Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июнь, 2017 года

Диоды отличаются малым падением прямого напряжения и низкой мощностью рассеяния. Конструкция прибора соответствует стандарту J-STD-020 уровень 1 по стойкости к влажности и допускает использование техпроцесса бессвинцовой пайки с максимальной температурой до 260°C.

Устройства идеально подходят для самых различных автомобильных, промышленных и коммерческих приложений, включая высокочастотные инверторы и преобразователи постоянного напряжения. Они выпускаются в низкопрофильном корпусе DO-219AB.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Компания Vishay продолжает развивать семейство аналоговых переключателей и представляет монолитные 4-канальные однополюсные однонаправленные ключи DG411LE, DG412LE и DG413LE, выполненные на основе улучшенной кремниевой технологии, которая позволяет достичь высоких характеристик аналоговых схем и увеличить их надежность.

Отличие моделей DG411LE и DG412LE состоит в том, что на их выходе формируются сигналы противоположных логических уровней по отношению ко входу. В то время как переключатель DG413LE интегрирует два нормально разомкнутых и два нормально замкнутых ключа. Приборы могут использоваться в различных конфигурациях: четыре однополюсных однонаправленных (SPST), два однополюсных двунаправленных (SPDT) и один двухполюсный двунаправленный (DPDT) переключатель.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Линейка компонентов представлена устройствами с длиной пути тока утечки и изолирующим зазором 8 мм и толщиной изоляции 0.4 мм для усиленной защиты.

Компания Toshiba Electronics Europe объявила о выпуске двух новых оптронов — TLP2767 и TLP2367 – для высокоскоростных коммуникаций со скоростью передачи данных до 50 Мбит/с. TLP2767 выпускается в корпусе SO6L и выдерживает действие напряжения пробоя изолирующего промежутка не менее 5000 В (скз.). TLP2367 доступен в компактном 5-выводном корпусе SO6 с длиной пути тока утечки и изолирующим зазором не менее 5 мм и напряжением пробоя изоляции 3750 В (скз.). Максимальная высота обоих типов корпусов составляет 2.3 мм. Новые оптроны соответствуют требованиям международных стандартов безопасности — UL1577 и EN60747-5-5.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Микросхема обладает меньшим выходным сопротивлением, что в два раза снижает энергопотребление и рассеиваемую мощность, а также механический шум и вибрацию.

TC78S122FNG представляет собой двухканальный драйвер шагового двигателя с пакетным ШИМ-управлением. Устройство выполнено на основе двух пар H-мостовых силовых каскадов и способно управлять двумя двигателями постоянного тока или одним шаговым двигателем одновременно. Также возможно параллельное включение двух драйверов для управления четырьмя коллекторными двигателями постоянного тока. В TC78S122FNG предусмотрено два режима работы – нормальный и усиленный. В последнем случае H-мосты драйвера включаются таким образом, что общее выходное сопротивление прибора уменьшается до 0.3 Ом. Среди функций защиты можно выделить такие, как обнаружение перегрузки по току (ISD), защита от перегрева с отключением (TSD) и схемы сброса напряжения на двигателе при включении.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

L6984 представляет собой монолитный, импульсный, понижающий преобразователь напряжения, обеспечивающий постоянный ток нагрузки до 400 мА. Регулируемый выход позволяет задать минимальный уровень выходного напряжения, равный 0.9 В. В то время как фиксированное выходное напряжение 3.3 В устанавливается без использования внешнего резистивного делителя.

В устройстве предусмотрены два режима работы: режим пониженного энергопотребления (LCM), предназначенный для повышения КПД в условиях малой нагрузки с контролем уровня выходных пульсаций, например, в автомобильных системах, активируемых во время стоянки транспортного средства, и режим с малым уровнем шума (LNM), при котором частота преобразования остается практически неизменной при колебаниях тока нагрузки во всем рабочем диапазоне; этот режим используется в системах питания датчиков и автомобильных аудиоприложениях.


Читать далее »

Серия 2-канальных цифровых изоляторов MAX12930 и MAX12931 с гальванической развязкой и напряжением пробоя изоляции 3.75 кВ и 5 кВ, соответственно, выполнена с использованием фирменных технологических процессов компании Maxim. Устройства передают цифровые сигналы между схемами с различными уровнями мощности, при этом их собственное энергопотребление составляет не более 0.65 мВт на канал при скорости передачи данных 1 Мбит/с и напряжении питания 1.8 В.

Два канала MAX12931 способны передавать данные в обоих направлениях, что делает его идеальным для применения в передающей и принимающей линиях приемопередатчиков. Напротив, модель MAX12930 может передавать данные по двум каналам только в одном направлении.


Читать далее »

Прецизионный аналого-цифровой преобразователь оптимизирован для высокоточной обработки сигналов датчиков.

MAX11410 — это малопотребляющий, многоканальный, 24-битный сигма-дельта АЦП, поддерживающий функции и рабочие характеристики, оптимизированные для прецизионной обработки аналоговых сигналов датчиков.

Входной каскад устройства интегрирует малошумящий усилитель с программируемым коэффициентом усиления (PGA) и высоким входным сопротивлением. Коэффициент усиления устанавливается в пределах от 1 до 128, что обеспечивает широкий динамический диапазон входного сигнала. Входные буферы реализуют развязку входных сигналов от дискретизирующего каскада на переключаемых конденсаторах при отключенном PGA-усилителе. Это позволяет использовать АЦП с высокоомными источниками сигнала.


Читать далее »

Новые платы питания платформы iMOTION™ MADK предназначены для разработки схем управления низковольтными бесколлекторными электродвигателями постоянного тока (BLDC) для таких приложений, как системы вентиляции, насосы, беспилотные летательные аппараты и устройства автоматического открывания дверей.

EVAL-M1-05F804 и EVAL-M1-05F310 построены на базе интеллектуальных модулей питания семейства μIPM™ компании Infineon и обеспечивают уровень мощности 40 В / 25 А и 100 В / 12 А, соответственно. Платы поддерживают функции защиты от перегрузки по току, недопустимого снижения входного напряжения, оснащены выходом сигнала ошибки и встроенным источником питания на 15 В / 3.3 В. Покрытая медью область печатной платы поддерживает эффективный теплообмен с окружающей средой, позволяя полностью отказаться от использования радиатора.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

ACNW3410/ACNW3430 оснащены входным светодиодом, оптически связанным с интегральной схемой фотоприемника выходного силового каскада.

Новые оптроны идеально подходят для управления затворами IGBT и силовых MOSFET транзисторов, применяемых в промышленных инверторах и драйверах электроприводов. Высокий коэффициент ослабления синфазного сигнала (CMR), не менее 100 кВ/мкс, предотвращает нештатное срабатывание схемы управления в жестких условиях электромагнитного излучения промышленных приложений. Широкий диапазон рабочих напряжений и выходной пиковый ток ACNW3410/ACNW3430 позволяют напрямую управлять затвором IGBT-транзистора без использования дополнительной схемы выходного буфера и создавать компактные, недорогие и высоконадежные решения.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Съемный модуль малого форм-фактора (SFP) минимизирует потребляемую мощность и снижает затраты на организацию системы охлаждения в промышленных условиях.

Новый приемопередатчик с максимальной пропускной способностью 125 Мбит/с для оптоволоконных сетей Fast Ethernet и распределенных интерфейсов передачи данных по волоконно-оптическим каналам (FDDI) со сверхнизкой мощностью потребления AFBR-57E6APZ-HT от компании Broadcom выполнен в виде съемного модуля малого форм-фактора. Устройство содержит схемы управления светодиодами, диагностический интерфейс (DMI) и блоки обработки сигналов, которые значительно уменьшают рассеиваемую модулем мощность. По сравнению с приборами предыдущего поколения, энергопотребление AFBR-57E6APZ-HT снижено на 42% при сохранении высоких электрических и оптических характеристик.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы