Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Март, 2017 года

Новые трехфазные выпрямительные модули с рабочим током от 45 А до 100 А выпускаются в низкопрофильном корпусе MTP PressFit. В отличие от приборов, выполненных по технологии контактной пайки, выпрямители VS-40MT160P-P, VS-70MT160P-P и VS-100MT160P-P значительно дешевле в изготовлении и имеют повышенную надежность, благодаря чему идеально подходят для применения в сварочных аппаратах, источниках бесперебойного питания, импульсных источниках питания и электроприводах.

Беспаечная технология PressFit изготовления силовых модулей значительно сокращает время сборки печатной платы за счет простого одноэтапного процесса установки модуля на плату и упрощает процедуру дальнейшего обслуживания. Низкопрофильный корпус модуля высотой 17 мм монтируется непосредственно на радиатор, при этом обеспечивается максимальная экономия монтажного пространства и оптимальная трассировка печатной платы для конкретных приложений источника питания.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Силовой каскад прибора способен отдавать в нагрузку постоянный ток величиной до 6 А при рабочей частоте преобразования до 2 МГц. Минимальное выходное напряжение преобразователя составляет 0.8 В в диапазоне входных напряжений от 4.5 В до 60 В, что отлично подходит для использования устройства в самых различных приложениях: вычислительных системах, потребительской электронике, телекоммуникационном и промышленном оборудовании.

Архитектура SiC462 со сверхбыстрой переходной характеристикой позволяет использовать на выходе прибора конденсатор минимальной емкости и обеспечивает низкий уровень пульсаций в условиях малой нагрузки. Преобразователь сохраняет стабильное состояние при работе с любыми типами конденсаторов и не требует подключения каких-либо внешних цепей компенсации эквивалентного последовательного сопротивления.


Читать далее »

Устройство интегрирует чувствительный элемент и схему интерфейса, передающей посредством порта I2C или SPI значение измеряемой величины давления в системный процессор.

Чувствительный элемент, фиксирующий абсолютное значение давления, представляет собой подвешенную мембрану, которая изготовлена по специально разработанной технологии компании STMicroelectronics. Датчик LPS35HW выпускается в керамическом корпусе LGA с отверстием, обеспечивающем непосредственное воздействие внешнего давления на чувствительный элемент. Гарантируется безотказная работа устройства в промышленном диапазоне температур от -40°C до +85°C.


Читать далее »

За счет применения в верхнем плече силового каскада на основе P-канального MOSFET-транзистора устройство способно функционировать при 100% коэффициенте заполнения. Широкий диапазон входного напряжения позволяет использовать в качестве первичного источника элементы с напряжением 5 В, 12 В и 24 В.

В условиях неполной нагрузки, для сохранения высокого значения КПД и низких пульсаций выходного напряжения, преобразователь переходит в специально разработанный режим пониженного энергопотребления (LCM), который используется в системах, находящихся в активном состоянии в режиме ожидания.


Читать далее »

SIM868 интегрирует высокопроизводительный узел беспроводной связи стандарта GSM/GPRS и узел GNSS приемника, функционирующие абсолютно независимо друг от друга, в едином компактном корпусе для поверхностного монтажа.

GSM/GPRS приемопередатчик поддерживает четыре рабочих диапазона частот 850 МГц (GSM), 900 МГц (EGSM), 1800 МГц (DCS) и 1900 МГц (PCS). Блок GPRS поддерживает мультислот класса 12 (класса 10 — опционально) и схемы кодировки CS-1, CS-2, CS-3 и CS-4. GNSS приемник отличается лучшими в своем классе устройств чувствительностью, временем первого определения координат и точностью, а встроенный малошумящий усилитель (LNA) позволяет осуществлять слежение (трекинг) при минимальном уровне сигнала -167 дБм без помощи наземной сетевой инфраструктуры.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

SIM7500E отличается значительно расширенным набором интерфейсов: UART, USB 2.0, I2C, GPIO и т. д. Благодаря множеству программных возможностей, таких как поддержка протоколов TCP/UDP/FTP/FTPS/HTTP/HTTPS/SMTP/POP3 и служб передачи мультимедийных сообщений MMS, модуль обеспечивает большую гибкость применения и простоту интеграции в пользовательские приложения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: SIMCom

Двухкаскадная схема накачки заряда формирует необходимый ток управления затвором для любых внешних MOSFET-транзисторов со сверхмалым значением сопротивления открытого канала.

Устройство обеспечивает широкий набор функций защиты и диагностики: от перегрузок по току и напряжению, от короткого замыкания, недопустимого падения входного напряжения, перегрева и др. LV8907UW поддерживает режимы управления скоростью с открытой и замкнутой петлей регулирования, а также конфигурирование пользователем параметров стартового режима, установки скорости и коэффициентов управления — пропорциональный и интегральный (PI). Благодаря этому прибор подходит для широкого спектра схем управления электродвигателями и нагрузками в различных комбинациях.


Читать далее »

Твердотельные диски Micron обеспечивают чрезвычайно надежное функционирование в условиях резких перепадов температур, ударных воздействий и вибраций, свойственных промышленным приложениям, благодаря расширенному диапазон рабочих температур и отсутствию подвижных частей конструкции.

Твердотельные накопители данных (Solid State Drive — SSD) Micron используют однокристальный контроллер с системным интерфейсом SATA и 8-канальную архитектуру внутренней NAND FLASH памяти. Выполненные в форм-факторе стандартного 2.5-дюймового жесткого диска, SSD-накопители могут быть с легкостью интегрированы в существующие инфраструктуры хранения данных. Устройства с высокой степенью эффективности поддерживают интерфейс SATA в режимах записи/чтения и оптимизированы с целью обеспечить максимальную пропускную способность. Технология твердотельных накопителей позволяет сократить время начальной загрузки, ускорить загрузку пользовательских приложений и снизить мощность потребления, отличаясь при этом чрезвычайно высокой надежностью.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Micron

Устройство реализует концепцию без использования сердечника, которая позволяет значительно уменьшить габариты изделия по сравнению с существующими решениями.

TLI4970 представляет собой простое в использовании, полностью цифровое решение, не требующее проведения процедуры внешней калибровки или подключения дополнительных компонентов, таких как аналого-цифровые преобразователи, операционные усилители или источники опорного напряжения. Минимальное количество элементов схемы существенно снижает стоимость конечного продукта и затраты на проектирование печатной платы.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Устройство соответствует требованиям стандарта оптической передачи данных IEEE 802.3u версии 100Base-FX. В нем используется светодиод с рабочей длиной волны 1310 нм. AFBR-59E4APZ способен работать в режиме с несколькими несущими при подключении оптоволоконных кабелей с диаметром волокна 50 мкм и 62.5 мкм на дистанции до 2 км.

Приемопередатчик поддерживает дифференциальный входной и выходной интерфейс данных с логическим уровнем LVPECL, а также несимметричный выход обнаружения сигнала LVPECL. Максимальная рабочая температура прибора достигает +95°C, благодаря чему он особенно подходит для применения в промышленном оборудовании.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Broadcom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы