Отличаются длительным сроком службы и высокой коррозийной стойкостью

Новые светодиоды DURIS P5 компании Osram Opto Semiconductors идеально подходят для систем зонального и линейного освещения, применяемых в офисах, магазинах и жилых помещениях, а также других системах освещения. Светодиоды обеспечивают однородное освещение без каких-либо заметных отдельных световых пятен.

Поскольку в составе светильников, как правило, используется большое количество светодиодов средней мощности, скомпонованных в группы последовательно соединенных устройств, низкая интенсивность отказов используемых светодиодов имеет ключевое значение для обеспечения высокого качества освещения на протяжении всего срока службы светильника.

Высокая коррозийная стойкость, демонстрируемая светодиодами DURIS P5, является важным определяющим фактором не только при использовании данных устройств в системах наружного освещения, но также и при применении их внутри помещений, так как светодиоды подвергаются воздействию неблагоприятных условий среды и в этом случае. Источником агрессивного воздействия при этом могут являться материалы печатной платы, резиновых уплотнителей или клеящих веществ. Таким образом, повышенная стойкость светодиодов к коррозии обеспечивает дополнительную гарантию надежной работы профессиональных световых решений при любых условиях эксплуатации.

Светодиоды DURIS P5 обеспечивает светоотдачу до 110 Лм/Вт (при цветовой температуре 3000 K) и средний срок службы не менее 50000 часов даже при высоких рабочих токах и температурах. Кроме того, эти высокоэффективные светодиоды являются первыми в своем классе устройствами на рынке светодиодов средней мощности с исключительно высокой стойкостью к неблагоприятным условиям окружающей среды.

Длительные испытания в условиях, напоминающих сауну, при воздействии высокой температуры и влажности, не имели негативного влияния на характеристики светодиодов. Кроме того, испытания в агрессивной среде (в частности, в сернистом или хлористом газе) также не нанесли какого-либо ущерба светодиодам и не вызвали заметного уменьшения светового потока. Таким образом, благодаря применению устройств DURIS P5, светильникам больше не требуется герметизация для защиты от коррозии, что позволяет производителям существенно сократить расходы на изготовление систем освещения.

В настоящее время все большее количество светильников в профессиональном секторе оснащено светодиодами. В процессе проектирования осветительных решений для работы как в помещении, так и на открытом воздухе, производители уделяют особое внимание выбору надежных, эффективных и высококачественных светодиодов. Новые светодиоды DURIS P5 компании Osram ориентированы на удовлетворение данных потребностей и устанавливают новые стандарты длительности срока службы и коррозийной стойкости.

Наименование Цвет Цветовая
температура
CRI (мин.) Световой поток
(IF = 100 мА)
GW DASPA1.EC-HQHS-5H7I Нейтральный белый 5000 К 80 34 Лм
GW DASPA1.EC-HPHR-5L7N Теплый белый 4000 К 80 33 Лм
GW DASPA1.EC-GUHQ-5R8T Теплый белый 3000 К 80 31 Лм

Отличительные особенности:

  • Доступны в корпусах размером 2.6 мм x 2.2 мм
  • Длительный срок службы при высоких рабочих токах и температурах: более 50000 часов (критерий L70/B50) при температуре кристалла 125°C и рабочем токе 200 мА
  • Доступная цветовая гамма устройств: теплый белый и нейтральный белый (цветовая температура 3000 K, 4000 K и 5000 K)
  • Индекс цветопередачи (CRI): Ra = 80 (мин.), Ra = 84 (тип.)
  • Высокая эффективность: светоотдача до 110 лм/Вт (при цветовой температуре 3000 K)
  • Исключительно высокая коррозийная стойкость, обеспечивающая высокое качество светотехнических решений
  • Широкий угол диаграммы направленности излучения: 130° по уровню 50%
  • Допустимый рабочий прямой ток до 200 мА

Область применения:

  • Осветительные системы c повышенныvb требованияvb к качеству и длительному сроку службы
  • Системы зонального и линейного освещения
  • Системы подсветки и создания световых эффектов
  • Световые указатели и объемные световые буквы, системы коммерческого освещения
  • Объекты туристического бизнеса

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на светодиоды серии DURIS P5 (англ.)