Понижающий DC/DC-преобразователь LM8801 оптимизирован под задачу питания сверхнизковольтных схем от одноэлементной литиево-ионной батареи или от входного напряжения 2.3…5.5В. Нагрузочная способность ИС составляет 600 мА во всем диапазоне входного напряжения.

У LM8801 предусмотрен вывод задания одного из двух режимов работы. В одном режиме, ИС непрерывно работает в режиме ШИМ во всем диапазоне нагружения, а в другом – автоматически переключается между режимами ЧИМ и ШИМ в зависимости от текущего тока нагрузки. В режиме ШИМ, ИС работает на фиксированной частоте 6 МГц (typ.), а в автоматическом режиме ЧИМ-ШИМ – использует гистерезисное ЧИМ-управление для снижения собственного потребляемого тока и продления ресурса батареи питания при малых токах нагрузки и нахождении системы в дежурном режиме.

LM8801 доступна в 6-выводном корпусе microSMD. Для получения завершенного решения ИС необходимо дополнить лишь тремя миниатюрными компонентами для поверхностного монтажа (один дроссель и два конденсатора).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на LM8801 (англ.)