Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июнь, 2018 года

Первый в истории Vishay аналоговый переключатель, сертифицированный для применения в автомобильных приложениях!

DGQ2788A представляет собой интегральную схему, конфигурируемую как 2-канальный двухполюсный двунаправленный (DPDT) или 4-канальный однополюсный двунаправленный (SPDT) переключатель с двумя управляющими входами, с сопротивлением открытого канала 0.37 Ом и полосой пропускания 338 МГц.

Устройство спроектировано для работы от однополярного источника питания напряжением от 1.8 В до 5.5 В. Все каналы переключателя имеют одинаковую проводимость в обоих направлениях, способны коммутировать сигналы с амплитудой, равной напряжению питания прибора. Устройство может использоваться как мультиплексор и демультиплексор.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Компания Vishay представляет новый аналоговый однополюсный двунаправленный переключатель, который является первым представителем линейки устройств, выпускаемых в сверхминиатюрных корпусах μDFN6.

DG3257DN идеально подходит для коммутации аналоговых и цифровых сигналов в портативных потребительских и медицинских устройствах. Он отличается низким сопротивлением открытого канала RDS(ON) 5 Ом при рабочем напряжении 4.2 В, широкой полосой пропускания, пониженным значением паразитной емкости, а также защитой от отключения питания.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Vishay

Новые MOSFET-транзисторы TK3R1P04PL (40 В), TK4R4P06PL (60 В) и TK6R7P06PL (60 В) выпускаются в компактном корпусе DPAK и идеально подходят для высокоэффективных схем преобразования мощности, таких как AC/DC и DC/DC преобразователи, импульсные источники питания и системы управления электроприводами.

Неизменной популярностью в промышленных приложениях пользуются корпуса DPAK, монтируемые на поверхность печатной платы. Компания Toshiba производит новые транзисторы именно в таких корпусах с изготовлением кристалла по новейшему высокочастотному низковольтному техпроцессу UMOS IX-H. Элемент этого процесса UMOS9 обладает превосходным компромиссным соотношением сопротивления открытого канала и выходного заряда: RDS(ON) * QOSS.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Оптореле способствуют улучшению эффективности схем путем уменьшения размера печатной платы, увеличения числа коммутируемых линий и дальнейшего роста степени интеграции.

TLP3407S и TLP3409S — это оптореле с рабочим напряжением 60 В и 100 В, соответственно, выполненные на основе MOSFET фототранзистора, оптически связанного с инфракрасном светодиодом и доступные в компактных корпусах для поверхностного монтажа S-VSON4, размером 1.45 мм х 2 мм. Устройства отличаются чрезвычайно низким сопротивлением открытого канала RDS(ON) и малыми потерями на переключение, позволяя коммутировать токи до 0.65 А (TLP3409S) и до 1 А (TLP3407S).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

Цифровой контроллер STNRGPF01 специально разработан для схем повышающих корректоров коэффициента мощности с чередованием фаз и предназначен для использования в приложениях высокой мощности.

Контроллер способен управлять тремя чередующимися во времени каналами, формируя соответствующие сигналы управления для каждого рабочего состояния. Кроме того, в устройстве реализована гибкая стратегия чередования фаз, позволяющая активировать необходимое число каналов корректора коэффициента мощности в зависимости от характеристик нагрузки. Благодаря этой функции, STNRGPF01 обеспечивает наивысшее значение КПД во всем диапазоне допустимых токов нагрузки.


Читать далее »

Новый времяпролетный (Time-of-Flight, ToF) датчик расстояния семейства FlightSense™ обеспечивает большую дальность, точность и скорость измерения

VL53L1X — это самый быстродействующий и компактный времяпролетный датчик расстояния на рынке, обеспечивающий дальность измерения до 4 м с частотой до 50 Гц. Выполненный в миниатюрном корпусе для поверхностного монтажа, датчик интегрирует матрицу приемника на основе однофотонных лавинных фотодиодов (SPAD), лазерный излучатель 1-го класса мощности с длиной волны 940 нм, инфракрасный фильтр и специализированную оптику, обеспечивая высокую точность измерения в условиях различного внешнего освещения с использованием широкого спектра защитных покрытий.


Читать далее »

Диоды серии PESDxIVN служат идеальным выбором для защиты сетевых приемопередатчиков. Они способны выдерживать значительные броски тока и отличаются повышенной стойкостью к переходным процессам и улучшенными параметрами подавления электростатических разрядов.

В связи с ростом цифровой начинки автомобиля разработчикам автомобильной электроники требуются все более сложные сетевые решения. В новой серии диодов Nexperia PESDxIVN используется технология защиты последнего поколения, сертифицированная для применения в автомобильной отрасли.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Nexperia

MAX14914 — это драйвер, конфигурируемый в качестве ключа верхнего плеча или двухтактного каскада, поддерживающий функции промышленного цифрового входа (DI) или промышленного цифрового выхода (DO).

Устройство поддерживает работу от источника питания напряжением до 40 В. Рабочий ток ключа верхнего плеча устанавливается пользователем при помощи резистора в пределах от 135 мА до 1.3 А. Сопротивление открытого канала ключа верхнего плеча составляет 120 мОм (тип.) при температуре окружающей среды +125°C. Альтернативная конфигурация MAX14914 в качестве двухтактного каскада позволяет работать с кабельными соединениями и обеспечивает быструю разрядку нагрузочной емкости.


Читать далее »

Новое семейство дискретных IGBT-транзисторов TRENCHSTOP™ 6 разработано в строгом соответствии с особыми требованиями рынка к системам управления электроприводами, такими как увеличенный срок службы, повышенная надежность и высокая эффективность.

IKA08N65ET6, IKA10N65ET6, IKA15N65ET6 оптимизированы с целью минимизации потерь на переключение, что достигнуто включением в их конструкцию быстродействующего встречно-параллельного диода с чрезвычайно плавной характеристикой и малым временем обратного восстановления. Наличие таких диодов особенно важно для систем, работающих в режиме высокочастотной коммутации, вплоть до 30 кГц. Благодаря более высокому допустимому напряжению коллектор-эмиттер – 650 В и повышенной устойчивости к току короткого замыкания, новые транзисторы TRENCHSTOP™ IGBT6 являются ключевым элементом для построения надежных систем управления электродвигателями.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Модули CIPOS™ Micro серии IM240 предназначены для схем управления электродвигателями малой мощности, таких приложений как очистители воздуха, драйверы компрессоров холодильных агрегатов, вентиляторы и насосы.

Интеллектуальные силовые модули (IPM) IM240-M6 и IM240-S6 — это 3-фазные инверторы на основе IGBT-транзисторов с рабочим напряжением 600 В и выходным током 4 А и 600 В и 3 А, соответственно, предлагающие эффективное по стоимости решение, выполненное в промышленно стандартном корпусе и поддерживающее монтаж на различные типы печатных плат.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы