Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Март, 2011 года

Оптимизированный для высокочастотных приложений, таких как беспроводные 2.5/3/4G-сети, видеотрансляционное и измерительное оборудование, данный передовой в своем классе ЦАП имеет в своем составе интерполяционный фильтр с возможностью выбора порядка и четырехканальный последовательный CGVTM-интерфейс, удовлетворяющий требованиям нового стандарта JEDEC JESD204A.

Серия DAC1408D от компании NXP представляет собой сдвоенный 14-битный цифро-аналоговый преобразователь с интегрированным интерполяционным фильтром, значение порядка которого может быть выбрано из ряда 2x, 4x или 8x. Это высокоскоростное решение, предназначенное для множества современных применений, включая передатчики одно- и многополосных беспроводных коммуникационных сетей. Данные ЦАП доступны с 10, 12 и 14-битным разрешением и с поддержкой максимальной частоты дискретизации до 650 или 750 MSPS (млн. выборок в сек.).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

BLF7G27L(S)-100 обеспечивает выходную мощность 14 Вт для сигналов стандарта NCDMA, КПД 24 % и усиление 17.5 дБ во всем рабочем частотном диапазоне.

Выполненный по 28-вольтовой LDMOS-технологии, BLF7G27L(S)-100 представляет собой силовой LDMOS-транзистор со значением мощности в точке компрессии P1dB 100 Вт и коэффициентом усиления 17.5 дБ, предназначенный для применения в составе базовых станциях, работающих в диапазоне частот 2500…2700 МГц. Для сигналов стандарта NCDMA выходная мощность составляет 14 Вт при значении коэффициента усиления 17.5 дБ и КПД 24 %.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Улучшенная чувствительность, повышенная устойчивость

Добейтесь наиболее короткого времени первого определения местоположения (TTFF, Time-To-First-Fix), используя малошумящий усилитель для GPS, произведенный с использованием технологического процесса QUBiC4X SiGe:C.

Данные малошумящие усилители предназначены для применения в GPS-приемниках, и производятся с использованием передового технологического процесса QUBiC4X, являющегося частью 0.25 мкм-технологии SiGe:C компании NXP.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Данные усилители средней мощности содержат цепи активного смещения и поддерживают регулировку тока покоя в энергосберегающем дежурном режиме.

Широкие возможности данных монолитных интегральных СВЧ-микросхем (MMIC, Monolithic Microwave Integrated Circuit) характеризуют их как идеальный выбор для организации сетей устройств мобильной связи. Микросхемы обеспечивают наивысшее усиление во всем диапазоне частот, на которых работают базовые станции. Возможность регулирования токов покоя позволяет добиться высокого КПД и линейности при работе усилителя в режиме AB. Цепи смещения обеспечивают стабильную работу во всем заявленном диапазоне температур и нечувствительность к перепадам напряжения питания.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Оптимизированный для высокоскоростных применений, передовой в своем классе двухканальный АЦП с двумя линиями последовательного интерфейса CGVTM стандарта JEDEC JESD204A.

ADC1613D125 от компании NXP — 2-канальный аналого-цифровой преобразователь, поддерживающий последовательную передачу цифровых данных в соответствии с новым интерфейсным стандартом JEDEC JESD204A. Для поддержания скорости преобразования 125 MSPS (млн. выборок в сек.) при 16-битном разрешении необходим всего один CGVTM-передатчик на канал.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Среда разработки WEBENCH Designer представлена набором мощных программных алгоритмов и графических интерфейсов, что обеспечивает невероятную легкость проектирования источников питания, систем светодиодного освещения и сенсорных приложений.

Визуальный интерфейс WEBENCH Visualizer позволяет очень легко и просто сравнивать различные варианты исполнения готовой системы. Разработчик может менять конечные характеристики устройства, варьируя занимаемую компонентами площадь печатной платы, эффективность или стоимость системы, просто поворачивая виртуальный диск WEBENCH Optimizer.


Читать далее »

Микросхемы семейства TPS6212X являются высокоэффективными драйверами понижающих DC/DC преобразователей, оптимизированных для маломощных приложений с максимальным выходным током 75 мА и позволяющих использование в составе обвязки миниатюрных индуктивностей и емкостей.

Широкий диапазон входного напряжения 2…15 В позволяет одинаково хорошо работать при питании устройства как от батарей, так и от линий питания 9 или 12 В. Высокая энергоэффективность преобразователя достигается благодаря использованию передовой гистерезисной схемы управления. При малых нагрузках конвертер работает в режиме частотно-импульсной модуляции (ЧИМ), автоматически переходя в режим широтно-импульсной модуляции (ШИМ) при увеличении тока нагрузки. Встроенный режим энергосбережения поддерживает высокую эффективность работы преобразователя во всем диапазоне допустимых нагрузок.


Читать далее »

DRV8412/DRV8432 представляют собой высокоэффективные и высокоинтегрированные сдвоенные мостовые драйверы управления электродвигателем с развитой системой защиты.

Благодаря низкому сопротивлению открытого канала RDS(ON) плечевых MOSFET-транзисторов и интеллектуальной системе управления, производительность данного драйвера при управлении электродвигателями может достигать 97%, что дает возможность использования менее мощных источников питания и меньших размеров теплоотводящих элементов. Эти обстоятельства позиционируют драйвер как отличный вариант для разработки энергоэффективных устройств.


Читать далее »

Применение методов регулирования скорости электродвигателей как для снижения потребляемой исполнительными механизмами мощности, так и помех, отдаваемых в сеть маломощными приборами, такими как посудомоечные машины и другая домашняя техника, находит все большее применение в каждодневной практике. Для удовлетворения нужд данного современного направления, компанией STMicro сегодня выпущен на рынок новый IGBT-транзистор, предназначенный для работы в диапазоне небольших токов.

Новое устройство пополняет уже имеющиеся превосходные наборы для приложений управления электродвигателями. Имея все преимущества технологии APPT (Advanced Power Punch-Through) и встроенный ультрабыстрый восстанавливаемый диод, транзистор STGD3HF60HD демонстрирует идеально сбалансированные показатели статической и динамической производительности, снижающие общее энергопотребления устройства, а также низкую чувствительность характеристик компонента к изменениям температуры. Из параметров переключения следует отметить низкий пиковый ток при включении фазы и плавную кривую коллекторного тока при выключении фазы, что снижает уровень излучаемых электромагнитных помех.


Читать далее »

Современные портативные приложения интегрируют в себе все больше мультимедийных функций, каждая из которых предъявляет различные требования к питанию. Это усложняет управление состоянием заряда батарей и предсказание оставшегося времени работы в устройствах, не поддерживающих технологию индикации заряда.

Микросхема STC3100 контролирует три основных параметра батареи: напряжение, ток и температура. Также в контроллере присутствует счетчик кулонов для отслеживания состояния заряда/разряда. Данные функции являются основой для метода мониторинга Gas Gauge.

Доступный в двух типах корпусов, DFN8 3 x 3 мм и miniSO-8, контроллер STC3100 может быть частью схемы устройства, а также может быть интегрирован непосредственно в батарейный блок.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы