Низкое энергопотребление и минимальные интермодуляционные искажения третьего порядка в совместимых по выводам корпусах

Являясь представителями семейства устройств, выполненных по технологии Zero-Distortion™ от компании IDT, новые смесители радиочастотных сигналов с преобразованием их в промежуточную частоту снижают искажения и потребляемую мощность, а также улучшают отношение сигнал-шум.

IDTF1150 и IDT1152 являются двухканальными понижающими преобразователями частоты с низкой потребляемой мощностью и низкими искажениями и предназначены для работы в диапазоне частот от 1700 МГц до 2200 МГц. Высокая линейность устройств оценивается в точке интермодуляционных искажений третьего порядка величиной +42 дБм, благодаря чему они могут с успехом использоваться в базовых станциях систем сотовой связи 4G с нескольким несущими и множеством режимов.

По сравнению с типовыми смесителями, данные приборы имеют на 40 % сниженную потребляемую (рассеиваемую) мощность, что является важным показателем для проектирования системы охлаждения радиочастотных карт, плотность монтажа которых увеличиваться с каждым днём. Дополнительно смесители имеют сниженные на 15 дБ интермодуляционные искажения в точке третьего порядка, что способствует улучшению соотношения сигнал-шум. А это в свою очередь позволяет поднять коэффициент усиления входных каскадов с одновременным увеличением производительности.

IDT 1162 представляет собой двухканальный смеситель с напряжением питания 5 В. Он выполняет преобразование в режиме, при котором частота гетеродина может быть выше или ниже частоты радиосигнала. Прибор оптимизирован для применения в базовых станциях с несколькими несущими частотами сетей LTE с дуплексной передачей сигнала с мультиплексированием по времени (TDD), работающих в диапазоне частот от 2300 до 2700 МГц. Промежуточная частота смесителя составляет диапазон от 50 МГц до 500 МГц. Номинальный уровень интермодуляционных искажений устройства в точке третьего порядка равен +43 дБм, а ток потребления не превышает 335 мА.

IDT F1102 принадлежит к семейству двухканальных приборов с напряжением питания 5 В и предназначен для работы в диапазоне УВЧ. Он может использоваться в базовых станциях с несколькими несущими в диапазоне частот от 698 до 915 МГц. Прибор также работает в режиме, при котором частота гетеродина может быть выше или ниже частоты радиосигнала, с промежуточной частотой от 20 МГц до 300 МГц.

Внутренняя архитектура IDTF1152

Отличительные особенности:

  • Характеристики технологии Zero-DistortionTM:
    • Значительное повышение производительности для критичных понижающих преобразователей частоты в базовых передающих станциях сотовой связи
    • Фактическое исключение интермодуляционных продуктов в выходном сигнале промежуточной частоты (подавление более 18 дБ в точке третьего порядка IM3)
    • Снижение потребляемой мощности на 40%
    • Облегчает оптимизацию производства радиочастотных карт с запасом характеристик для гарантированной сертификации
    • Позволяет повышать средний уровень усиления с улучшенным соотношением сигнал-шум
    • Сертифицирована по показателям производительности и надёжности при рабочей температуре свыше 100 ˚C

Область применения:

  • Системы беспроводной связи
  • Базовые станции беспроводной связи 4G
  • Приемники базовых станций с несколькими несущими

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на IDTF1100 (англ.)

Документация на IDTF1102 (англ.)

Документация на IDTF1150 (англ.)

Документация на IDTF1152 (англ.)

Документация на IDTF1162 (англ.)