Новое в мире полупроводников

Читаем, обсуждаем, задаем вопросы

Архив за все дни Сентябрь, 2017 года

Устройство характеризуется высокой стабильностью выходного напряжения и низким уровнем пульсаций. Оно предназначено для приложений, чувствительных к помехам, с ограниченными габаритами. Благодаря низкому значению тока потребления покоя, прибор увеличивает время работы систем с питанием от аккумулятора.

NCP137 выпускается в корпусе WLCSP6 размером 1.2 мм x 0.8 мм и доступен в исполнении как с фиксированным так и с регулируемым выходным напряжением.


Читать далее »

Исключительно высокое качество изображения, точная цветопередача, высокая светочувствительность и низкий уровень собственных шумов, свойственные данному сенсору, достигнуты благодаря разработкам компании ON Semiconductor в области улучшения характеристик пикселей.

AR0330CS — это 1/3-дюймовый цифровой CMOS датчик изображения с активной матрицей размером 2304 х 1536 пикселей. Устройство поддерживает разрешение 3.15 мегапикселей (2048 х 1536) для цифровых статических изображений и 1080p для цифрового видео. Датчик обеспечивает высокоскоростной захват изображения и снабжен различными функциями: усиление видеосигнала, настройка частоты кадров и экспозиции при низком энергопотреблении.


Читать далее »

Новый операционный усилитель предназначен для приложений с аккумуляторным питанием, для которых характерны низкая частота аналоговых сигналов, например, измерение температуры и аудиопараметров

MAX40006 обладает максимальным отношением ширины полосы усиления к потребляемой мощности и идеально подходит для систем с питанием от аккумулятора, таких как: мобильные телефоны, планшетные компьютеры, ноутбуки и портативное медицинское оборудование. Устройство выполнено по КМОП-технологии, потому характеризуется сверхмалым входным током смещения – 1 пА, входным и выходным напряжением, равным напряжению питания, низким током потребления — 4.5 мкА и диапазоном напряжения питания от 1.7 В до 5.5 В.


Читать далее »

Устройство отличается малыми размерами без ущерба для оптических и электрических характеристик и требует минимальное число внешних компонентов для интеграции в пользовательскую систему.

MAX30102 интегрирует красный и инфракрасный светодиоды, фотодетектор, оптические элементы и электронную схему с функцией подавления воздействий окружающего света. MAX30102 представляет собой завершенное системное решение, максимально облегчающее интеграцию в портативные устройства и носимую электронику. Модуль работает от источника питания напряжением 1.8 В и оснащен независимой линией питания на 5 В для внутренних светодиодов. Связь с модулем осуществляется посредством I2C-совместимого последовательного интерфейса. Устройство может быть программно переведено в выключенное состояние с нулевым током потребления, что позволяет сохранять напряжение на шинах питания в течение всего времени работы системы.


Читать далее »

Высоконадежный и простой в использовании датчик скорости TLE4922-XAN-F с одиночным элементом Холла и независимым от полярности магнита способом монтажа предназначен для использования в двухколесных транспортных средствах, автомобилях и промышленных приложениях.

TLE4922 представляет собой активный одноэлементный датчик Холла, который идеально подходит для детектирования перемещения и позиционирования ферромагнитных структур и систем с постоянными магнитами. Встроенный модуль самокалибровки обеспечивает оптимальную точность при номинальных рабочих условиях. Версия устройства с суффиксом -XIN прошла квалификационное тестирование в течение 2000 часов.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Новые ключи снабжены рядом интеллектуальных возможностей, включающих различные защитные и диагностические функции. Устройства семейства PROFET™ способны управлять нагрузками различных типов – резистивными, индуктивными и емкостными и поэтому отлично подходят для применения в самом широком спектре промышленных приложений.

ITS4200S-SJ-D — это защищенные, одноканальные, интеллектуальные ключи на основе силового NMOS-транзистора с сопротивлением открытого канала 200 мОм, выполненные в 8-выводном корпусе PG-DSO-8 и снабженные схемой накачки заряда, CMOS-совместимым входом и цепью обратной связи для задач диагностики.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Infineon

Устройство произведено на основе CMOS-технологии с техпроцессом 65 нм и объединяет в себе все функции высокоскоростных коммутационных систем: буферизация пакетов, приемопередатчики физического уровня, контроллеры доступа к среде, управление адресами, управление скоростью передачи в зависимости от конфигурации порта и неблокирующая структура коммутации.

Благодаря полной совместимости со спецификациями IEEE 802.3, IEEE 802.3u и IEEE 802.3ab, в том числе поддержке управления доступом к среде с режимом паузы кадра, BCM53128 соответствует требованиям промышленного стандарта для сетей Ethernet, Fast Ethernet и Gigabit Ethernet (GbE).


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Broadcom

Компания Broadcom представила магнитный датчик AEAT-8800-Q24, способный с высокой точностью кодировать угловое движение в рамках полного оборота контролируемого объекта. Основу устройства составляет усовершенствованная система, содержащая датчик Холла и узлы комплексной аналоговой и цифровой обработки сигнала.

Необходимое магнитное поле формируется обычным двухполюсным магнитом, вращаемым перпендикулярно центральной оси прибора.


Читать далее »

  • Комментарии отключены
  • Рубрика: Avago, Broadcom

Подпишись на новости!


Рубрики

Метки

Архивы