Модули ускоряют вывод продукции на рынок и отличаются отличными тепловыми характеристиками и малым электромагнитным излучением

Компания National Semiconductor представила первые три модуля питания семейства SIMPLE SWITCHER®!

Серия модулей питания LMZ представляет собой инновационное, интегрированное решение, которое позволит уменьшить затраты времени на проектирование и ускорить продвижение продукции на рынок. Модули питания сочетают в себе эффективность DC/DС-преобразователя с синхронным выпрямлением и простоту применения линейного стабилизатора, не требуя установки внешнего дросселя и изучения особенностей разводки печатных плат, как в случае разработки импульсного стабилизатора. Другие представители семейства модулей питания SIMPLE SWITCHER появятся на протяжении 2010 года.

Модули питания от National Semiconductor упрощают конструкцию источника питания программируемой логики FPGA, микропроцессоров, цифровых сигнальных процессоров (DSP), а также прочих локализованных к потребителю преобразователей (POL) для использования в медицинском, телевизионном, коммуникационном, промышленном и военном оборудовании. Их запатентованный корпус отличается малыми электромагнитными излучениями. Благодаря этому, достигнуто соответствие уровня излучений модулей питания классу Б стандарта EN55022 (CISPR22). Модули отличаются эффективным рассеиванием тепла и наличием большой вмонтированной в нижней части корпуса металлической площадки, что дает возможность работать в условиях повышенных окружающих температур без необходимости в движении воздуха. Рабочая температура новых модулей примерно на 10 градусов ниже других сопоставимых модулей.

Кроме того, модули питания позволяют легко и быстро изготовить опытный образец источника питания в лабораторных условиях, при этом, поскольку они используют только одну вмонтированную в основание металлическую площадку, нет опасности образования скрытых от глаза закороток припоем. Размеры и шаг выводов модулей позволяют использовать тоже установочное оборудование, которое поддерживает стандартные корпуса TO-263. Каждый модуль совместим по расположению и назначению выводов с другими представителями семейства, что дает разработчику возможность разработать одну печатную плату и на её основе изготавливать исполнения с различной нагрузочной способностью.

Модули питания SIMPLE SWITCHER поддерживаются предоставляемыми в режиме он-лайн компанией National Semiconductor инструментальными средствами для проектирования WEBENCH® Power Designer и WEBENCH Power Architect. С помощью WEBENCH Power Architect инженеры смогут быстро разработать многоканальные DC/DC-преобразователи для питания всей системы.

Отличительные особенности

  • Модули питания семейства SIMPLE SWITCHER работают в диапазоне температур -40…+125°C, характеризуются сверхмалыми искажениями выходного напряжения и широким диапазоном входного напряжения и тока нагрузки, предлагая пользователю завершенное решение для источника питания, отвечающего самым различным требованиям приложения. Первая доступная серия модулей питания LMZ поддерживает стандартные входные напряжения 3.3, 5, 12. и 24 В и ток нагрузки до 4 А. Доступные в корпусах размером 10.16 x 13.77 x 4.57 мм, модули серии LMZ отличаются лучшим в своем классе температурным сопротивлением, составляющим 20°C на Ватт.
    • LMZ10504 поддерживают максимальный ток нагрузки 4 А в диапазоне входного напряжения 2.95…5.5 В
    • LMZ12003 поддерживают максимальный ток нагрузки 3 А в диапазоне входного напряжения 4.5…20 В
    • LMZ14203 поддерживают максимальный ток нагрузки 3 А в диапазоне входного напряжения 6…42 В

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Предварительная документация на LMZ14203 (англ.)

Предварительная документация на LMZ12003 (англ.)

Предварительная документация на LMZ10504 (англ.)

Веб-страница National Semiconductor по LMZ14203

Веб-страница National Semiconductor по LMZ12003

Веб-страница National Semiconductor по LMZ10504

Веб-страница National Semiconductor по аналоговым компонентам