Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Высоконадежный N-канальный MOSFET-транзистор с вертикальной структурой, работающий в режиме обогащения.

Новые транзисторы MRF1K50N/MRF1K50GN с увеличенной прочностью конструкции обеспечивают высокий коэффициент стоячей волны по напряжению (VSWR) и разработаны для применения в промышленном, научном и медицинском оборудовании (ISM), радиостанциях, широковещательных телевизионных системах СВЧ диапазона, спутниковых приемопередатчиках и мобильных устройствах беспроводной связи. Несогласованные вход и выход транзистора обеспечивают достаточную гибкость применения в широком диапазоне рабочих частот от 1.8 МГц до 500 МГц.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Широкополосные интегральные усилители на основе LDMOS-транзисторов с выходной мощностью 250 Вт, напряжением питания 50 В, рассчитанные на диапазон частот от 978 МГц до 1090 МГц.

Двухкаскадные радиочастотные микросхемы авиационного применения AFIC10275N и AFIC10275GN разработаны для построения схем транспондеров, работающих в диапазоне частот от 978 МГц до 1090 МГц.
Устройства подходят для использования в импульсном режиме, например, в транспондерах с режимом работы Mode S для систем автоматического зависимого наблюдения-вещания (ADS-B).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Новые LDMOS-транзисторы от компании Freescale предназначены для вновь создаваемых приложений и могут увеличивать надёжность и характеристики уже существующих систем.

Компания Freescale расширила линейку мощных LDMOS-транзисторов для использования в диапазоне частот до 2000 МГц. MRFE6VP61K25H/N представляет собой высоконадёжный компонент, разработанный для применения в промышленных системах с высоким коэффициентом стоячей волны по напряжению (VSWR) – лазерах и возбудителях плазмы, радиовещании – аналоговом и цифровом, аэрокосмической отрасли и системах наземной мобильной связи. Благодаря несогласованности входной и выходной цепи, транзистор может работать в широком диапазоне частот – от 1.8 МГц до 600 МГц.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Компания Freescale расширяет линейку транзисторов серии Airfast для наземных систем радиосвязи новым устройством — AFT05MS004N — высоконадежным транзистором мощностью 4 Вт, выполненным в недорогом пластиковом корпусе SOT-89.

AFT05MS004N разработан для использования в портативных приёмно-передающих радиостанциях частотного диапазона от 136 МГц до 941 МГц. Благодаря высокому коэффициенту усиления, надежной конструкции и широкой полосе пропускания транзистор идеально подойдёт для усилителей по схеме с общим истоком, обрабатывающих большие уровни сигнала, в портативных радиостанциях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Силовой LDMOS-транзистор мощностью до 350 Вт для радарных установок, работающих в диапазоне частот от 3.1 ГГц до 3.5 ГГц.

Новый транзистор объединяет в себе плотность мощности биполярной структуры и преимущества LDMOS-технологии и предназначен для работы в радарных установках S-диапазона. Использование промышленной LDMOS-технологии и передовой конструкции корпуса позволяют создавать лучшие в своём классе по производительности и надёжности транзисторы.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Радиочастотные LDMOS транзисторы компании Freescale в недорогих пластиковых корпусах обеспечивают высокую надёжность приложений с жесткими требованиями к стоимости решения и тяжёлыми условиями эксплуатации.

Транзисторы MRFE6VP5300NR1 и MRFE6VP5300GNR1 (версия в корпусе «крыло чайки») разработаны для использования в промышленной и медицинской технике (включая лазеры и нагревательные элементы), устройствах телерадиовещания FM и VHF диапазона, средствах космической и наземной мобильной связи. Они могут работать в широком диапазоне частот – от 1.8 до 600 МГц. Благодаря исключительной устойчивости приборов (коэффициент стоячей волны по напряжению 65:1) они пригодны для использования в особо тяжёлых условиях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Мощные транзисторы, сочетающие в себе стабильность работы, высокий коэффициент усиления и прочность конструкции

Передовая технология производства LDMOS-транзисторов компании Freescale идеально подходит для разработки мощных радиочастотных усилителей, работающих во всех основных диапазонах частот с применением различных видов модуляции.

Новые LDMOS-транзисторы могут применяться в портативных радиосистемах с напряжении питания от 7.5 В и мобильных устройствах с напряжением питания от 12.5 В, сохраняя при этом высокую стойкость к статическим разрядам. Транзисторы на основе нитрида галлия (GaN) способны работать при напряжении питания от 28 В. Последние (например, AFG30S010N) предназначены для применения в многодиапазонных приложениях и позволяют избежать использования больших и сложных или даже нескольких радиочастотных трактов. В целом предлагаемые решения предоставляют большой творческий потенциал для разработчиков наземных мобильных приложений. 


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale

Компания NXP представляет новый широкополосный силовой LDMOS-транзистор мощностью 10 Вт в миниатюрном пластиковом 12-выводном корпусе HVSON.

BLP7G22-10 ориентирован на применение в базовых станциях сетей беспроводной связи и поддерживает работу в диапазоне частот от 700 МГц до 2700 МГц. Новый широкополосный транзистор доступен в недорогом компактном пластиковом корпусе, что позволяет снизить затраты на реализацию конечного решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Проверенная временем инновационная технология LDMOS компании NXP увеличивает КПД усилителей Доэрти на 3 пункта и улучшает коэффициент усиления на 1 дБ.

BLF8G27LS-100V – это широкополосный (на диапазон частот 2.5…2.7 ГГц) оконечный усилитель мощностью 100 Вт, обеспечивающий высококачественное усиление в диапазоне видеочастот для современных базовых станций с многорежимной работой на нескольких несущих частотах. Разработанный компанией NXP LDMOS-процесс 8-го поколения позволяет получить высокие КПД усилителя и надёжность. Высокая эффективность усилителя позволяет добиться высоких рабочих характеристик даже в схемах, основанных на архитектуре Доэрти.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Новый одноканальный транзистор BLF2425M7L(S)140 в керамическом корпусе, созданный на основе технологии Si-LDMOS компании NXP Semiconductors, предназначен для применения в приложениях с нелицензируемым диапазоном частот 2.45 ГГц (полоса частот для промышленного, научного и медицинского применения — ISM).

Устройство является 140-ваттным представителем обширного семейства мощных радиочастотных транзисторов компании NXP Semiconductors с рабочим диапазоном частот 2.45 ГГц. Как и другие мощные СВЧ устройства компании NXP, BLF2425M7L(S)140 отвечает требованиям потребителей в части энергоэффективности, высокой производительности и надежности, обеспеченными применением современных полупроводниковых технологий, таких как LDMOS.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: NXP

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы