Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Сентябрь, 2015 года

Повышающе-понижающий преобразователь напряжения TPS63025x представляет собой прибор с высоким КПД и низким током потребления, который отлично подходит для приложений, где входное напряжение выше или ниже выходного. Устройство выпускается в корпусе HotRod™ QFN.

В режиме повышающего преобразователя выходной ток TPS63025x может достигать значения 2 А, а режиме понижающего преобразования – 4 А. Максимальный средний ток в силовых ключах ограничен величиной 4 А. TPS63025x стабилизирует выходное напряжение во всём диапазоне входного напряжения, автоматически и плавно переключаясь между режимами понижающего и повышающего преобразования. Повышающе-понижающий преобразователь работает на фиксированной частоте, а его ШИМ-контроллер использует режим синхронного выпрямления для достижения высоких значений КПД. В условиях малой нагрузки преобразователь переходит в режим энергосбережения для сохранения высокого КПД.


Читать далее »

STGAP1S представляет собой гальванически развязанный драйвер затворов N-канальных MOSFET- и IGBT-транзисторов с усиленной защитой, возможностью конфигурирования и функцией диагностики.

Архитектура драйвера позволяет изолировать канал транзистора от низковольтной управляющей схемы. Драйвер поддерживает рабочий ток до 5 А, благодаря чему может применяться в схемах инверторов высокой мощности — блоках управления электродвигателями и промышленных приводах. Выходной каскад STGAP1S обеспечивает формирование напряжения, равному входному напряжению (rail-to-rail) с возможностью использования отрицательного источника питания.


Читать далее »

Новые IGBT-транзисторы выполнены по надёжной и недорогой Trench-технологии, отличаются низким остаточным напряжением в открытом состоянии и минимальными потерями на переключение, обеспечивая высокую производительность для требовательных импульсных приложений.

IGBT транзисторы выполняют функцию силовых ключей в схемах средней и большой мощности. Благодаря высокой скорости переключения, низкому остаточному напряжению в открытом состоянии, широкой зоне безопасной работы (SOA), лёгкости управления затвором и относительно малому температурному дрейфу параметров они имеют значительные преимущества перед MOSFET- и BJT-транзисторами.


Читать далее »

Плата расширения с сильноточной схемой управления двигателем постоянного тока является одним из первых продуктов компании Infineon, совместимых с платформой Arduino и стартовым набором Infineon XMC1100 Boot Kit.

В полумостовой конфигурации плата способна управлять двумя двигателями постоянного тока с функцией вращения вала только в одном направлении, а в полномостовой конфигурации (H-мост) – одним двигателем с возможностью реверса вращения вала. Встроенный драйвер полумоста BTN8982TA семейства NovalithIC™ может управляться внешним ШИМ-контроллером через вывод IN. Прибор обеспечивает прямое подключение к управляющему микроконтроллеру за счёт наличия у встроенного драйвера полумоста входного интерфейса с логическими уровнями, схемы диагностики с датчиком тока, регулировки длительности фронта управляющего импульса, формирования паузы и функций защиты от перегрева, короткого замыкания, недопустимого падения входного напряжения и перегрузок по току.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Синтезатор радиочастот со встроенным тактовым генератором, управляемым напряжением (VCO), обладает низким фазовым шумом и малой мощностью потребления.

Широкополосный радиочастотный синтезатор 8V9051 предназначен для использования совместно со смесителем или модулятором/демодулятором. По величине фазового шума устройство идеально подходит для систем беспроводной связи стандарта GSM-900, соответствующих спецификации 3GPP TS 45.005.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Микросхема управления питанием PF3000 обладает конфигурируемой архитектурой с поддержкой множества выходов с различными значениями выходного тока, а также с установкой уровня выходного напряжения и последовательности включения.

