Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Октябрь, 2016 года

Компания Vishay представляет двунаправленные коммутаторы нагрузки с проходным сопротивлением 6.5 мОм, выпускаемые в компактном корпусе WCSP, размером 1.3 мм 1.7 мм.

Двунаправленные коммутаторы SiP32101, SiP32102 и SiP32103 снабжены функцией защиты источника питания от реверсивного тока. Они отличаются сверхнизким проходным сопротивлением в замкнутом состоянии — 6.5 мОм (при напряжении питания 3.3 В) и работают при входном напряжении от 2.3 В до 5.5 В. За счет этого устройства идеально подходят для применения в составе аккумуляторных большой емкости.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Новые устройства от компании Vishay интегрируют два MOSFET-транзистора в асимметричном корпусе — ключ нижнего плеча, большего размера для меньшего сопротивления открытого канала, и ключ верхнего плеча, меньшего размера для более высокой частоты коммутации.

12-вольтовая (SQJ202EP) и 20-вольтовая (SQJ200EP) транзисторные сборки предлагают более высокопроизводительную альтернативу стандартным 2-канальным силовым MOSFET-транзисторам, ограничивающим оптимальное сочетание рабочих характеристик для сильноточных, высокочастотных понижающих схем преобразования. По сравнению с решениями на основе дискретных компонентов, новые устройства занимают меньшую монтажную площадь и позволяют использовать более компактную печатную плату.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Компания Texas Instruments представляет надежный, высокопроизводительный операционный усилитель для высоковольтных промышленных приложений.

Новые операционные усилители серии OPAx197 (OPA197, OPA2197 и OPA4197), с рабочим напряжением 36 В, обладают выдающимися динамическими и статическими характеристиками: диапазоном входного и выходного напряжения, равному диапазону напряжения питания (Rail-to-Rail Input/Output), низким напряжением смещения ±25 мкВ, малым дрейфом напряжения смещения ±0.25 мкВ/°C и широкой полосой усиления 10 МГц.


Читать далее »

Основное назначение преобразователя LM5165 – передатчики данных промышленных полевых датчиков с питанием от токовой петли на 4…20 мА. Устройство обеспечивает КПД свыше 90% при токе нагрузки 1 мА, обеспечивая дополнительный запас мощности для реализации дополнительных функций.

Синхронный понижающий преобразователь LM5165 в компактном корпусе с входным напряжением от 3 В до 65 В отличается сверхнизким током покоя и высоким КПД в широком диапазоне входных напряжений и токов нагрузки. Устройство интегрирует силовой каскад верхнего и нижнего плеча на MOSFET-транзисторах, поддерживающий ток нагрузки до 150 мА. При этом выходное напряжение преобразователя имеет либо фиксированное значение — 3.3 В или 5 В, либо регулируется пользователем при помощи внешнего резистивного делителя.


Читать далее »

Новый высоковольтный преобразователь VIPER01x от компании STMicroelectronics интегрирует силовой MOSFET-транзистор, стойкий к лавинному пробою, и ШИМ-контроллер напряжения с управлением по постоянному току.

Встроенный силовой MOSFET-транзистор с минимальным напряжением пробоя 800 В позволяет расширить диапазон входных напряжений преобразователя и уменьшить размеры демпфирующей схемы на стоке. VIPER01x соответствует самым строгим стандартам энергосбережения, отличаясь низкой потребляемой мощностью и работая в режиме частотно-импульсной модуляции в условиях малой нагрузки. Устройство может использоваться в различных конфигурациях: обратноходовой, понижающий и повышающе-понижающий преобразователь.


Читать далее »

Компания ST представила новый продукт на рынке аутентификации, который является дополнением широко развернутой системы защиты торговых марок, информационных технологий и модулей доверенных платформ, распространяемым теперь устройства на Интернет вещей.

Данные, получаемые от объектов интеллектуальных электросетей, интеллектуальных городов и домов, интеллектуального промышленного оборудования, в том числе промышленности четвертого этапа индустриализации «Индустрия 4.0», должны быть доверенными, поэтому все больше и больше подключаемых устройств сегодня принимает решения на основе защищенных элементов, аналогичных тем, которые используются в принтерах, персональных компьютерах, игровых устройствах, телефонах, аксессуарах, аккумуляторах и предметах роскоши.


Читать далее »

Контроллер NCP1602 выпускается в 6-выводном корпусе TSOP и предназначен для управления корректорами коэффициента мощности, выполненных по схеме повышающего преобразователя. В устройстве используется инновационная технология синхронного понижения частоты преобразования при уменьшении выходного тока (Valley Synchronized Frequency Foldback — VSFF).

Схема, основанная на преобразователе повышающего типа, работает классически в режиме критической проводимости, когда напряжение Vcontrol выше установленного порогового значения. Когда Vcontrol ниже этого порога, NCP1602 линейно уменьшает рабочую частоту преобразования до 30 кГц, пока управляющее напряжение Vcontrol не достигнет порога режима пропуска импульсов SKIP.


Читать далее »

Компания ON Semiconductor представляет контроллер NCL30086BH, предназначенный для построения схем светодиодных драйверов с режимом управления по току, гальванической развязкой и без таковой, реализующих функцию интеллектуальной регулировки яркости.

Контроллер позволяет создавать схемы обратноходового, повышающе-понижающего и SEPIC-преобразования. Он использует фирменный алгоритм управления по току, обеспечивающий постоянство значения коэффициента мощности и высокую стабилизацию постоянного тока светодиодов при питании от сети. Отличительной особенностью NCL30086BH является отсутствие обратной связи по вторичной стороне на основе оптрона. Драйвер выпускается в 10-выводном корпусе SOIC, имеющем такие же размеры, как и стандартный корпус SOIC-8, что позволяет его использовать в приложениях с ограниченными габаритами.


Читать далее »

Компания NXP представляет семейство микроконтроллеров LPC5411x, выполненных на базе ядра ARM® Cortex®-M4F с опциональным встроенным сопроцессором с ядром Cortex®-M0+. Устройства поддерживают гибкие режимы энергопотребления и работы периферийных узлов, обеспечивая минимальный ток потребления в активном режиме вплоть до 80 мкА/МГц.

Новые микроконтроллеры отличаются увеличенным объемом внутренней RAM-памяти до 192 КБайт, снабжены цифровым двухканальным микрофонным интерфейсом (DMIC) и полноскоростным USB-интерфейсом, работающим без внешнего источника тактового сигнала. Подсистема DMIC обеспечивает наивысшую в отрасли энергоэффективность распознавания голоса и срабатывания по голосу при токе потребления не более 50 мкА. Семейство LPC5411x поддерживается обширным набором инструментальных средств разработки — от библиотеки системных драйверов и примеров прикладных программ LPCOpen до интегрированных сред разработки приложений (IDE), таких как IAR, Keil и LPCXpresso.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

PN7150 — лучший в своем классе устройств высокопроизводительный контроллер коммуникации ближнего поля (Near Field Communication — NFC) со встроенным программным обеспечением и интерфейсом NCI, выполненный в виде полностью завершенного решения для бесконтактной передачи данных на частоте 13.56 МГц.

Новый высокопроизводительный контроллер PN7150 с функцией Plug-and-Play является следующей разработкой компании NXP в дополнение к хорошо зарекомендовавшей себя модели PN7120. Данное устройство позволяет вывести конечное решение на новый уровень благодаря повышенной выходной мощности передатчика, увеличенной дистанции считывания данных, уменьшенным габаритам антенны, а также стандартному 40-выводному корпусу HVQFN, снижающему затраты на производство.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы