождении системы в дежурном режиме.


Читать далее »

LM26420 – сдвоенный высокочастотный DC/DC-преобразователь, доступный в 16-выводном корпусе LLP и 20-выводном корпусе eTSSOP.

ИС выполняет все активные функции, необходимые для реализации локального DC/DC-преобразователя, отличающегося быстротой переходных процессов, точной стабилизацией выходного напряжения и минимальным занимаемым местом на печатной плате.


Читать далее »

16-битный контроллер начального уровня для цифровой обработки сигналов MC56F8006/2 позволяет создавать устройства с интенсивными вычислениями, которые отличаются рекордно-низкой себестоимостью и минимальным электропотреблением.

MC56F8006/2 сочетают в одном кристалле вычислительную мощность цифрового сигнального процессора (DSP) и функциональность микроконтроллера (MCU) с его универсальным набором модулей ввода-вывода, которые делают возможным создание устройств с очень малой себестоимостью. Серия MC56F8006/2 выполнена на основе ядра 56800E, которое выполнено по гарвардской архитектуре и состоит из трех параллельно-функционирующих исполнительных блоков. Данные блоки позволяют выполнять 6 операций за один цикл инструкции.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Применение n-канальных MOSFET-транзисторов PT7 позволяет улучшить эффективность, уменьшить колебательность переходных процессов по нарастающему фронту в узле коммутации и, самое главное, добиться соответствия требованиям к энергоэффективности!

Мощные MOSFET-транзисторы выпускаются по оригинальной технологии PowerTrench, которая обеспечивает сочетание малых значений заряда затвора и сопротивления RDS(ON) и высокой частоты коммутации. Транзисторы также отличаются превосходным значением обратного восстановления встроенного диода и размещением в ультракомпактном корпусе Power56.


Читать далее »

Высокоинтегрированные схемы двурежимного ШИМ-контроллера FAN6791/FAN6793 поддерживают ряд возможностей по улучшению рабочих характеристик преобразователей.

Для минимизации потребляемой мощности в дежурном режиме у FAN6791/FAN6793 предусмотрена функция GREEN-MODE, которая заключается в линейном снижении частоты преобразования по мере снижения тока нагрузки за счет воздействия на длительность отключенного состояния силового коммутатора. Во избежание проблем с акустическим шумом, минимальная частота ШИМ ограничена значением, которое лежит выше 20 кГц. Доступность функции GREEN-MODE облегчает разработку источника питания в соответствии с международными требованиями к энергосбережению. Повышению экономичности также способствует встроенная в ИС схема запуска, которая исключает из схемы балластные резисторы и связанные с ними потери мощности. Изготовление FAN6791/FAN6793 по собственной технологии КМОП позволило её производителю добиться работы ИС с потреблением тока всего лишь 6 мА и, за счет этого, еще больше увеличить энергоэффективность.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

EBV представляет универсальную платформу для проектирования на основе FPGA компании Altera®

Модули серии DBM представляют собой универсальные и простые в использовании процессорные системы Nois® II, основой которых являются недорогие и высококачественные FPGA семейства Cyclone® III.

Серия DBM от EBV состоит из модулей различных исполнений с установленными на них микросхемами FPGA емкостью от 16 тыс. до 80 тыс. логических элементов. Данные платформы для проектирования ориентированы на все существующие области применения процессоров. Выпускаемый ассортимент позволяет выбрать модуль, наиболее идеально подходящий для установки в конкретное устройство с точки зрения соотношения логических ресурсов и цены.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы