Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Сентябрь, 2010 года

MGA-634P8 является новейшим пополнением уже зарекомендовавшего себя семейства малошумящих усилителей (LNA, Low Noise Amplifiers ) от компании Avago, изготовленных по арсенид-галлиевой технологии и имеющих ультранизкие уровни шумов, высокие коэффициенты усиления и повышенную линейность. Данный перечень продуктов предназначен для использования в составе первичных усилительных каскадов трансиверов базовых станций сотовой связи, мачтовых предусилителей (TMA, Tower Mounted Amplifiers), смесителей, повторителей и разнесенных цифровых радиоголовок.

MGA-634P8 предоставляет ультранизки уровень шумов и высокий коэффициент усиления, что является результатом применения запатентованной компанией Avago Technologies 0.25-микронной арсенид-галлиевой E-pHEMT технологии с режимом обогащения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Устройства серии ACPL-C79x являются модернизацией серии ACPL-C78X. Микросхемы семейства ACPL-C79x позволяют непосредственное измерение фазовых токов электродвигателей в силовых инверторах. Новые продукты представлены в удлиненном корпусе SO-8. В сравнении с традиционным корпусом DIP-8 (или исполнение с выводами, формованными под поверхностный монтаж в соответствии со стандартом GullWing), это решение позволяет сэкономить до 30% площади печатной платы. Компания Avago является единственным поставщиком оптоизолированных усилителей, в которых применен метод сигма-дельта модуляции.

Примененная в новых усилителях улучшенная технология аналого-цифрового сигма-дельта преобразования дает уверенность разработчикам в том, что измерения токов фаз электродвигателя будут производиться с максимально возможной точностью. Кроме высокой точности измерений, серия C79X также обладает улучшенными параметрами отношения сигнал-шум (SNR, Signal-to-Noise Ratio) и отношения сигнал-шум-искажения (SNDR, Signal-to-Noise and Distortion Ratio).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

LMH6629 — быстродействующий операционный усилитель со сверхнизким уровнем шумов, предназначенный для применения в приложениях, требующих высокого коэффициента усиления и низкого уровня шумов в широком частотном диапазоне, таких как связь, тестовое и измерительное оборудование, оптические и ультразвуковые системы.

LMH6629 работает в диапазоне питающих напряжений 2.7…5.5 В с допустимыми отрицательными значениями входного синфазного сигнала и выходами с размахом сигнала от 0.8 В до уровня напряжения питания, что существенно облегчает применение в приложениях с однополярным питанием.


Читать далее »

Компании EBV и STMicroelectronics приглашают вас принять участие в одночасовом вебинаре, посвященного новейшим встраиваемым микропроцессорам семейства SPEAr, инструментальным средствам и примерам разработки приложений на их основе.

 


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы