Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Август, 2018 года

Новая серия высокоэффективных понижающих преобразователей с широким диапазоном входного напряжения и встроенным двухтактным силовым каскадом на основе MOSFET-транзисторов.

Силовой каскад преобразователей SiC471, SiC472, SiC473 и SiC474 обеспечивает на выходе постоянный ток нагрузки 3 А, 5 А, 8 А и 12 А, соответственно, при частоте переключения до 2 МГц. Устройство способно формировать регулируемое выходное напряжение с минимальным уровнем 0.8 В при работе в диапазоне входных напряжений от 4.5 В до 55 В, удовлетворяя требования широкого спектра приложений, включая вычислительную технику, потребительскую электронику, телекоммуникационное и промышленное оборудование.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Новые MOSFET-транзисторы компании Vishay Siliconix, выполненные по технологии ThunderFET® обладают наименьшим в отрасли сопротивлением открытого канала среди устройств с напряжением сток-исток до 200 В и минимальным напряжением затвора 4.5 В.

Кроме того, показатель качества (FOM) транзисторов SiR610DP при использовании в схемах DC/DC преобразователей является лучшим в своем классе устройств. Низкое сопротивление открытого канала RDS(ON) приводит к уменьшению потерь проводимости и потребляемой мощности, что позволяет использовать транзисторы в экологичных энергосберегающих приложениях.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Новый оптрон, доступный в 16-выводном корпусе SO16L, включает улучшенную функцию обнаружения момента десатурации транзистора и схему активного подавления эффекта Миллера.

Toshiba Electronics Europe объявила о выпуске нового интеллектуального оптрона TLP5214A для управления затворами IGBT-транзисторов средней мощности и силовых MOSFET-транзисторов, предназначенного для широкого спектра приложений, таких как промышленные инверторы, инверторы солнечных панелей, источники бесперебойного питания, системы вентиляции и кондиционирования воздуха и сервоусилители.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

NCV7342 выполняет функции интерфейса между контроллером протокола CAN и физическим уровнем шины данных и может применяться как в 12-вольтовых, так и в 24-вольтовых системах.

Устройство поддерживает обмен дифференциальными сигналами между CAN-контроллером и физической шиной данных. NCV7342 является дальнейшим развитием семейства высокоскоростных приемопередатчиков CAN-интерфейса, дополняя собой серию автономных трансиверов NCV734x и заменяя устройства предыдущих поколений, таких как AMIS42665, AMIS3066x и т.д.


Читать далее »

NCV7321 – полнофункциональный приемопередатчик LIN-интерфейса, предназначенный для соединения контроллера протокола LIN с физической шиной. NCV7321 выполнен по технологии I3T, позволяющей объединить в одной микросхеме аналоговую высоковольтную схему и цифровые функциональные блоки.

LIN-приемопередатчик NCV7321 является представителем семейства трансиверов бортовых сетей транспортных средств (IVN). Он предназначен для работы в экстремальных автомобильных условиях и отвечает требованиям спецификации TS16949.


Читать далее »

MAX14434, MAX14435, MAX14436 являются одними из самых быстродействующих, малопотребляющих 4-канальных цифровых изоляторов на рынке благодаря применению передовой технологии гальванической развязки компании Maxim Integrated.

Устройства способны пересылать цифровые сигналы между схемами с различными напряжениями питания, отличаясь при этом чрезвычайно низким энергопотреблением, не превышающим 0.58 мВт на канал при скорости передачи данных 1 Мбит/с и напряжении питания 1.8 В. MAX14434/5/6 выдерживают воздействие напряжения пробоя изоляции величиной до 5 кВ в течении 60 секунд.


Читать далее »

SDAWIR0x позволяет инженерам-разработчикам оценить возможности и преимущества беспроводной передачи данных и результатов измерений датчиков температуры, влажности и расхода при их применении в своих решениях в области промышленного Интернета вещей, системах «умный дом», подключаемой бытовой техники, интеллектуальных приборов учета и системах мониторинга окружающей среды.

Оценочный набор состоит из блока датчиков Sensor Cube, включающего датчик влажности и температуры HS3001, датчик расхода жидкости/газа FS2012, а также модуль беспроводной связи стандарта 6LoWPAN ZWIR4512 с предустановленным стеком протоколов, и сетевого концентратора сигналов датчиков Wi-Fi Hub, выполненного на базе микрокомпьютера Raspberry PI Zero W.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Новые тактовые генераторы семейства VersaClock 6E идеально подходят для высокопроизводительных приложений.

При величине фазового джиттера менее 500 фс (скз.) в диапазоне частот от 12 кГц до 20 МГц, данные устройства оптимально сочетают высокую гибкость применения и малую мощность потребления, отвечая самым строгим требованиям к уровню джиттера и фазового шума таких приложений, как сетевые карты 10G Ethernet и объединительные шины PCI Express Gen 1/2/3, а также схемы формирования опорных частот физических уровней высокоскоростных интерфейсов и системы тактирования новейших DSP-процессоров и ПЛИС FPGA старшего класса.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Трехканальный цифровой фильтр специально разработан для применения в схемах датчиков тока и напряжения на основе сигма-дельта модуляторов второго порядка.

Устройство оснащено независимыми входами, каждый из которых способен принимать цифровой поток от сигма-дельта модулятора. Каждый поток обрабатывается тремя индивидуально конфигурируемыми децимальными цифровыми фильтрами. Фильтры имеют следующие особенности: 4 коэффициента децимации для режима Sinc2 и 3 коэффициента децимации для режима Sinc3, калибровка смещения и быстрое обнаружение переполнения разрядной сетки. Синхронизация всех трех входов выполнена методом внутреннего согласования фильтров.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Датчик специально разработан для компактных, быстродействующих приложений с низким энергопотреблением, предназначенных для высокоточного измерения расстояния и распознавания жестов.

Для измерения расстояния и определения движения в многопиксельном датчике AFBR-S50 компании Broadcom используется принцип измерения времени прохождения оптического сигнала от излучателя датчика до объекта и от объекта до приемника датчика. При этом такое измерение выполняется с частотой до 3000 выборок в секунду с использованием 16 оптически эффективных пикселей. Датчик оптимизирован для измерения расстояния до 10 м (объект наблюдения черного цвета) с погрешностью не более 1% для самых различных поверхностей. Устройство одинаково хорошо работает с белыми, черными, цветными и металлизированными отражающими поверхностями.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы