Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Февраль, 2018 года

Обладая наилучшим в отрасли показателем качества (произведение заряда затвора на остаточное сопротивление) — ключевым параметром для силовых MOSFET-транзисторов с напряжением сток-исток 600 В, N-канальный транзистор SiHP065N60E обеспечивает высокий КПД источников питания, применяемых в промышленном и телекоммуникационном оборудовании, системах освещения и вычислительной технике.

Новый транзистор выполнен по передовой, высокоэффективной технологии суперперехода. Компания Vishay следует своему принципу предлагать клиентам широкий ассортимент MOSFET-технологий и поставляет решения для всех стадий процесса преобразования энергии — от высоковольтного входа до низковольтного выхода, необходимых современным электронным системам.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Быстродействующие PIN-фотодиоды обеспечивают надежное детектирование сигнала и способствуют уменьшению высоты корпуса датчиков для носимых приложений.

Обладая повышенной чувствительностью к видимому свету, устройства снабжены фильтрами, подавляющими инфракрасное излучение. Они выпускаются в компактном низкопрофильном корпусе для поверхностного монтажа. При этом площадь светочувствительной поверхности составляет 7.5 мм2, что сравнимо с аналогичной площадью глаза человека. Наибольшая спектральная чувствительность фотодиода соответствует длине волны 550 нм. Также одной из особенностей прибора является низкая собственная емкость.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Компания Toshiba приступила к выпуску новых контроллеров шаговых двигателей с напряжением питания 40 В и выходным током 3 А, поддерживающих работу без использования внешнего резистивного датчика тока. Интегрированная в устройство расширенная система детектирования тока (ACDS) исключает ошибки, связанные с допусками сопротивления резисторов, повышая точность и равномерность управления двигателем.

TB67S508FTG выпускается в корпусе размером 5 мм x 5 мм и, в отличие от типовых решений, имеющих размеры 7 мм x 7 мм и использующих внешние резисторы, позволяет экономить на стоимости комплектующих и уменьшить занимаемую площадь печатной платы на 34%. Встроенный силовой выходной каскад, выполненный на новейших DMOS-транзисторах, обеспечивает более высокий КПД решения, сокращает его размеры и упрощает систему охлаждения за счет меньшого выделения тепла. Эти транзисторы обладают очень низким сопротивлением открытого канала: суммарное сопротивление верхнего и нижнего плеча моста составляет 0.45 Ом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Устройство представляет собой сверхминиатюрный симметрирующий компонент со встроенной согласующей цепью и фильтром гармонических искажений. Согласованное волновое сопротивление было оптимизировано для приемопередатчиков семейства BlueNRG компании STMicroelectronics.

BALF-NRG-02D3 выполнен по фирменной технологии интегрированных пассивных компонентов (IPD) на основе непроводящей стеклянной подложки, обеспечивающей оптимальные радиочастотные характеристики прибора.


Читать далее »

BlueNRG-2 представляет собой высокоинтегрированную сверхмалопотребляющую Систему-на-Кристалле (SoC), поддерживающую функции беспроводной связи стандарта Bluetooth Low Energy (BLE) спецификации 5.0.

Устройство, выполненное на базе процессорного ядра ARM® Cortex®-M0, интегрирует 256 КБайт FLASH-памяти программ, 24 КБайта (два банка по 12 КБайт) SRAM-памяти данных с функцией сохранения данных в режимах пониженного энергопотребления, набор стандартных коммуникационных интерфейсов, включающий SPI, UART, I2C, многофункциональные таймеры, сторожевой таймер, часы реального времени и контроллер прямого доступа к памяти (DMA).


Читать далее »

FRDM-KE15Z разработана для работы в автономном режиме или в качестве материнской платы для плат расширения FRDM-TOUCH, FRDM-MC-LVBLDC и мезонинных плат платформы Arduino.

Новая плата экосистемы Freedom поддерживает работу с источниками питания на 5 В или 3.3 В и построена на основе 32-битного микроконтроллера KE15Z семейства Kinetis® с ядром ARM® Cortex®-M0+, внутренней FLASH-памятью объемом 256 КБайт, SRAM-памятью объемом 32 КБайт и широким набором аналоговой и цифровой периферии. Размещенные на плате пользовательские интерфейсы включают трехцветный светодиод индикации статуса, кнопка сброса и четыре кнопки пользовательских функций, 6-осевой цифровой инерциальный датчик, сочетающий 3-осевой датчик ускорения и 3-осевой датчик магнитного поля, датчик освещенности и два емкостных сенсорных элемента.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Недорогие, сверхвысоковольтные (UHV) микроконтроллеры предлагают однокристальное решение для простых систем управления электроприводом с рабочим напряжением 4.5…18 В, позволяя снизить стоимость элементной базы за счет высокой степени интеграции.

Построенные на базе ядра HS08, микроконтроллеры серии MC9S08SUx обеспечивают высокий уровень производительности и низкую стоимость решения за счет применения усовершенствованного ЦПУ S08L, 3-фазной схемы управления силовыми ключами, поддерживающей три P-канальных MOSFET-транзистора верхнего плеча и три N-канальных MOSFET-транзистора нижнего плеча, операционных усилителей для измерения токов фазы и схем защиты от перегрузок по току и перенапряжения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Физический уровень приемопередатчика поддерживает все функции для различных стандартов: 10BASE-T, 100BASE-FX, 100BASE-TX, 1000BASE-T, 1000BASE-X, SGMII-Slave и способен работать с неэкранированными кабелями 5-ой категории на основе витой пары. Также BCM54210S поддерживает промышленно стандартные интерфейсы SGMII и RGMII.

Устройство выполнено по технологии цифрового сигнального процессора, разработанной компанией Broadcom, которая включает в себя цифровые адаптивные эквалайзеры, АЦП, схемы фазовой автоподстройки частоты (PLL), драйверы линии, кодеры и декодеры, подавители эхо-сигнала и перекрестных помех, а также все другие необходимые узлы. BCM54210S обеспечивает надежную работу канала передачи данных даже при использовании кабеля наихудшего качества (категории 5) за счет автоматической настройки скорости передачи совместно с приемопередатчиком на другом конце линии.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Broadcom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы