Данная демонстрационая плата выполнена на основе нового высоковольтного конвертера VIPer17 и представляет собой стандартный одноканальный изолированный обратноходовой преобразователь, работающий на фиксированной частоте 115 или 60 кГц.

VIPer17 интегрирует в одном корпусе два компонента:

  • улучшенный ШИМ-контроллер, выполненный по технологии BCD6
  • мощный MOSFET-транзистор на напряжение лавинного пробоя 800 Вольт

STEVAL-ISA060V1 идеально подходит для преобразования сетевого напряжения 85…270 Вольт при уровне мощности до 6 Ватт, а также 85…132 Вольт или 175…265 Вольт. Работая с европейским диапазоном напряжений (175…265 Вольт) источник способен обеспечивать выходную мощность до 10 Ватт.

Предлагаемое решение отличается использованием незначительного числа компонентов и, при этом, поддерживает множество защитных функций и характеризуется очень малым собственным потреблением на холостом ходу.

К числу защитных функций относятся защита от перегрузки и перенапряжения на выходе, защита от короткого замыкания в цепях вторичной обмотки, защита от перенасыщения трансформатора и блокировка при недопустимом снижении входного напряжения. Все данные функции повышают надежность и безопасность источника питания.

Схема частотной модуляции, реализованная в устройстве, делает возможным выполнение жестких требований стандартов к уровню электромагнитных излучений.

Окончательный вклад в обеспечение робастности всей системы делают встроенная защита от перегрева и мощный MOSFET-транзистор на напряжение лавинного пробоя 800 Вольт.

Функции блокировки при снижении напряжения и защиты от перенапряжения являются опциональными и при отказе от них позволяют еще больше уменьшить количество внешних компонентов.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на демонстрационную плату STEVAL-ISA060V1 (англ.)

Документация на VIPer17 (англ.)