Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Конфигурируемая платформа для быстрого макетирования устройств промышленного Интернета вещей, автоматизации зданий и носимой электроники

Набор разработчика IoT Development Kit (IDK) представляет собой модульную, простую в использовании, компактную платформу, предлагающую все необходимые аппаратные и программные функциональные блоки для быстрой разработки, макетирования и реализации потребительских, медицинских и промышленных приложений Интернета вещей (IoT).

Набор, включающий материнскую плату с ЖК индикатором и Wi-Fi модулем, может быть дополнен различными платами расширения, реализующими функции датчиков, проводной и беспроводной связи и управления исполнительными механизмами. Развитая экосистема программных инструментов разработки включает интегрированную операционную систему, библиотеку драйверов, интерфейс прикладного программирования (API) для каждой платы расширения, графический интерфейс пользователя и набор примеров прикладных программ в исходном коде.


Читать далее »

Модуль интегрирует микроконтроллер семейства STM32 на базе ядра ARM Cortex-M4 и мощный Wi-Fi приемопередатчик с рабочей частотой 2,4 ГГц, выполненный в соответствии с требованиями стандарта беспроводной связи IEEE 802.11 b/g/n.

Устройство поддерживает облачные сервисы благодаря встроенному набору коммуникационных протоколов, включающих уровни приложения и безопасности, и может функционировать как в качестве точки последовательного доступа к сети Wi-Fi, так и в автономном режиме с пользовательским приложением, разработанными в интегрированной подсистеме на основе среды MicroPython.


Читать далее »

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы