Новый компактный и эффективный источник света высокой мощности, выполненный по инновационной технологии в области корпусирования кристаллов и терморегулирования.

Этот однокристальный светодиодный источник света обеспечивает удобное решение для замены дуговых ртутных и галогенных ламп и предлагает отличную альтернативу матрицам мощных светодиодов, зачастую применяемых для этих целей. С SSM-80-W можно использовать простую, недорогую оптику, в то время как светодиодные матрицы требуют более сложных оптических систем с целью избежать или минимизировать возникновение теней и пиксельного эффекта от работы нескольких светодиодов. Широкий выбор оптики для точечных источников света, систем декоративной и заливающей подсветки доступен от таких производителей как Carclo, Fraen и Ledil.

Новые светодиоды доступны во всем диапазоне цветовых температур теплого белого с типовым индексом цветопередачи (CRI) от 80 до 85 и поставляются также смонтированными на печатную плату типа звезда для удобства макетирования.

Терморегулирование является критически важной задачей в высокомощных светодиодных приложениях, поскольку чрезмерно высокая температура перехода может значительно сократить срок службы осветительного устройства. Светодиоды компании Luminus отличаются лучшим в своем классе тепловым сопротивлением, обеспечивая высокую надежность и устойчивый уровень светового потока в течение продолжительного срока службы.

Отличительные особенности:

  • Экстремально высокая эффективность: 100 Лм/Вт при токе 350 мА
  • Максимальный световой поток свыше 1350 Лм
  • Сохранение яркости свечения выше 70% после 60.000 часов работы
  • Низкое тепловое сопротивление: 1.0°C/Вт
  • Бинирование по стандарту ANSI
  • Соответствие требованиям RoHS и стеклянная линза уменьшают загрязнение окружающей среды
  • Электрически изолированная теплоотводящая контактная площадка
  • Типовое напряжение питания 13 В позволяет использовать светодиод совместно со стандартными источниками питания и балластами

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на SSM-80-W (англ.)

Маркировка и бин-кодировка светодиодов серии SSM-80-W (англ.)