Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Март, 2018 года

VCNL4200 интегрирует высокочувствительный датчик присутствия (PS) с большим радиусом действия, датчик окружающего освещения (ALS) и инфракрасный излучатель с рабочей длиной волны 940 нм.

Устройство включает в себя фотодиоды, усилители и схему аналого-цифрового преобразования, размещенные на одном кристалле, выполненном по CMOS-технологии. Датчик освещенности с 16-битным разрешением обладает превосходной чувствительностью и достаточной избирательностью, поэтому прибор может применяться в системах, в которых линзовые системы характеризуются высокой или низкой пропускной способностью.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Радиочастотный приемопередатчик S2-LP предназначен для систем беспроводной связи субгигагерцового диапазона частот. Устройство оптимизировано для работы в нелицензируемых диапазонах частот (ISM и SRD) 433 МГц, 512 МГц, 868 МГц и 920 МГц, однако с легкостью может быть настроен пользователем на любую частоту в диапазонах 430…470 МГц, 470…512 МГц и 860…940 МГц.

S2-LP поддерживает различные режимы модуляции: гауссовскую частотную манипуляцию 2(G)FSK, 4(G)FSK, модуляцию включением-выключением (OOK) и изменением амплитуды (ASK). Скорость эфирной передачи данных может быть установлена в пределах от 0.1 кбит/с до 500 кбит/с.


Читать далее »

Пьезорезистивный датчик давления LPS33HW, выпускаемый в миниатюрном корпусе для поверхностного монтажа, работает как барометр с цифровым выходом. Прибор содержит чувствительный элемент и микросхему интерфейса I2C и SPI, соединяющий датчик с пользовательским приложением.

Чувствительный элемент, измеряющий абсолютную величину давления, содержит подвешенную мембрану, изготовленную по специальной технологии, разработанной компанией STMicroelectronics. LPS33HW выпускается в керамическом корпусе LGA с металлической крышкой. Он рассчитан на работу в диапазоне температур от -40°C до +85°C. В корпусе датчика выполнено отверстие для лучшего доступа внешней среды к чувствительному элементу. Специальный гель внутри корпуса LPS33HW защищает электрические компоненты датчика от воздействия воды.


Читать далее »

Конфигурируемая платформа для быстрого макетирования устройств промышленного Интернета вещей, автоматизации зданий и носимой электроники

Набор разработчика IoT Development Kit (IDK) представляет собой модульную, простую в использовании, компактную платформу, предлагающую все необходимые аппаратные и программные функциональные блоки для быстрой разработки, макетирования и реализации потребительских, медицинских и промышленных приложений Интернета вещей (IoT).

Набор, включающий материнскую плату с ЖК индикатором и Wi-Fi модулем, может быть дополнен различными платами расширения, реализующими функции датчиков, проводной и беспроводной связи и управления исполнительными механизмами. Развитая экосистема программных инструментов разработки включает интегрированную операционную систему, библиотеку драйверов, интерфейс прикладного программирования (API) для каждой платы расширения, графический интерфейс пользователя и набор примеров прикладных программ в исходном коде.


Читать далее »

Драйверы NCD570x представляют собой сильноточные высокопроизводительные автономные устройства для управления затворами IGBT-транзисторов в приложениях высокой мощности: солнечных инверторах, схемах управления электродвигателями и источниках бесперебойного питания.

NCD5700 и NCD5701x предлагают экономически выгодное решение, позволяя отказаться от использования большинства внешних компонентов. Набор встроенных функций защиты включает прецизионную схему отключения при недопустимом падении входного напряжения (UVLO), схему активного подавления эффекта Миллера, вход сигнала разрешения (EN), схему защиты от превышения допустимого уровня напряжения насыщения и выход сигнала ошибки с низким активным состоянием.


Читать далее »

SAMA5D2 — серия высокопроизводительных, сверхмалопотребляющих микроконтроллеров с ядром ARM® Cortex®-A5 с рабочей частотой до 500 МГц и поддержкой различных типов памяти, включая DDR2, DDR3, DDR3L, LPDDR1, LPDDR2 и LPDDR3 SDRAM, а также QSPI FLASH.

Устройства интегрируют мощный набор периферии, реализующий коммуникационные и пользовательские интерфейсы, обеспечивают функции безопасности, включая технологию ARM TrustZone®, защиту от несанкционированного доступа к системным ресурсам, защищенное хранилище данных и т.д., оснащены высокопроизводительным криптографическим ускорителем с поддержкой алгоритмов шифрования AES, SHA и генератором действительно случайных чисел (TRNG).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Microchip

1-канальные компараторы MAX40000/MAX40001 со встроенным источником опорного напряжения, выпускаемые в миниатюрных корпусах, идеально подходят для широкого круга портативных приложений, например, мобильных телефонов, портативных инструментов и ноутбуков, которые имеют очень высокую плотность монтажа печатных плат и жесткие ограничения по уровню энергопотребления.

Устройства доступны в корпусе WLP размером 1.11 мм x 0.76 мм с шестью шариковыми выводами, а также в 6-выводном корпусе SOT23. Выходной каскад MAX40000 выполнен по двухтактной схеме, а MAX40001 оснащен выходом с открытым стоком. Диапазон напряжения питания компараторов составляет от 1.7 В до 5.5 В, при этом ток потребления не превышает 0.9 мкА (тип.). Приборы также включают внутренние фильтры, обеспечивающие стойкость к электромагнитным помехам, что имеет большое значение для многих портативных приложений.


Читать далее »

Технология для устройств с аккумуляторным питанием

Новые MOSFET-транзисторы семейства StrongIRFET™ с напряжением сток-исток 40 В в 7-выводном корпусе D2PAK отличаются чрезвычайно низким сопротивлением открытого канала и наибольшим в отрасли током стока.

IRL40SC209, IRL40SC228 расширяют номенклатуру уже доступных корпусов, предлагая разработчикам большую гибкость при выборе наиболее подходящего устройства для своего приложения. По сравнению со стандартным 7-выводным корпусом D2PAK, новый корпус D2PAK 7pin+ позволяет на 20% увеличить размер кристалла транзистора, что приводит к снижению сопротивления открытого канала RDS(ON) на 15%, а теплового сопротивления между печатной платой и переходом на 39%.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

IRPS5401 разработан как полностью интегрированное решение системы управления питанием в 56-выводном корпусе QFN размером 7 мм x 7 мм, предназначенное для замены множества дискретных преобразователей.

Устройство идеально подходит как для существующих, так и для будущих систем с высокой плотностью монтажа на основе специализированных микросхем ASIC, ПЛИС FPGA и микропроцессоров с несколькими шинами питания, а также встраиваемых вычислительных систем, коммуникационного оборудования и устройств хранения данных.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Fairchild

Миниатюрные абсолютные энкодеры AR18 и AR35 компании Broadcom® разработаны с целью удовлетворить возрастающие требования современных промышленных приложений с жестким ограничением монтажного пространства.

Энкодер AR18 рассчитан на работу с кодомерным диском диаметром 18 мм и поддерживает программируемое пользователем разрешение 17, 19 или 21 бит, в то время как энкодер AR35 поддерживает работу с кодомерным диском диаметром 35 мм и разрешение 17 или 21 бит.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы