Компания EBV совместно с разработчиком беспроводных модулей Embit представляет оценочный набор EMB-Z2538PA-EVK, включающий модули для сетей ZigBee стандарта IEEE 802.15.4, работающих на частоте 2.4 ГГц.

EMB-Z2538PA-EVK состоит из аппаратных и программных средств, необходимых для работы с беспроводными модулями Embit EMB-Z2538PA с рабочей частотой 2.4 ГГц. Набор позволяет разрабатывать собственные базовые станции стандарта IEEE 802.15.4 или устройства для сетей ZigBee. Необходимый прикладной код может быть загружен и отлажен на модулях Embit EMB-Z2538PA с помощью входящего в комплект набора программатора/отладчика Olimex TMS320-XDS100-V3.

Представленные в наборе оценочные платы с модулями EMB-Z2538PA позволяют испытать все функции последних, а благодаря наличию множества интерфейсов (USB, RS232, JTAG и т. д.), осуществить быстрый цикл разработки-реализации-отладки.

Важное примечание: среда разработки IAR Embedded Workbench для процессоров на основе ядра ARM не входит в комплект поставки данного набора. IAR Embedded Workbench необходим для разработки и компиляции программного кода беспроводных приложений на основе стеков Texas Instruments® TIMAC 802.15.4 или Texas Instruments® ZStack. Для получения дополнительной информации и скачивания 30-дневной пробной версии продукта перейдите на сайт IAR.

Внутренняя архитектура модуля EMB-Z2538PA

Отличительные особенности:

  • Состав набора
    • Две оценочные платы с модулями EMB-Z2538PA
    • USB-модуль защиты EMB-Z2531PA-USB (сниффер)
    • Две антенны с резиновым наконечником EMB-AN24-20
    • Четыре батарейки типа AA
    • Программатор Olimex TMS320-XDS100-V3
    • Адаптер программатора EMB-MULTIPROG
    • Два USB-кабеля для подсоединения к компьютеру
    • CD-ROM с драйверами, программным обеспечением и руководством пользователя

Область применения:

Основное назначение – беспроводные персональные сети (WPAN) ближнего радиуса действия.

Радиомодули Embit могут использоваться в двух различных режимах:

  • В качестве беспроводного модема, работающего AT-командами
  • В качестве программируемой встраиваемой подсистемы

Модули из набора EMB-Z2538PA-EVK поставляются с запрограммированным интерфейсом EBI (Embit Binary Interface), что позволяет устанавливать и работать с ними как с беспроводными модемами, управляемыми простыми двоичными AT-подобными командами через интерфейс UART. Это наиболее быстрый способ организовать беспроводное соединение в системе, уже имеющей хост-устройство (другой микроконтроллер или компьютер). В частности, две оценочные платы, входящие в комплект поставки набора EMB-Z2538PA-EVK, могут использоваться с интерфейсом EBI, посылая двоичные AT-команды от хост-компьютера через приложение EBI Serial Tester (совместимо со всеми версиями ОС Microsoft® Windows).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на беспроводной модуль EMB-Z2538PA (англ.)

Документация на оценочный набор EMB-Z2538PA-EVK (англ.)