Интегральные схемы тактирования и синхронизации, удовлетворяющие требованиям сетей Ethernet и протокола IEEE1588, оптимизированные для применения в интеллектуальных сетях энергоснабжения и системах промышленной автоматики.

Разработанные компанией IDT технологии цифровой ФАПЧ (DPLL) для стандарта IEEE1588 и синхронного Ethernet предназначены для синхронизации в пакетной транспортной сети. Для приложений стандарта IEEE1588 встроенные генераторы с цифровым управлением (DCO) могут использоваться в качестве синтезаторов частот с малым джиттером при реализации алгоритмов восстановления тактовых последовательностей. Для приложений синхронного Ethernet ФАПЧ DPLL соответствует рекомендациям ITU-T для генераторов синхронных сетей Ethernet (EEC). Новые устройства также соответствуют требованиям по синхронизации для синхронных оптических сетей (SONET), синхронных/плезиохронных цифровых иерархий (SDH/PDH) и сетей передачи с мультиплексированием с временным разделением (TDM).

Система DPLL может переключаться между режимами IEEE1588 DCO и синхронного Ethernet. Она предоставляет такие функции, как избирательный контурный фильтр, ограничение фазы фронта импульса и тактовая избыточность.

Внутренняя архитектура 8V89316 Внутренняя архитектура 8V89317

Отличительные особенности:

  • Лучшее в своём классе устройств значение джиттера
    • 8V89316 – менее 650 фс (скз.)
    • 8V89317 – менее 300 фс (скз.)
  • Наиболее гибкое из доступных решений
    • Интегрированная схема цифровой ФАПЧ для сети Ethernet (DPLL) и генератор с цифровым управлением (DCO) на одном кристалле

Область применения:

  • Промышленная автоматика
  • Интеллектуальные электросети

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на 8V89316 (англ.)

Документация на 8V89317 (англ.)