ISL8201M — модуль DC/DC преобразователя с диапазоном входного напряжения 4.5…20 Вольт, диапазоном выходного напряжения 0.6…5 Вольт и током до 10 Ампер в корпусе QFN размером 15 х 15 х 3.5 мм.

ISL8201M – высокоэффективный, малошумящий и высокоинтегрированный модуль DC/DC-преобразователя, размещенный в корпусе QFN с улучшенными теплорассеивающими свойствами. В его состав входят ШИМ-контроллер, драйверы затворов, мощные MOSFET-транзисторы, индуктивность, а также оптимизированная компенсационная схема.

Для получения завершенного решения источника питания модуль необходимо дополнить лишь входными и выходными конденсаторами, а также одним резистором. Благодаря этому, конечное решение будет более компактным, а, следовательно, занимать меньшее место на плате. Кроме того, высокая степень интеграции позволит снизить затраты на снабжение и установку компонентов при производстве различного оборудования, в т.ч. телекоммуникационное, передачи данных, электронной обработки данных, для систем беспроводных сетей, медицинское и контрольно-измерительное, а также прочего оборудования, в котором используется архитектура распределенного электропитания с POL-преобразователями в оконечных каскадах. В преобразователь также встроен входной фильтр, который существенно снижает уровень электромагнитных излучений.

ISL8201M достигает КПД преобразования до 93% и отличных тепловых характеристик, что стало возможным, благодаря использованию корпуса QFN, обеспечивающий оптимальный отвод тепла к печатной плате. Расположенная на плате под корпусом ISL8201M большая медная площадка позволит добиться плотности мощности приблизительно 12Вт/см3, что в 4 раза больше по сравнению с традиционными модулями с открытой конструкцией и, следовательно, позволит избавится от необходимости от установки на теплоотвод. К числу прочих возможностей модуля относятся: плавный старт, автоматическая разблокировка токовой защиты, опциональный вход включения/отключения (ENABLE) и запуск в условиях предварительно-смещенного выхода.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница Intersil по ISL8201M