Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Июль, 2017 года

Компания Toshiba представляет драйвер шагового двигателя TB67S209FTG, выполненный по новой архитектуре, обеспечивающей пониженный уровень шума и вибраций. Устройство способно работать с высокоскоростными, высокопроизводительными электродвигателями в системах автоматизации зданий, банковских терминалах и бытовой технике.

Эффективное снижение уровня шума и вибраций двигателя достигается за счет точного управления током нагрузки. Специальный режим смешанного спада (MDM) и функция регулировки тока позволяют управлять током шагового двигателя и его изменением путем выбора наиболее подходящих установок режима MDM. Режим MDM дает возможность выбрать оптимальный ток двигателя в зависимости от условий его эксплуатации. Настройка тока осуществляется благодаря выбору времени спада тока из ряда: 12.5%, 37.5%, 50% и 100%.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Toshiba

STSPIN32F0 — это Система-в-Корпусе (SiP), представляющая высокоинтегрированное решение для управления трехфазными бесколлекторными электродвигателями постоянного тока (BLDC) с использованием различных рабочих режимов.

Устройство интегрирует три полумостовых драйвера затвора, позволяющих управлять силовыми MOSFET- или IGBT-транзисторами с рабочим током до 600 мА (сток и исток). Ключи верхнего и нижнего плеча одного и того же полумоста не могут быть одновременно приведены в открытое состояние благодаря встроенной функции взаимоблокировки. Внутренний понижающий DC/DC преобразователь обеспечивает стабилизированное напряжение 3.3 В для питания микроконтроллера и внешних элементов схемы. Внутренний стабилизатор с малым падением напряжения (LDO) на 12 В служит источником питания каскада драйверов затворов силовых транзисторов.


Читать далее »

Модуль интегрирует микроконтроллер семейства STM32 на базе ядра ARM Cortex-M4 и мощный Wi-Fi приемопередатчик с рабочей частотой 2,4 ГГц, выполненный в соответствии с требованиями стандарта беспроводной связи IEEE 802.11 b/g/n.

Устройство поддерживает облачные сервисы благодаря встроенному набору коммуникационных протоколов, включающих уровни приложения и безопасности, и может функционировать как в качестве точки последовательного доступа к сети Wi-Fi, так и в автономном режиме с пользовательским приложением, разработанными в интегрированной подсистеме на основе среды MicroPython.


Читать далее »

NCP139 обеспечивает крайне высокую стабильность выходного напряжения с низким уровнем пульсаций, благодаря чему идеально подходит для применения в малогабаритных приложениях, чувствительных к помехам. Устройство отличается низким током покоя, позволяя продлить время работы портативных приборов с аккумуляторным питанием.

Стабилизатор оснащен выводом сигнала разрешения (EN), схемой блокировки при недопустимом падении входного напряжения, схемой ограничения выходного тока и отключения при перегреве, а также функцией активного разряда выхода. NCP139 выпускается в корпусе WLCSP6 размером 1.2 мм x 0.8 мм и рассчитан на работу в диапазоне температур от -40°С до +85°С.


Читать далее »

Высоконадежный N-канальный MOSFET-транзистор с вертикальной структурой, работающий в режиме обогащения.

Новые транзисторы MRF1K50N/MRF1K50GN с увеличенной прочностью конструкции обеспечивают высокий коэффициент стоячей волны по напряжению (VSWR) и разработаны для применения в промышленном, научном и медицинском оборудовании (ISM), радиостанциях, широковещательных телевизионных системах СВЧ диапазона, спутниковых приемопередатчиках и мобильных устройствах беспроводной связи. Несогласованные вход и выход транзистора обеспечивают достаточную гибкость применения в широком диапазоне рабочих частот от 1.8 МГц до 500 МГц.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Freescale, NXP

Встраиваемые решения безопасности DeepCover® скрывают критически важные пользовательские данные под несколькими слоями совершенной физической защиты, обеспечивая максимально надежное хранение ключей.

Криптографический контроллер MAXQ1061 семейства DeepCover обеспечивает конфиденциальность, аутентичность и целостность прикладного программного кода, защиту каналов связи и безопасность бизнес-модели пользователя. MAXQ1061 идеально подходит для применения в подключаемых мобильных устройствах, промышленном сетевом оборудовании, программируемых логических контроллерах, сетевых инфраструктурах, узлах Интернета вещей (IoT).


Читать далее »

MAX14720 и MAX14750 представляют собой компактные устройства управления питанием для малогабаритных приложений с аккумуляторным питанием, для которых важными характеристиками являются размер и эффективность. Оба прибора интегрируют силовой ключ, линейный стабилизатор, понижающий преобразователь и повышающе-понижающий преобразователь напряжения.

MAX14720 разработан в качестве схемы управления питанием для работы с первичными источниками и идеально подходит как для приложений с одноразовыми элементами питания (таблеточные и пальчиковые алкалиновые батарейки), так для приложений на перезаряжаемых аккумуляторах, в которых их зарядка происходит отдельно от системы. Устройство поддерживает функции сканирования нажатых кнопок и управления последовательностью включения напряжений.


Читать далее »

XDPL8105 выпускается в компактном корпусе DSO-8 и поддерживает широкий набор функций при минимальном количестве внешних компонентов. Цифровое ядро устройства обеспечивает конфигурирование его рабочих параметров и режимов защиты, что значительно упрощает проектирование конечных решений, а также сокращает количество их аппаратных вариаций.

Высокая точность регулирования выходного тока в первичной цепи контроллера позволяет обойтись без контура обратной связи во вторичной цепи.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Компания IDT представила новый однополюсный двунаправленный радиочастотный переключатель (SPDT) F2970, оптимизированный для применения в новейшем проводном сетевом оборудовании. Устройство имеет волновое сопротивление 75 Ом и обладает высокой линейностью, а также соответствует спецификации DOCSIS 3.1, что позволяет успешно применять его в системах кабельного телевидения следующего поколения и широковещательных систем, от головных станций до оптоволоконных узлов и радиотрансляционных усилителей.

Спецификация сервисного интерфейса передачи данных по кабельным системам (DOCSIS) является стандартом передачи данных через широкополосные кабельные модемы. Новая версия стандарта 3.1 определяет увеличение плотности потока входящих и исходящих данных при снижении стоимости пересылки каждого бита информации.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: IDT

ACPL-32JT интегрирует обратноходовой контроллер для построения схем DC/DC преобразователей с гальванической развязкой, схему обнаружения момента рассасывания основных носителей заряда и возникновения неисправностей, схему защиты от недопустимого падения входного напряжения (UVLO) с плавным отключением, а также схему активного подавления тока Миллера.

Малое время задержки распространения сигнала и короткие длительности фронтов импульсов обеспечивают превосходное управление временными параметрами устройства и его эффективностью. Новый, многофункциональный оптрон доступен в компактном корпусе SO-16 для поверхностного монтажа и предназначен для инверторов тяговых силовых агрегатов, преобразователей мощности, зарядных устройств, схем управления двигателем в кондиционерах воздуха и масляных насосах для транспортных средств с гибридным и электрическим приводом.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы