Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Апрель, 2017 года

VCNL4100, выполненный по CMOS-технологии, интегрирует высокочувствительный датчик присутствия (PS) с дальней дистанцией действия, датчик окружающего освещения (ALS) и инфракрасный излучатель с рабочей длиной волны 940 нм. Устройство включает фотодиоды, усилители и схемы аналого-цифрового преобразования.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

VCNL4035X01, выполненный по CMOS-технологии, интегрирует датчик присутствия (PS), датчик окружающего освещения (ALS), смеситель и драйвер для управления тремя внешним светодиодами инфракрасного и видимого диапазона излучения.

Устройство интегрирует фотодиоды, усилители и схемы аналого-цифрового преобразования. Датчик освещенности с 16-битным разрешением обладает высокой чувствительностью, достаточной для применения в большинстве приложений, содержащих в своей конструкции линзы различной степени прозрачности. Оба датчика, присутствия и освещенности, снабжены программируемой функцией формирования сигнала прерывания с индивидуальной установкой верхнего и нижнего порогов для оптимального использования ресурсов управляющего микроконтроллера и его энергопотребления.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Минимальный ток срабатывания составляет всего 2 мА, что в 2 раза ниже, чем у всех предыдущих компонентов компании Toshiba, позволяя подключать драйвер напрямую к микроконтроллеру без дополнительных буферных каскадов. Малая высота корпуса прибора обеспечивает гибкость его применения: допустима установка микросхемы с обратной стороны печатной платы

Пиковый выходной ток TLP5771, TLP5772 и TLP5774 составляет 1.0 А, 2.5 А и 4.0 А, соответственно, что удовлетворяет требованиям большинства пользовательских приложений. Благодаря сниженному минимальному напряжению питания до 10 В против 15 В у компонентов предыдущих поколений драйверы способствуют повышению КПД системы и обладают меньшей потребляемой мощностью.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Выходное напряжение преобразователя регулируется в пределах от 0.8 В до уровня входного напряжения VIN.

Широкий диапазон входного напряжения и 100%-ый рабочий цикл обеспечивают соответствие устройства спецификациям по отказоустойчивости для промышленных систем. Встроенный источник напряжения смещения VBIAS с отдельным выводом позволяет сохранить высокий КПД L7987 в условиях малой нагрузки. Благодаря регулируемой схеме ограничения выходного тока и высокой частоте переключения удается снизить размеры конечного решения. Импульсная схема измерения тока с цифровой цепью обратной связи по частоте гарантирует высокую стабильность тока нагрузки в любых рабочих режимах. Цепь обратной связи по пиковому току также снижает стрессовую нагрузку на силовые компоненты в жестких условиях короткого замыкания. Выход сигнала «питание в норме» PGOOD с открытым коллектором позволяет задавать последовательность подачи выходного напряжения при включении.


Читать далее »

MAX5717 и MAX5719 представляют собой однополярные небуферизированные цифро-аналоговые преобразователи с последовательным входом разрядностью 16 и 20 бит. Устройства имеют выход по напряжению и интегрируют резисторы цепи обратной связи для работы в биполярном режиме с малым разбросом величины сопротивления, которые упрощают применение приборов.

Оба устройства способны работать в биполярном режиме при подключении к внешнему операционному усилителю. Они характеризуются низкой энергией импульсной помехи, низким уровнем собственных шумов и высокой точностью. Максимальное значение интегральной нелинейности ЦАП при эффективном разрешении 16 бит составляет ±4 младших значащих разряда (LSB) в диапазоне рабочих температур от -40°C до +105°C. Цифровые входы преобразователей представлены трехпроводным интерфейсом SPI™ с тактовой частотой 50 МГц, а также QSPI™, MICROWIRE™ и DSP-совместимыми последовательными интерфейсами.


Читать далее »

MAX14912, MAX14913 интегрируют 8 интеллектуальных ключей верхнего плеча с рабочим током до 640 мкА, поддерживающих также режим работы двухтактного (push-Pull) драйвера в высокочастотных схемах коммутации.

Максимальное время задержки распространения сигнала от входа до драйвера верхнего/нижнего ключа составляет 1 мкс. Каждый транзистор верхнего ключа обладает сопротивлением открытого канала RDS(ON) не более 230 мОм при токе нагрузки 500 мА и температуре окружающей среды +125°C.


Читать далее »

Архитектура TLD5541-1QV наилучшим образом подходит для управления сверхмощными светодиодами, обеспечивая максимальную системную эффективность и требуя минимального числа внешних компонентов.

Устройство поддерживает аналоговый и цифровой (ШИМ) режимы регулировки яркости свечения светодиода (диммирование). Частота переключения регулируется в диапазоне от 200 кГц до 700 кГц, а также может быть синхронизирована с внешним источником тактового сигнала. Программируемая функция размытого спектра частоты переключения и принудительный режим управления по постоянному току существенно улучшают уровень электромагнитной совместимости всей системы в целом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Барометрический датчик давления DPS310 отличается низким уровнем собственных шумов и обеспечивает высокую стабильность измерения во всем диапазоне рабочих температур.

Чрезвычайно высокая точность и малая погрешность датчика позволяют использовать прибор для детектирования перемещения тела человека (положение сидя, стоя, пешая прогулка и бег), переходных состояний, а также отдельных шагов и даже жестов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Однополюсный двунаправленный радиочастотный коммутатор F2923 от компании IDT является первым широкополосным устройством с низким уровнем вносимых потерь и высокой линейностью усиления, выполненным по технологии с постоянным полным сопротивлением.

Улучшение радиочастотных параметров прибора достигнуто благодаря использованию технологии постоянства импеданса (KZ). F2923 обеспечивает постоянство сопротивления на всех портах в процессе переключения, сохраняя при этом заданный уровень изоляции, линейности и вносимых потерь. Коммутатор спроектирован для самого широкого спектра радиочастотных приложений: базовых станций стандартов 2G, 3G, 4G и 5G, беспроводных транспортных систем, кабельного телевидения и портативных коммуникационных устройств.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Типовой пример разработки (Reference Design) на основе беспроводного передатчика и приемника энергии мощностью до 15 Вт предлагает полнофункциональное завершенное решение, позволяющее немедленно приступить к макетированию конечного изделия.

Набор, включающий платы беспроводного передатчика и приемника энергии идеально подходит для инфраструктур, где требуется повышенная передаваемая мощность, например, в домах, офисах или кафе, для питания таких устройств, как планшеты, промышленные портативные сканеры, динамики с функцией Bluetooth, а также мобильные аксессуары — зарядные док-станции, блоки питания смартфонов и чехлы с функцией беспроводной зарядки. Он так же прост в использовании и сопровождается вспомогательными материалами и технической поддержкой, как и предыдущие наборы беспроводной передачи мощности от компании IDT.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы