Платформа обеспечивает высокую производительность обработки цифровых и аналоговых сигналов в сочетании чрезвычайно конкурентоспособной ценой.

STM8 — это платформа, построенная вокруг высокопроизводительного 8-битного ядра, современного набора периферийных модулей и удобных в использовании инструментальных средств. Микроконтроллеры производятся с применением собственной технологии встраиваемой энергонезависимой памяти, выполненной по 130-нм технологическому процессу, и ориентированы на широкий спектр применений от малопотребляющей бытовой электроники и домашней техники до систем промышленной автоматики и автомобилестроения.

Концепция семейства STM8
Совместимость между различными сериями микроконтроллеров, благодаря модульному набору периферийных устройств, упрощает повторное использование разработок и ускоряет вывод на рынок новых устройств. Аппаратная реализация STM8 обеспечивает свободную миграцию между устройствами в различных корпусах. Увеличение или уменьшение числа выводов, при одинаковом расположении линий питания, управления и сигналов периферии, позволяет снизить затраты на проектирование и тестирование конечных решений.

Высокая надежность
Микроконтроллеры STM8 обеспечивают надежную работу при высоком уровне внешних возмущений, гарантируя отказоустойчивость системы без затрат на внешние компоненты защиты. Высокая стойкость к электромагнитному излучению, схемы защиты от защелкивания и электростатических разрядов, наряду с интегрированным механизмом проверки контрольной суммы, позволили сертифицировать микроконтроллеры по стандарту IEC 60335 class B.

Важной составляющей высокой надежности семейства STM8 являются контроллер тактового сигнала с двумя независимыми сторожевыми таймерами, система защиты от сбоев тактовых сигналов, а также механизм защиты критически важных регистров и предотвращения недопустимых кодов операций.

Линии ввода/вывода обеспечивают высокую стойкость к недопустимым входным токам при использовании ограничительного диода. В процессе перезапуска микроконтроллера, линии ввода/вывода остаются в высокоимпедансном состоянии.

Отличительные особенности:

  • Гарвардская архитектура
  • 16-битные индексные регистры и указатель стека
  • 32-битный интерфейс памяти и 3-уровневый конвейер
  • Расширенный набор команд
  • Улучшенная работа с указателем стека
  • Высокоскоростная передача данных
  • Аппаратное деление ( 16 / 8 )
  • Быстрое умножение ( 8 х 8 )
  • Поддержка 8-битных вычислений со знаком
  • Расширенные режимы адресации, включая индексную адресацию
  • Статистически оптимизированные таблицы инструкций

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Каталог: 8-битные микроконтроллеры семейства STM8 (англ.)