EBV Elektronik, входящая в группу компаний Avnet (NYSE: AVT), объявила о подписании дистрибьюторского соглашения с компанией Nuventix, Inc., в соответствии с которым EBV получает право поставок на территории Европы, Ближнего Востока и Африки (EMEA регион) всей, выпускаемой Nuventix, линейки средств охлаждения для устройств твердотельного освещения, высокопроизводительных ЦПУ, FPGA, ASIC и прочей микроэлектроники.

Главными преимуществами разработанной Nuventix технологии SynJet® являются очень высокая надежность, высокая эффективность охлаждения и низкий звуковой шум, что делает ее идеальной для применения в иллюминационных системах на основе сверхярких светодиодов. Компания EBV Elektronik и команда ее специалистов в области светотехники будут оказывать всестороннюю поддержку заказчиков, желающих внедрить технологии Nuventix, в части проектно-конструкторских услуг и разработки решений системного уровня.

«Nuventix разработала уникальную технологию, которая позволяет решить наиболее сложные задачи управления тепловыми режимами систем на основе сверхярких светодиодов, а также локального охлаждения высокопроизводительных процессоров, DSP, FPGA и ASIC», — заявил вице-президент по техническому развитию компании EBV Elektronik Руди Ван Перис (Rudy Van Parijs). — «Технология SynJet поразительна. Инженеры теперь смогут воспользоваться системой охлаждения, которая поможет раскрыть весь потенциал энергоэффективной светотехнической продукции, не ухудшая, при этом, характеристики шума, энергопотребления и надежности, что свойственно традиционным решениям на основе вентиляторов. Мы с большим нетерпением стремимся представить эту новую технологию всем нашим клиентам».

«EBV Elektronik, как лидер на рынке полупроводников в регионе EMEA, станет прекрасным партнером по продвижению наших систем охлаждения SynJet», — говори Джим Бальтазар (Jim Balthazar), президент и CEO компании Nuventix. «Мы ожидаем, что EBV внесет значительный вклад в результаты продаж наших решений SynJet в регионе EMEA,»

Пресс-релиз новости (англ.)

Веб-страница EBV о компании Nuventix

Веб-сайт компании Nuventix