Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

SIM7230E представляет собой встраиваемый многодиапазонный модуль, поддерживающий стандарты беспроводной связи LTE, HSPA/HSPA+, UMTS, EDGE, GSM/GPRS и глобальной спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС, выполненный в виде многопроцессорной системы с пользовательскими интерфейсами Mini PCI Express и USB 2.0. Это компактное, недорогое, полностью завершенное решение идеально подходит для применения в самом широком спектре малопотребляющих портативных приложений.

Электрическим интерфейсом между модулем и пользовательской системой служит слот Mini PCI Express, выполняющий следующие функции:

  • Пробуждение модуля от внешнего хост-устройства
  • Порт полноскоростного/высокоскоростного (FS/HS) USB 2.0 для передачи данных (до 480 Мбит/с), загрузки и отладки прикладного программного кода
  • Интерфейс PCM
  • Интерфейс USIM-карт с функцией «горячего» включения
  • Интерфейс I2C с режимом высокоскоростной передачи данных
  • Порт ввода/вывода общего назначения (GPIO)
  • Функция аппаратного сброса
  • Управление режимом «в полете»


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Новый автономный GPS-модуль частотного диапазона L1 в компактном корпусе для поверхностного монтажа выполнен на базе высокочувствительного навигационного чипсета компании MediaTek (MTK) и позволяет разработчикам достичь наивысшего в отрасли уровня чувствительности, точности и кратчайшего времени до первого местоопределения (TTFF) при минимальной мощности энергопотребления.

SIM28ML выполнен на базе высокочувствительного чипсета МТ3333 от компании MediaTek и оснащен малошумящим усилителем (LNA), снижая требования к рабочим характеристикам антенны и позволяя отказаться от внешней схемы усиления сигнала. Модуль способен осуществлять слежение (трекинг) при минимальном уровне сигнала -165 дБм без помощи наземной сетевой инфраструктуры и отличается чрезвычайно низким энергопотреблением (в режиме захвата 16 мА, в режиме слежения 15 мА). SIM28ML поддерживает работу с системами определения местоположения и навигации: GPS (A-GPS, D-GPS) и QZSS? а также спутниковыми системами дифференциальной коррекции (SBAS) – WAAS, EGNOS, GAGAN и MSAS.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Новый модуль представляет собой полностью завершенное решение «все-в-одном» и рассчитан на работу в глобальных навигационных спутниковых системах ГЛОНАСС и GPS (с функцией A-GPS).

SIM68M выполнен на базе высокочувствительного чипсета МТ3333 от компании MediaTek и оснащен малошумящим усилителем (LNA), снижая требования к рабочим характеристикам антенны и позволяя отказаться от внешней схемы усиления сигнала. Модуль способен осуществлять слежение (трекинг) при минимальном уровне сигнала -165 дБм без помощи наземной сетевой инфраструктуры и отличается чрезвычайно низким энергопотреблением (в режиме захвата 25 мА, в режиме слежения 18 мА). SIM68M поддерживает работу с различными системами определения местоположения и навигации: ГЛОГАСС, GPS, QZSS, DGPS и A-GPS, а также спутниковыми системами дифференциальной коррекции (SBAS) – WAAS, EGNOS, GAGAN и MSAS.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Модуль, интегрирующий схемы GPRS и GPS в компактном корпусе LCC для поверхностного монтажа, значительно сокращает время и стоимость разработки навигационных GPS приложений. Устройство снабжено интерфейсами промышленного стандарта и функциями GPS, позволяющими непрерывно отслеживать различные активы в любом их расположении и в любое время в зоне покрытия сигналом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

SIM968 представляет собой четырёхдиапазонный компактный модуль стандарта GSM/GPRS, выполненный на основе платформы PNX4851.

Устройство также поддерживает функции глобальной спутниковой навигации (GNSS). SIM968 выпускается в компактном корпусе для поверхностного монтажа и может быть с легкостью интегрирован в любую систему в качестве полностью готового решения.


Читать далее »

SIM39EA — высокопроизводительный модуль для устройств спутниковой навигации стандарта GPS с интегрированной антенной.

Новый автономный GPS-модуль частотного диапазона L1, с интегрированной антенной и малошумящим усилителем, выполнен на базе чипсета MT3339 компании MediaTek и обеспечивает лучший в отрасли уровень чувствительности и точности, минимальное время первого определения положения (TTFF) при низком энергопотреблении. Высокий уровень интеграции и компактный корпус для поверхностного монтажа значительно упрощают применение модуля в конечных пользовательских приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

В любом устройстве с функцией навигации в системах GPS/GLONASS/COMPASS, будь то смартфон, мобильный навигатор, интеллектуальные часы или цифровая камера, необходим малошумящий усилитель для увеличения чувствительности приемника сигналов.

Сегодня большинство смартфонов, снабженных навигационными приложениями, по своим характеристикам – линейности, размерам и энергопотреблению – всё больше приближаются к автономным персональным навигаторам (PND). Все малошумящие усилители разрабатываются совместно с производителями навигационных приборов, чтобы максимально соответствовать критериям производительности и обеспечить быстрое и лёгкое проектирование конечного продукта.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

BGU8007 — это радиочастотный монолитный СВЧ (MMIC) малошумящий усилитель (LNA), обеспечивающий улучшение качества приема сигнала глобальных навигационных спутниковых систем GPS, GLONASS и Galileo, произведенный с использованием кремний-германиевого с добавлением углерода (SiGe:C) технологического процесса.

Устройство является первым в отрасли малошумящим усилителем, оснащенным системой динамического подавления сильных сигналов сотовой связи и сетей беспроводной передачи данных, обеспечивающей улучшение качества приема относительно слабых сигналов навигационных спутников. Адаптивное смещение обеспечивает повышение линейности на 10 дБ при уровне входного сигнала от -40 дБм до -20 дБм в присутствии сильных сигналов помех, при этом коэффициент шума не превышает 1 дБ. Для работы BGU8007 требуется всего два внешних компонента, что обеспечивает экономию до 10% стоимости комплектующих и до 50% размера печатной платы, позволяя создавать самые компактные в отрасли приложения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

BGU7008 – это радиочастотный монолитный (MMIC) малошумящий усилитель (LNA), обеспечивающий улучшение качества приема при одновременном уменьшении размеров печатной платы.

BGU7008 является первым в отрасли малошумящим усилителем, оснащенным системой динамического подавления сильных сигналов сотовой связи и сетей беспроводной передачи данных, обеспечивающей улучшение качества приема относительно слабых сигналов навигационных спутников. Устройство отличается улучшенной на 10 дБ линейностью: уровень интермодуляционных искажений третьего порядка (IP3) составляет 40 дБм при уровне сигнала помехи 20 дБм, при этом коэффициент шума не превышает 1 дБ. Для работы BGU7008 требуется всего два внешних компонента, что обеспечивает экономию до 10% стоимости комплектующих и до 50% размера печатной платы, позволяя создавать самые компактные в отрасли приложения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Один из самых компактных в мире модулей ГЛОНАСС/GPS, отличающийся высокой чувствительностью, точностью и малым временем первого запуска (TTFF).

Компания SIMCOM представила SIM68 — новый высокопроизводительный и надежный комбинированный навигационный модуль ГЛОНАСС / GPS. Устройство поддерживает 32 канала слежения и позволяет отслеживать сигнал от систем GPS, Galileo, ГЛОНАСС и QZSS. Интегрированный чипсет STA8088FG (STMicroelectronics) обеспечивает высокий уровень чувствительности и точности, а также малое время первого запуска, благодаря чему устройство идеально подходит для автомобильных и потребительских приложений.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы