В качестве презентации потенциала RFID технологии, EBV впервые в этом году проводит практическую демонстрацию возможностей беспроводной идентификации. Презентация будет проходить несколько раз в день в течение всей выставки на стенде EBV (павильон A5, стенд 578)!

В начале презентации каждый участник получит RFID карточку. На практическом примере будет продемонстрирована работа системы транспортировки товаров с пользовательской RF-меткой, фиксирующей перемещение упаковки товаров по конвейерной ленте при помощи RFID-системы со считывающей антенной и дисплеем для отображения информации. В целях защиты персональных данных, имена участников не будут внесены в память RFID карты, но каждому будет присвоен уникальный ID карты — исключительно в целям демонстрации.

Оптимальное построение сети, объединяющей различные рабочие области, передовые полупроводниковые технологии и богатый опыт технологического обслуживания — важнейшие элементы успешного внедрения RFID решений в подобные приложения.

Для реализации жтой демонстрации TBV Elektronik привлекла такие известные компании как RF-IT Solutions (программное обеспечение), DEMATIC (конвейер со считывающей антенной, производства SICK AG) и X-IDENT (TFID карты).

Связанные документы

Мультистандартный RFID-считыватель Texas Instruments — TRF7960/TRF7961

Пример разработки бесконтактного считывателя смарт-карт

Набор разработчика низкочастотного RFID приложения