Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Февраль, 2010 года

SMB1940X01 для дополнительной надежности выполнен в соответствии со стандартом AEC-Q101

Светодиод размещен в прозрачном неокрашенном пластиковом корпусе для поверхностного монтажа и излучает свет длиной волны 940 нм. Он выполнен по технологии GaAlAs Double Hetero, которая обеспечивает высокую мощность излучения и высокое быстродействие. При уровне прямого тока 100 мА типовое значение выходной мощности составляет 40 мВт.

В паре с ним в качестве приемника могут работать фотодиод TEMD7100 или фототранзистор TEMT7100.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Семейство TPS6223x составляют высокочастотные понижающие DC/DC-преобразователи с синхронным выпрямлением, ориентированные на портативные применения с батарейным питанием. Они характеризуются нагрузочной способностью до 500 мА и позволяют использовать миниатюрные и недорогие чип-дроссели и конденсаторы.

Благодаря широкому диапазону входного напряжения 2.05…6.0 В, преобразователи могут использоваться в приложениях с питанием от литиево-ионного аккумулятора с преимуществом работы с более широким диапазоном напряжений. Благодаря минимальному входному напряжению 2.05 В, преобразователи также могут работать от литиевой батарейки или двух щелочных батареек. Выпускается несколько версий с предустановленным выходным напряжением в диапазоне от 1.2 до 2.5 В.


Читать далее »

Входит в семейство FLEXMOS интеллектуальной продукции для автомобильной силовой электроники

NCV7513A – программируемый шестиканальный предварительный драйвер MOSFET-транзисторов нижнего уровня. Он является одним из представителей семейства FLEXMOSTM, которое составляют компоненты в автомобильном исполнении для управления MOSFET-транзисторами с управлением логическими уровнями. Управление микросхемой осуществляется через последовательный интерфейс SPI и параллельные входы. Драйвер поддерживает программируемые защитные функции и использует ограничивающую мощность работу широтно-импульсного модулятора с программируемым временем обновления.

NCV7513A оснащен 3.3В/5.0В-совместимыми входами, а его выходной драйвер с последовательным интерфейсом предусматривает отдельное питание напряжением 3.3 В или 5.0 В. Встроенная схема сброса при подаче питания отвечает за управление последовательностью запуска микросхемы, а предусмотренные два входа разрешения работы дают возможность одновременно отключить все выходы.


Читать далее »

Модули ускоряют вывод продукции на рынок и отличаются отличными тепловыми характеристиками и малым электромагнитным излучением

Компания National Semiconductor представила первые три модуля питания семейства SIMPLE SWITCHER®!

Серия модулей питания LMZ представляет собой инновационное, интегрированное решение, которое позволит уменьшить затраты времени на проектирование и ускорить продвижение продукции на рынок. Модули питания сочетают в себе эффективность DC/DС-преобразователя с синхронным выпрямлением и простоту применения линейного стабилизатора, не требуя установки внешнего дросселя и изучения особенностей разводки печатных плат, как в случае разработки импульсного стабилизатора. Другие представители семейства модулей питания SIMPLE SWITCHER появятся на протяжении 2010 года.


Читать далее »

Компания Infineon расширила ассортимент мощных MOSFET-транзисторов OptiMOSTM новыми 200- и 250-вольтовыми приборами с лидирующими характеристиками.

Использование 200- и 250-вольтовых транзисторов  OptiMOSTM в выпрямительном каскаде 48-вольтовых источников питания позволит добиться уровня КПД свыше 95%. Это означает, что прирост КПД по отношению к типовым для текущего момента уровням, составит 2% (эквивалентно снижению потерь мощности до 30%). Технологии, по которым выполнены транзисторы, если сравнивать c аналогичными приборами, обеспечивают снижение сопротивления открытого канала RDS(ON) до 50%, а QG (заряд затвора) — до 5%. Кроме того, новые транзисторы несут в себе ряд возможностей по снижению себестоимости системы. Благодаря более низкому сопротивлению канала, они могут работать с более компактным теплоотводом и с меньшим числом параллельно-включенных транзисторов, а, благодаря улучшенным динамическим характеристикам, упрощается процесс проектирования.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Испытайте возможности бета-версии прямо сейчас!

