Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Март, 2015 года

Высокоэффективные MOSFET-транзисторы SiHx25N50E с напряжением сток-исток 500 В, выполненные на основе устройств второго поколения по технологии Суперперехода, являются дополнением к существующему семейству D с тем же напряжением сток-исток, созданных на базе высокопроизводительной планарной технологии.

Новые транзисторы поддерживают рабочий ток стока до 25 А и отличаются низким сопротивление открытого канала, равным 145 мОм. Они выпускаются в стандартных корпусах TO-220 (SiHP25N50E), TO-247AC (SiHG25N50E) и компактном, низкопрофильном TO-220 FULLPAK (SiHA25N50E).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

TPS61291 представляет собой повышающий преобразователь напряжения с установкой выходного напряжения посредством коммутации выводов и интегрированным режимом повторителя.

В режиме повторителя напряжения устройство обеспечивает прямое прохождение входного тока к нагрузке и позволяет питать маломощные микроконтроллеры, такие как MSP430, непосредственно от Li-MnO2-аккумулятора с напряжением 3 В или двух щелочных батарей с напряжением 1.5 В. Также в этом режиме происходит отключение петли обратной связи от выхода преобразователя, необходимой при повышающем преобразовании, благодаря чему удается снизить ток потребления всего до 15 нА. Кроме того, схема повторителя предотвращает протекание тока, вызванного зарядом выходного конденсатора, который накопился в нём в режиме повышающего преобразования, обратно на вход устройства, способного зарядить входной аккумулятор.


Читать далее »

Компания Texas Instruments представляет новое семейство промышленных микроконтроллеров MSP430™, интегрирующих интеллектуальные аналоговые блоки, которые повышают стабильность параметров, точность вычислений и снижают стоимость конечного решения.

Микроконтроллеры MSP430i204x рассчитаны на диапазон рабочих температур от –40 °С до 105 °С и могут применяться в промышленных устройствах и интеллектуальных сетях электроснабжения. Микроконтроллеры MSP430 серии i идеально подходят для устройств промышленного назначения с низкой стоимостью, таких как датчики присутствия, дистанционные измерители температуры и давления, мониторы напряжения и многие другие.


Читать далее »

Микроконтроллеры STM32F091xB/xC интегрируют высокопроизводительное 32-битное ядро ARM Cortex-M0 RISC-архитектуры с тактовой частотой 48 МГц.

В дополнение к перечисленному новые устройства содержат высокоскоростную встроенную память (до 256 КБ FLASH и 32 КБ SRAM) и расширенный набор периферийных устройств и линий ввода/вывода. Микроконтроллеры оснащены стандартными коммуникационными интерфейсами (два I2C, два SPI/один I2S, один HDMI CEC, один CAN и до восьми USART), а также такие периферийными модулями, включая один 12-битный АЦП, один 12-битный ЦАП с двумя каналами, семь 16-битных таймеров общего назначения, 32-битный таймер и таймер ШИМ-модулятора с расширенным функциями управления.


Читать далее »

Семейство микросхем управляемой NAND FLASH-памяти Spansion 1B1 стандарта e.MMC совместимо со спецификацией JEDEC e.MMC 4.51, а также с предыдущими версиями e.MMC.

Память поддерживает режим скорости передачи данных HS200 и имеет плотность хранения данных от 8 Гбайт до 16 Гбайт. Напряжение питания ядра (VCC) составляет 3.3 В, а линий ввода/выода (VCC) 1.8 В или 3.3 В. Устройства выпускаются в промышленно стандартных 153-выводных VFBGA (размером 11.5 x 13 мм, с шагом выводов 0.5 мм) и 100-выводных LBGA (размером 14 x 18 мм, с шагом выводов 1.0 мм) корпусах.

Управляемая NAND FLASH-память стандарта e.MMC компании Spansion ориентирована на применение во встраиваемых приложениях, требовательных к высокому качеству хранения и высокой плотности данных.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Spansion

«Повышайте КПД. Повышайте плотность мощности! Снижайте стоимость». Звучит знакомо?

Неустанное стремление к инновациям и снижению стоимости продолжается. Но где же пункт назначения? Там, где технология изготовления новых дискретных IGBT-транзисторов TRENCHSTOP™ объединяется с новейшим 4-выводным корпусом TO-247 с кельвин-эмиттером. Этот тандем обеспечивает 20%-е снижение индуктивности выводов за счёт наличия четвёртого вывода датчика тока с эмиттера. Также данная конструкция уменьшает на 20% потери на переключение во всем диапазоне нагрузок.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Компания Infineon расширяет семейство приемопередатчиков LIN интерфейса в автомобильном исполнении новыми устройствами в базовой конфигурации и с расширенными функциональными возможностями (high-end), доступными теперь в новом миниатюрном корпусе PG-TSON-8.

В зависимости от требований к автомобильному электронному блоку управления (ECU), разработчики могут выбирать приёмопередатчики не только по функциональным возможностям из базового или high-end класса, но и по типу корпуса — стандартный 8-выводной корпус PG-DSO или миниатюрный 8-выводной корпус PG-TSON. В то время как корпус PG-DSO-8 чаще используется в недорогих приложениях, PG-TSON-8 предназначен для применения в условиях ограниченных габаритов и высокой плотности монтажа печатной платы. Имея размеры 3.0 мм x 3.0 мм, новый корпус PG-TSON поддерживает автоматический оптический контроль (AOI) качества пайки.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

3-осевой гироскоп FXAS21002 является представителем обширного семейства инерциальных датчиков, датчиков магнитного поля, давления и датчиков касания компании Freescale.

Компания Freescale выступает в качестве единого поставщика решений для создания 9-осевой инерциальной системы позиционирования на основе гироскопа FXAS21002, акселерометра и датчика магнитного поля для игровых контроллеров, схем стабилизации электронных компасов и робототехники.

FXAS21002 — это 16-битный цифровой гироскоп с I2C/SPI совместимым интерфейсом, отличающийся чрезвычайно низким энергопотреблением (ток потребления IDD в активном режиме < 3 мА) и поддерживающий ряд передовых функций, позволяющих существенно снизить мощность потребления системы в целом по сравнению с конкурирующими решениями. Максимальный диапазон измерений FXAS21002 составляет ±2000 °/сек, а частота выходных данных (ODR) до 800 Гц.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

MK24FN256VDC12 представляет собой микроконтроллер серии Kinetis K2x на базе ядра ARM Cortex-M4 с тактовой частотой 120 МГц и блоком вычислений с плавающей точкой (FPU).

Семейство микроконтроллеров Kinetis K предлагает широкий выбор устройств на базе ядра ARM® Cortex®-M4, совместимых по выводам, набору периферийных модулей и программному коду. Микроконтроллеры отличаются высокой производительностью, наименьшим в отрасли энергопотреблением и позволяют снизить стоимость комплектующих за счет высокой степени интеграции. Помимо этого, инженерам доступен максимально полный набор инструментальных и программных средств разработки.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Серия HX3 от компании Cypress включает 4-портовые концентраторы, сертифицированные по стандарту USB-IF. Устройства поддерживают работу с любыми известными хост-контроллерами, классами устройств и операционными системами, что неоднократно доказано повторными тестами на каждой конференции USB Plugfest и лабораторными тестами сторонних организаций.

CYUSB33x4 поддерживают большинство зарядных стандартов USB, включая спецификацию заряда аккумуляторов версии 1.2, стандарт зарядки Apple, YD/T 1591-2006 и ACA-Dock. Работа в качестве док-станции ACA-Dock позволяет заряжать смартфоны или планшетные компьютеры, поддерживающие функцию USB OTG, одновременно работая с USB-устройствами, подключёнными к исходящим портам. HX3 реализует функцию Ghost Charging™, обеспечивающую зарядку аккумуляторов на исходящих портах HX3 без использования хоста, подключаемого к входящему порту.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Cypress

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы