Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Сентябрь, 2016 года

Компания Toshiba Electronics выпустила две новые модели оптронов — TLP2745 и TLP2748. Приборы характеризуются малыми искажениями длительности импульса и низким энергопотреблением и способны работать при высоких температурах в высокоскоростных приложениях. Среди таких приложений можно выделить высокоскоростные цифровые интерфейсы измерительных и управляющих схем, драйверы интеллектуальных силовых модулей, а также программируемые логические контроллеры промышленного назначения.

TLP2745 представляет собой буферный логический элемент (высокий логический уровень входного сигнала -> высокий логический уровень выходного сигнала), а TLP2748 — инвертирующий (высокий логический уровень входного сигнала -> низкий логический уровень выходного сигнала). Оба устройства обеспечивают изоляцию входной и выходной цепи с величиной пробивного напряжения не менее 5000 В (скз.).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

bq50002 — это высокоинтегрированный аналоговый каскад (Analog Front End — AFE) для беспроводных передатчиков мощности, содержащий все аналоговые компоненты, необходимые для реализации 5-вольтового передатчика, отвечающего требованиям стандарта WPC (Wireless Power Consortium) V1.2 A11.

bq50002 интегрирует мостовой силовой драйвер с MOSFET-транзисторами, тактовый генератор с регулируемой частотой, 2-канальный коммуникационный демодулятор, линейный стабилизатор напряжения и схемы защиты. bq50002 оптимизирован для совместного использования с цифровым контроллером bq500511, позволяя реализовать компактное двухкристальное решение беспроводного передатчика мощности. bq500511 безопасно связывается с беспроводным приемником, получает пакеты данных от питаемого устройства и управляет процессом передачи мощности в соответствии с требованиями стандарта WPC v1.2.


Читать далее »

VL53L0X представляет собой новое поколение времяпролетных (Time-of-Flight — ToF) лазерных датчиков расстояния, выполненный в самом маленьком в отрасли корпусе для поверхностного монтажа и обеспечивающий высочайшую точность измерения не зависимо от отражающей поверхности объекта в отличии от традиционных технологий.

Устройство способно измерять абсолютную дистанцию вплоть до 2 м, устанавливая новый эталон производительности для датчиков расстояния, и существенно расширяет возможный спектр применения. VL53L0X интегрирует передовую матрицу на основе высокочувствительных (однофотонных) лавинных диодов (Single Photon Avalanche Diodes — SPAD) и поддерживает запатентованную STMicroelectronics технологию FlightSenseTM второго поколения. Поверхностно-излучающий лазер с вертикальным резонатором (VCSEL), выполняющий в VL53L0X роль источника оптического сигнала, полностью невидим для человеческого глаза и в сочетании со встроенным инфракрасным фильтром обеспечивает большую дистанцию измерения, меньшую чувствительность к уровню внешнего освещения и более устойчив к перекрестным помехам, вызываемыми стеклянными поверхностями.


Читать далее »

SIM7230E представляет собой встраиваемый многодиапазонный модуль, поддерживающий стандарты беспроводной связи LTE, HSPA/HSPA+, UMTS, EDGE, GSM/GPRS и глобальной спутниковой навигации GPS и ГЛОНАСС, выполненный в виде многопроцессорной системы с пользовательскими интерфейсами Mini PCI Express и USB 2.0. Это компактное, недорогое, полностью завершенное решение идеально подходит для применения в самом широком спектре малопотребляющих портативных приложений.

Электрическим интерфейсом между модулем и пользовательской системой служит слот Mini PCI Express, выполняющий следующие функции:

  • Пробуждение модуля от внешнего хост-устройства
  • Порт полноскоростного/высокоскоростного (FS/HS) USB 2.0 для передачи данных (до 480 Мбит/с), загрузки и отладки прикладного программного кода
  • Интерфейс PCM
  • Интерфейс USIM-карт с функцией «горячего» включения
  • Интерфейс I2C с режимом высокоскоростной передачи данных
  • Порт ввода/вывода общего назначения (GPIO)
  • Функция аппаратного сброса
  • Управление режимом «в полете»


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Компания ON Semiconductor продолжает совершенствовать техпроцесс изготовления полупроводниковых кристаллов из тонких пластин и технологию имплантации, позволяющие значительно улучшить характеристики IGBT-транзисторов, которые удовлетворяют растущим требованиям энергоэффективности.

Новейшее семейство IGBT-транзисторов Field Stop III предназначено для применения в приложениях с высоким КПД и диапазоном рабочих частот от единиц килогерц до 50 кГц. Транзисторы семейства Field Stop III (FSIII) отличаются повышенной проводимостью и высокими характеристиками коммутации, наряду с превосходными параметрами встречно-параллельного шунтирующего диода, что в совокупности приводит к снижению на 30% потерь на переключение по сравнению с транзисторами предыдущего поколения Field Stop.


Читать далее »

Компания Infineon Technolgies анонсирует новый модульный набор разработки приложений iMOTION™ MADK (Modular Application Design Kit), позволяющий реализовать и протестировать работу компактной и гибкой в использовании системы управления 3-фазным электродвигателем.

Оценочная платформа iMOTION™ MADK рассчитана на 115-/230-вольтовые приложения мощностью до 300 Вт. Платформа представляет собой модульное, масштабируемое системное решение, доступное в нескольких вариантах комплектации с одной из двух плат управления и различными платами питания двигателя. Одна их плат управления выполнена на базе стандартного микроконтроллера с ядром ARM® Cortex®-M0, специализированной периферией управления электродвигателем и математическим сопроцессором. Другая плата включает цифровую интегральную схему управления IRMCK099 семейства iMOTION™ со встроенным блоком управления двигателем (Motor Control Engine — MCE).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Компания Analog Devices представила цифровые изоляторы ADN4650/ADN4651 для низковольтных дифференциальных линий передачи данных (LVDS), способные передавать данные на скорости до 600 Мбит/с с малой величиной джиттера.

Устройства выполнены на основе запатентованной Analog Devices технологии iCoupler®, модифицированной для высокоскоростного режима работы, которая обеспечивает гальваническую развязку передающего и приемного трактов цепи с уровнями LVDS в соответствии со стандартом TIA/EIA-644-A. Для достижения высокой скорости передачи данных с малым значением джиттера приемопередатчик LVDS и изолирующий каскад имеют одинаковое напряжение питания, составляющее 2.5 В.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Analog Devices

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы