PDIUSBD12 – оптимизированный по стоимости и набору возможностей периферийный контроллер USB. Он предназначен для использования в микроконтроллерных системах и поддерживает связь с микроконтроллером по высокоскоростному параллельному интерфейсу общего назначения. Он также поддерживает локальную передачу данных в режиме прямого доступа к памяти (DMA).

PDIUSBD12 поддерживает передачу данных в полноскоростном режиме (12 Мбит/сек) и полностью отвечает требованиям USB версии 2.0. Он также разработан с учетом совместимости с большинством классов USB-устройств, в т.ч. устройства обработки изображений, внешние накопители данных, коммуникационные устройства, принтеры, приборы с человеко-машинным интерфейсом (HID). PDIUSBD12 идеально подходит для использования во многих периферийных устройствах, в т.ч. принтеры, сканеры, внешние носители данных (Zip-диск) и цифровые фото-камеры. Контроллер позволяет добиться эффективного снижения стоимости устройств, которые в настоящее время используют интерфейс SCSI.

Низкий уровень энергопотребления PDIUSBD12 в режиме ожидания и предусмотренный выход LazyClock упрощают реализацию оборудования, соответствующего стандартам ACPI, OnNow и требованиям к электропитанию посредством шины USB. Благодаря малому потреблению в рабочем режиме, возможна реализация устройств с питанием от USB-шины.

Контроллер также оснащен функциями программного управления подключением к шине USB (SoftConnect) и индикацией устойчивого USB-соединения (GoodLink), программируемым выходом синхронизации, низкочастотным кварцевым генератором и согласовывающими резисторами. Данные особенности позволяют существенно снизить себестоимость конечного решения и, при этом, упростить реализацию расширенной USB функциональности.

Отличительные особенности

  • Высокопроизводительный периферийный USB-контроллер с интегрированными контроллером последовательного интерфейса (SIE), FIFO-памятью, приемопередатчиком и регулятором напряжения
  • Отвечает требованиям спецификации USB 2.0
  • Поддерживает режим полноскоростного обмена данными (12 Мбит/с)
  • Совместим с большинством классов USB-устройств
  • Высокоскоростной (2 МБайт/с) параллельный интерфейс с любым внешним микроконтроллером или микропроцессором
  • Полностью автономный режим прямого доступа к памяти (DMA)
  • Схема двойной буферизации для увеличения пропускной способности главной оконечной точки и упрощения передачи данных в режиме реального времени
  • Схема сброса по включению питания и по падению напряжения
  • Доступен в 28-выводных корпусах SOIC и TSSOP
  • Диапазон рабочих температур: -40…+85°C
  • Два режима электропитания: 3.0…3.6 В или 4.0…5.5 В

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на PDIUSBD12 (англ.)

Часто задаваемые вопросы по применению PDIUSBD12 (англ.)