PF3000 позволяет реализовать однокристальную систему питания ядра процессора, внешней памяти и периферийных устройств. PF3000 идеально подходит для совместной работы с прикладными процессорами i.MX 7 Solo и i.MX 7 Dual, выполненными на базе ядра ARM® Cortex®-A7, обеспечивая выполнение требований по низкому уровню энергопотребления. Помимо этого, устройство отлично работает совместно с семейством малопотребляющих процессоров на основе ядра ARM® Cortex®-A9, таких как i.MX 6 DuaLite, и всеми одноядерными процессорами семейства i.MX.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

1 января 2017 г. вступят в силу новые европейские нормы энергосбережения для электродвигателей мощностью от 0,75 кВт до 375 кВт, которые изменят существующую рыночную динамику, поэтому для всех участников рынка настало время подготовиться к предстоящим изменениям!

Согласно статистике, электрические двигатели потребляют до 50% мировой электроэнергии. С ростом требований потребителей к таким приложениям увеличивается спрос на экологичные решения управления питанием, которые максимизируют КПД электрических приводов. В соответствии с рыночным спросом компания Fairchild выпускает новые интегральные силовые модули семейства SPM2 на рабочее напряжение 600 В и ток 50 А (планируется выпуск моделей на ток 30 А и 75 А) и 1200 В с током 10 А, 25 А и 35 А (планируется выпуск моделей на ток 50 А), которые покрывают диапазон мощности двигателей от 2.2 кВт до 10 кВт.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Уникальный инновационный механизм фиксации позволяет с легкостью закрепить оптический кабель без использования разъема.

AFBR-59F1Z и AFBR-59F2Z — это компактные оптические приемопередатчики с длиной волны 650 нм, поддерживающие последовательный обмен данными на скоростях до 125 Мбит/с и до 250 Мбит/с, соответственно, по стандартному 2.2-миллиметровому полимерному волоконно-оптическому (POF) кабелю. Устройства соответствуют требованиям стандарта IEEE 802.3u Fast Ethernet (100 Мбит/с), 1-му классу безопасности в соответствии с EN 60825-1:52007 (только для светодиодного излучения), а также требованиям директивы RoHS. Компактные размеры модулей сопоставимы с популярным разъемом Ethernet сетей RJ-45.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Целевой областью применения двухдиапазонных приемопередатчиков является инфраструктура интеллектуальных электросетей, системы промышленной автоматики и современные приборы учета, там где необходимо недорогое решение для реализации мультипротокольного беспроводного соединения.

AT86RF215 обладает большой гибкостью применения, поддерживая различные скорости передачи данных с тремя схемами модуляции: мультизонная и многоскоростная частотная манипуляция (MR-FSK), мультиплексирование с ортогональным частотным разделением каналов (MR-OFDM), а также квадратурная фазовая манипуляция со смещением (MR-O-QPSK). Устройство интегрирует физический уровень, используемый для протоколов ZigBee PRO и IP. Одновременная работа в двухчастотных диапазонах до 1 ГГц и 2.4 ГГц обеспечивает пользователю новые возможности и снижает стоимость конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Atmel

ADA4350 интегрирует усилитель с входным каскадом на полевых транзисторах, переключатель цепей обратной связи и выходной драйвер АЦП. Устройство упрощает схему и снижает энергопотребление конечного продукта, а также уменьшает монтажную площадь более чем в два раза по сравнению с решениями на дискретных компонентах.

ADA4350 представляет собой устройство сопряжения аналоговых сигналов (Analog Front End — AFE) датчиков с цифровыми схемами обработки. ADA4350 преобразует выходной ток фотодетектора или иного датчика, который пропорционален измеряемому параметру, в собственное выходное напряжение и позволяет пользователю выбирать необходимый коэффициент усиления для максимального расширения динамического диапазона. Все функции устройства управляются посредством последовательного интерфейса SPI или параллельного логического порта. Входной усилитель на основе FET-транзистора отличается чрезвычайно низким уровнем шумов по току и напряжению, что делает ADA4350 идеальным выбором для работы с различными фотодетекторами, датчиками или в прецизионных системах сбора данных.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы