Новая линейка модулей на базе силовых SuperFET® MOSFET-транзисторов с напряжением сток-исток 600 В и уровнем мощности свыше 200 Вт. Модули интегрируют шесть транзисторов и полумостовые драйверы, необходимые для построения схем трёхфазных мостовых инверторов.

FSB50660SFS интегрирует MOSFET-транзисторы с сопротивлением открытого канала 700 мОм, а FSB50760SFS — 530 мОм, что на 60% меньше по сравнению с предыдущим моделями семейства, обеспечивая более высокий уровень мощности. Встроенные драйверы затворов транзисторов оптимизированы для управления скоростью нарастания напряжения и тока в ключах, что способствует ограничению уровня электромагнитных помех. Это упрощает схемотехническое решение и сокращает время вывода коечного продукта на рынок.

Модули предназначены для поверхностного монтажа и выполнены методом литьевого прессования. Такая конструкция обеспечивает непревзойденный уровень надежности системы благодаря возможности выдерживать более высокие тепловые нагрузки, что увеличивает срок службы устройства и упрощает схему теплоотвода. Кроме того, модули с поверхностным монтажом более приспособлены для автоматических линий сборки, чем устройства в DIP-корпусах.

Среда проектирования схем управления электродвигателями компании Fairchild позволяет разработчикам выбрать необходимый модуль и предварительно оценить его общее тепловыделение и вариации температуры во время вращения двигателя.

Внутренняя архитектура FSB50x60SFS

Отличительные особенности:

  • Содержит шесть MOSFET-транзисторов и полумостовые драйверы
  • Метод литьевого прессования обеспечивает высокую степень надёжности
  • SDM-корпус с площадью монтажа 12 мм x 29 мм (доступен также в корпусе DIP)
  • Аналоговый выход для вывода точного значения температуры
  • FSB50660SFS интегрирует MOSFET-транзисторы с сопротивлением открытого канала 700 мОм и напряжением сток-исток 600 В
  • FSB50760SFS интегрирует MOSFET-транзисторы с сопротивлением открытого канала 530 мОм и напряжением сток-исток 600 В
  • Встроенные защитные шунтирующие диоды
  • Три N-терминала для реализации схемы измерения силы тока

Область применения:

  • Системы управления электродвигателем промышленного и бытового назначения

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на FSB50660SFS (англ.)

Документация на FSB50760SFS (англ.)