Новая серия компонентов, ориентированная на рынок промышленных средств волоконно-оптической связи. Новая продукция компании Avago имеет полностью металлическую конструкцию, в т.ч. корпус и разъемы. Она окажется особенно полезной для тех пользователей, которые испытали на себе проблему недостаточной механической прочной разъемов при грубом обращении с ними.

SERCOS (SErial Realtime COmmunications System система последовательной передачи данных в режиме реального времени) – стандартный цифровой интерфейс для организации связи в промышленных системах числового программного управления (CNC). SERCOS является европейским (EN 61491) и международным (IEC 61491) стандартом. Оптический интерфейс поддерживает передачу данных между системами числового программного управления по оптоволоконной линии на скорости 2, 4, 8 или 16 Мбод и, при этом, обеспечивает изоляцию по напряжению и помехоустойчивость. HFBR-1505AFZ и HFBR-2505AFZ отвечают требованиям SERCOS к оптическим характеристикам и типоразмеру разъема, а также обладают гарантированными рабочими характеристиками при передаче на скорости до 10 Мбод. (Также доступны SERCOS-совместимые устройства с поддержкой скорости 16 Мбод. За более детальной информацией необходимо обратиться к компании Avago.)

PROFIBUS (PROcess FIeld BUS — полевая шина для технологического оборудования) – открытая стандартизованная полевая шина, предназначенная для передачи данных по выборочному проводному или оптоволоконному каналу на скорости от 9.6 кбод до 12 Мбод. PROFIBUS стандартизована в Германии (DIN 19245) и Европе (EN 50170). При использовании оптоволоконной версии PROFIBUS в оптическом порте рекомендуется использовать разъем ST®, но допустимо использовать и другие разъемы. Передатчики (HFBR-1515BFZ) и приемники (HFBR-2515BFZ) полностью совместимы с техническими требованиями к передаче данных по пластиковому оптоволокну на скорости до 6 Мбод и имеют гарантированные рабочие характеристики при передаче на скорости до 10 Мбод.

В системах автоматизации технологических процессов широкое распространение также получила шина INTERBUS-S (специальная открытая шина для датчиков и исполнительных устройств). Для работы с такими шинами были специально разработаны передатчики и приемники HFBR-1505CFZ и HFBR-2505CFZ. Они совместимы с оптоволокном POF (1 мм) и HCS (200 мкм) и рассчитаны на передачу данных на скоростях 500 кбод и 2 Мбод. Характеристики оптического канала отвечают требованиям проекта немецкого национального стандарта DIN E 19258. На общеевропейском уровне требования к шине INTERBUS-S описаны в проекте стандарта prEN 50254.

  • SERCOS-совместимый передатчик/приемник — HFBR-1505AFZ/2505AFZ (разъем SMA, скорость 10 Мбод)
  • Interbus-S-совместимый передатчик/приемник HFBR-1505CFZ/2505CFZ (разъем SMA, скорость 2 Мбод)
  • PROFIbus-S-совместимый передатчик/приемник HFBR-1515BFZ/2515BFZ (разъем ST, скорость 10 Мбод)
  • SERCOS-совместимый передатчик/приемник HFBR-1506AFZ/2506AFZ (разъем SMA, скорость 16 Мбод)
Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на HFBR-1505xFZ/2505xFZ (англ.)