Компания Fairchild предлагает новое семейство 30-вольтовых MOSFET-транзисторов с наименьшим сопротивлением RDS(ON) для улучшения КПД каскадов преобразования постоянного напряжения. FDMS7650 в корпусе Power56 стал первым транзистором, который преодолел барьер в 1 мОм. Его максимальное значение RDS(ON) составляет всего лишь 0.99 мОм, что способствует снижению потерь коммутации и улучшению общей эффективности.

FDMS7650, благодаря выполнению по улучшенной технологии PowerTrench®, способен добиться рекордно-низких значений RDS(ON). Данная технология, помимо малых значений RDS(ON), также обеспечивает пониженные значения общего заряда затвора (QG) и заряда емкости Миллера (QGD). Совместно данные улучшения позволят улучшить КПД силового каскада за счет минимизации потерь проводимости и коммутации.

FDMS7650 функционирует как коммутатор нагрузки или как суммирующий по ИЛИ полевой транзистор. Суммирующие по ИЛИ транзисторы используются в системе электропитания серверного оборудования, где несколько источников питания необходимо параллельно подключить к общей нагрузке с равномерным распределением тока. В таком применении, где полевой транзистор непрерывно открыт, очень важно, чтобы он, в целях повышения КПД, рассеивал как можно меньшую мощность. Этот 30-вольтовый MOSFET-транзистор позволяет добиться того же значения общего сопротивления RDS(ON) при использовании вдвое меньшего количества полевых транзисторов. Например, при использовании MOSFET-транзисторов сопротивлением 2.0 мОм, потребуется в два раза большее число транзисторов.

В новое семейство FDMS76xx входят 30-вольтовые MOSFET-транзисторы с максимальными значениями RDS(ON) от 0.99 до 7.5 мОм и типичными значениями QG от 7 до 63 нКл. Вся продукция доступна в стандартных промышленных корпусах Power56 и Power33. Транзисторы в корпусе Power33 (FDMC76xx) доступны с сопротивлением канала от 4.2 до 8.5 мОм и с типичными значениями QG от 10 до 25 нКл.

Отличительные особенности

  • Макс. RDS(ON) = 0.99 мОм, при VGS = 10 В, ID = 36 А
  • Макс. RDS(ON) = 1.55 мОм, при VGS = 4.5 В, ID = 32 А
  • Современный корпус и оптимизированная схема обеспечивает низкое сопротивление открытого канала и высокую эффективность
  • Высоконадежный корпус класса MSL1
  • Отвечает требованиям RoHS

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на FDMS7650 (англ.)

Брошюра: Справочник силовых решений (англ.)