Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

TPL0202 представляет собой двухканальный цифровой потенциометр с линейной 256-уровневой шкалой. Каждый из двух потенциометров может быть использован как трехвыводной переменный резистор или двухвыводной реостат. Полная шкала сопротивления для TPL0202-10 составляет 10 кОм.

В составе TPL0202 присутствует энергонезависимая память (EEPROM), в которой можно сохранить текущее значение «щетки» потенциометра. Доступ к внутренним регистрам микросхемы возможен через последовательный SPI-интерфейс. Потенциометр TPL0202 выпускается в 14-выводном корпусе MicroQFN с размерами 2 х 2 мм и 16-выводном корпусе QFN с размерами 3 х 3 мм, и имеет рабочий диапазон температур от -40°C до +85°C.


Читать далее »

Снижает затраты на разработку программного обеспечения и калибровку системы

Патентуемая в настоящее время ИС ISL22317 характеризуется допуском на сопротивление резистора не более 1%, скомпенсированным в ноль сопротивлением щетки потенциометра и более чем 200-кратным превосходством по точности конкурирующих решений.

Высокоточный цифровой потенциометр отличается малым температурным сопротивлением всего резистора (±10 ppm/°C) и возможностью прецизионной регулировки сопротивления. В любом из положений щетки потенциометра поддерживается отклонение от идеального сопротивления в пределах ±1% и, таким образом, выбранное сопротивление воспроизводится с точностью не хуже 99%. Применение столь высокоточного цифрового потенциометра позволит избавиться от необходимости реализации сложных алгоритмов обеспечения требуемой точности. ISL22317 также содержит EEPROM для хранения заданного положения щетки потенциометра в течение всего срока службы ИС или до изменения настройки пользователем.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы