Технология волоконно-оптической короткой связи компании Avago обеспечивает схему гальванической развязки на печатной плате, где до этого использовались отдельные пары приемника и передатчика, размещенные на разных печатных платах, соединенных пластиковым волоконно-оптическим кабелем.

HFBR-3810Z позволяют значительно уменьшить размеры схемы. Волоконно-оптические компоненты для коротких линий связи обладают значительно лучшими характеристиками пути тока утечки и безопасного зазора по сравнению с современными оптронами, что обеспечивает более высокий уровень изоляции и более простую схему, чем решения на основе трансформаторов. Волоконно-оптическая технология отличается превосходной стойкостью к электромагнитному излучению и высоким уровнем электромагнитной совместимостью. Приемник/передатчик короткой линии связи HFBR-3810Z компании Avago поддерживают надежную работу в условиях повышенных помех в высоковольтном коммутирующем оборудовании и системах управления электродвигателем. Линия передачи данных постоянного тока не требует схемы преобразования данных или оцифровки.

Волоконно-оптический приемник имеет CMOS/TTL-совместимые входы, что упрощает реализацию интерфейса связи. Комплект HFBR-3810Z состоит из оптического приемника и передатчика, работающих с длинной волны 650 нм. Расстояние между выводами приемника и передатчика, равное 24.96 мм, обеспечивает подавление импульсов напряжения до 12 кВ, соответствуя требованиям стандарта IEC 60664-1. Для увеличенной защиты от электромагнитных помех доступна версия комплекта HFBR-3810MSZ с металлическим экраном на стороне приемника. Жесткие требования к уровню изоляции больше не являются преградой — использование HFBR-3810Z от компании Avago позволяет легко увеличить напряжение изоляции до 12 кВ.

 

Типовая схема включения HFBR-3810Z

Отличительные особенности

  • Скорость передачи данных до 10 Мбод
  • Связанный по постоянному току приемник с CMOS/TTL-совместимыми входами упрощает дизайн: не требуется схема кодирования или оцифровки
  • Высокая стойкость к электромагнитным шумам
  • Подавление выбросов напряжения до 12 кВ в соответствии требованиям стандарта IEC 60664-1
  • Напряжение питания: 5 В ±5%
  • Ток потребления (без учета светодиода передатчика): 27 мА (тип.)
  • Недорогое и простое решение
  • Диапазон рабочих температур: -40…+85°C

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на HFBR-3810Z (англ.)