Компания Freescale выпустила новую 10-ую бета-версию среды разработки CodeWarrior, которая выполнена на открытой платформе Eclipse и поддерживает микроконтроллеры RS08, HCS08 и ColdFireTM. Бета-версию можно начать использовать для проектирования прямо сейчас.

Что же такое Eclipse? Eclipse – это целое сообщество, которое работает над созданием открытых платформ для разработки и совершенствования программного обеспечения на всех стадиях его жизненного цикла. Компания Freescale приняла решение перевести CodeWarrior на платформу Eclipse, что было реализовано в её 10-ой версии. Помимо основных функций, новое ПО содержит компоненты расширения (плагины), способные взаимодействовать между собой. Компоненты интегрированы в платформу и допускают расширение для взаимодействия друг с другом. Это упрощает интеграцию компонентов как компании Freescale, так и сторонних разработчиков.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Данный прибор содержит два специализированных n-канальных MOSFET-транзистора в корпусе Power33 (MLP, 3 x 3 мм).

Внутренняя схема соединений транзисторов и расположение выводов выполнены с учетом максимального облегчения трассировки печатных проводников на платах понижающих DC/DC-преобразователей с синхронным выпрямлением. Управляющий MOSFET-транзистор (Q1) и MOSFET-транзистор синхронного выпрямления (Q2) разработаны с учетом достижения максимального КПД преобразования.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Набор DB_START_3C10 выполнен на основе FPGA Cyclone® III компании Altera®

Стартовый набор для проектирования поддерживает микросхемы FPGA Cyclone III и представляет собой завершенное и готовое к использованию решение как для новичков, так и для профессионалов.

Стартовый набор DB_Start_3C10 – плата, которая идеальна для приобретения первого опыта работы с микросхемами FPGA Cyclone III компании Altera. Благодаря интегрированию USB-Blaster и разъема расширения, она чрезвычайно проста в использовании. Питание платы предусмотрено через порт USB. Таким образом, она начинает работать сразу после подключению USB-кабеля к компьютеру.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Altera

DAC1203D160 позволяет значительно снизить сложность и общую стоимость системы. Устройство обладает превосходными динамическими характеристиками для работы с несколькими несущими частотами, благодаря возможности прямого преобразования промежуточной частоты. Отличаясь частотой преобразования до 160 МГц, DAC1203D160 предлагает крайне конкурентоспособное решения для беспроводных широкополосных передатчиков, а также широкого круга других приложений.

Производительность DAC1203D160 достигает 160 MSPS (млн. выборок в сек.) с интерполяцией второго порядка. Оптимизированная архитектура устройства снижает как сложность, так и стоимость конечного решения. Благодаря прямому преобразованию промежуточной частоты, DAC1203D160 обеспечивает лучшее в своем классе характеристики для работы с несколькими несущими. Наряду с превосходным соотношением производительность-потребление, данный ЦАП является незаменимым в беспроводных системах связи с высокой пропускной способностью, таких как WLL, LMDS и BWA.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

DAC128S085 – полнофункциональный, общего назначения, 12-битный 8-канальный ЦАП, работающий от единого напряжения питания +2.7…+5.5 В и потребляющий 1.95 мВт при 3 В и 4.85 мВт при 5 В. Устройство доступно в 16-выводных корпусах LLP и TSSOP, что делает его самым маленьким 8-канальным цифро-аналоговым преобразователем в своем классе. Интегрированные выходные усилители обеспечивают размах выходного сигнала типа Rail-to-Rail, а трехпроводной последовательный интерфейс поддерживает рабочую частоту до 40 МГц во всем диапазоне напряжения питания. В то время как конкурирующие устройства ограничивают частоту интерфейса до 25 МГц при напряжении питания 2.7…3.6 В. Последовательный интерфейс совместим со стандартными интерфейсами SPI, QSPI, MICROWIRE и DSP. DAC128S085 также поддерживает работу в режиме гирляндной цепи, при котором неограниченное кол-во устройств опрашивается одновременно при помощи единого последовательного интерфейса.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы