Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Компания Broadcom представляет недорогой интеллектуальный коммутатор для высокоскоростной сети Ethernet BCM53106 с высокой степенью интеграции и сверхмалым энергопотреблением. Устройство выполнено на основе проверенной передовой архитектуры ROBO-Switch по CMOS технологии с топологическими нормами 28 нм.

BCM53106 объединяет в себе все функции высокоскоростных коммутирующих систем: пакетные буферы, приёмопередатчики физического уровня, контроллеры доступа к среде (MAC), управление адресами, управление скоростью передачи данных на основе порта и неблокируемые переключатели. Он полностью соответствует спецификациям IEEE 802.3 и IEEE 802.3x, включая MAC-управление с PAUSE-кадром, и совместим со всеми устройствами высокоскоростных и промышленных сетей Ethernet.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Broadcom

Следующее поколение Систем-на-Кристалле (SoC) для задач управления оконечными устройствами корпоративных пользователей и сетевым оборудованием сервис-провайдеров в чувствительных к стоимости приложениях.

Одно-ядерные, T1014, и двух-ядерные, T1024, коммуникационные процессоры семейства QorIQ сочетают вычислительную мощность 64-битного процессорного ядра e5500, выполненного по технологии Power Architecture®, с высокопроизводительным аппаратным блоком ускорителей тракта данных и функциональным набором коммуникационных и периферийных интерфейсов, необходимых при построении промышленных и телекоммуникационных сетевых инфраструктур.

T1024 и T1014 идеально подходят для применения в программируемых логических контроллерах, промышленных сетевых шлюзах, встраиваемых компьютерах общего назначения, а также позволяют реализовать функции комбинированного управления, обработки потоков данных и вычислений на прикладном уровне в маршрутизаторах, коммутаторах, брандмауэрах и другом сетевом оборудовании с поддержкой фильтрации пакетов. Высокая степень интеграции новых коммуникационных процессоров не только существенно превосходит, по уровню исполнения и производительности, аналогичные решения на основе нескольких дискретных устройств, но и упрощает топологию печатной платы.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Широкий ассортимент лучших в отрасли коммутаторов шины PCIe включает устройства многоцелевого назначения с высокой производительностью, низким энергопотреблением, малыми задержками и высокой гибкостью конфигурации.

Семейство многоканальных коммутаторов шины PCI Express позволяет инженерам организовать связь между множеством хост- и оконечных устройств посредством масштабируемого, неблокируемого соединения с высокой пропускной способностью в широком спектре приложений, включая серверы, системы хранения данных, сетевое оборудование и графические платформы. Все устройства обладают высоким коэффициентом разветвления по выходу и хорошо подходят для агрегации и передачи данных в каналах связи типа точка-точка.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago

Коммуникационный процессор QorIQ LS1021A отличается высоким уровнем интеграции и энергоэффективности и ориентирован для применения в безвентиляторных, компактных сетевых приложениях. Интегрируя два ядра ARM® Cortex®-A7 с кодом коррекции ошибок (ECC) и рабочей частотой до 1 ГГц, процессор QorIQ LS1021A обеспечивает расчетную производительность более 6000 CoreMark®, функции аппаратной виртуализации, защищенной начальной загрузки и доверенной архитектуры, а также широчайший набор высокоскоростных коммуникационных интерфейсов и оптимизированной периферии, когда-либо реализованных в процессорах с мощностью потребления менее 3 Вт.

Беспрецедентный уровень интеграции

Семейство процессоров QorIQ LS1 специально разработано для применения в новом поколении устройств с ограниченным энергопотреблением, объединив в себе энергоэффективность ядра ARM и более чем 12-летний опыт Freescale в сетевых коммуникационных технологиях и интеграции IP-блоков функций, с целью предложить пользователям высочайший уровень интеграции в единой системе мощностью потребления менее 3 Вт. Благодаря встроенному коду коррекции ошибок для кэш-памяти первого (L1) и второго (L2) уровней, поддержке архитектуры QUICC, передовому интерфейсу USB 3.0 и широкому набору высокоскоростных коммуникационных интерфейсов и периферийных модулей, процессоры QorIQ LS1 являются оптимальным выбором для многоядерных платформ, которым необходимо обеспечить более защищенный, интеллектуальный и эффективный режим работы без снижения производительности.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

DS125DF111 представляет собой двухканальный ретаймер (один из каналов является двунаправленным), интегрирующий линейный эквалайзер с формирователем сигнала (CTLE), задающий генератор с восстановлением данных (CDR), а также передающий драйвер в каждом канале.

DS125DF111 содержит блок решающего эквалайзера с обратной связью (DFE), который способен увеличить надёжность передачи данных через длинные высокоскоростные каналы с перекрёстной связью, имеющие определённые потери и ослабление сигнала. При этом достигается значение числа ошибочных бит (BER) не более 1×10-15. Этот блок может быть выключен, если прибор используется в менее требовательных устройствах, с сохранением той же величины BER. DS125DF111 совместим по назначению выводов с моделью DS110DF111.


Читать далее »

Коммуникационные процессоры P2040 семейства QorIQ интегрируют четыре процессорных ядра, выполненных по технологии Power Architecture®, высокопроизводительную архитектуру ускорения тракта данных (DPAA), инфраструктуру платформы CoreNet, а также целый ряд сетевых и периферийных интерфейсов, необходимых для реализации современных сетевых, телекоммуникационных, беспроводных и военных/аэрокосмических приложений.

P2040 можно применять для комбинированного выполнения задач системного управления, обмена потоками данных и исполнения приложений в сетевых маршрутизаторах и коммутаторах, контроллерах базовых станций и встраиваемых компьютерных системах общего назначения. Высокий уровень интеграции процессоров обеспечивает значительные преимущества в производительности и надежности системы, по сравнению с решениями на основе нескольких отдельных компонентов, и существенно упрощает топологию печатной платы.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Новый чипсет XWAYTM WAVE300 стандарта 802.11n предлагает передовую технологию построения беспроводных локальных сетей WLAN для приложений, требующих максимальной надежности передачи данных, дальности радиосвязи и способных обеспечить соединение с минимальным или даже с нулевым количеством ошибок передачи пакетов (zero-packet-error).

Благодаря универсальному интерфейсу, XWAYTM WAVE300 может напрямую подключаться к любому хост-процессору с интерфейсами PCI, mPCI или PCIe.


Читать далее »

Точка доступа/маршрутизатор MPC8377EWLAN – завершенное, готовое к производству и оптимизированное по комплектующим решение, поддерживающее устройства с одним или двумя радиочастотными трактами 802.11 a/b/g/n через интерфейс MiniPCI или MiniPCIe®.

Решение характеризуется использованием технологии MIMO (3 x 3), поддерживает два порта Gigabit Ethernet, порт USB 2.0, обратно-совместимый с 802.11 a/b/g РЧ тракт IEEE® 802.11N WLAN, позволяющий организовать беспроводную передачу данных на скорости до 600 Мбит/сек, и коммуникационный процессор MPC8377E, который позволяет улучшить производительность, не выходя за установленные рамки бюджетов энергопотребления и себестоимости. В режиме 3 x 3 MIMO (Multiple Input Multiple Output), MPC8377EWLAN поддерживает возможность питания через один кабель Ethernet, используя для этого один инжектор 802.3af «Power over Ethernet» (PoE).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы