Процессор MPC8568E из семейства PowerQUICC™ разработан для адресации возрастающих требований к оборудованию широкополосного доступа.

MPC8568E, благодаря интегрированию процессорного ядра e500 (выполнен по технологии Power Architecture™ и поддерживает работу на частотах до 1.33 ГГц), универсального коммуникационного сопроцессора и высокоскоростных системных интерфейсов, может использоваться, как в решениях поддерживающих Интернет-протоколы, так и в мультипротокольных решениях. Применение данного процессора позволит разработчику реализовывать на базе одной ИС множество функций, которые в прочих случаях потребовали бы использования нескольких ИС. В конечном счете, такой высокой уровень интеграции позволяет снизить себестоимость, энергопотребление и размеры разрабатываемой платы.

MPC8568E поддерживает множество коммуникационных протоколов, в т.ч. ATM, POS, Ethernet, PPP, HDLC и TDM, что предоставляет необходимую степень гибкости при реализации устройств широкополосного доступа. Для высокоскоростной связи с широко распространенными в промышленности свитчами, ИС программируемой логики FPGA, заказными ИС (ASIC) и DSP-процессорами предусмотрены два расширенных порта Gigabit Ethernet, а также интерфейсы PCI Express® и Serial RapidIO®. Встроенный сопроцессор защиты данных поддерживает распространенные алгоритмы шифрования, в т.ч. алгоритм Касуми, использующийся для защиты информации в сетях третьего поколения.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Брошюра с примером разработки сетевой интерфейсной платы (NIC) на базе процессора MPC8568E AMCMPC8568FS (англ.)

Краткое описание процессора MPC8568EFS (англ.)

Веб-страница Freescale Semiconductor по MPC8568EMDS: Модуляционная система разработки для семейства PowerQUICC III

Веб-страница Freescale Semiconductor по MPC8568E: процессор семейства PowerQUICC III