ADS556X — семейство высококачественных 16-битных АЦП на частоту дискретизации до 80 МГц. Они характеризуются очень большим значением отношения сигнал-шум при работе с входными частотами из первой зоны Найквиста. ИС поддерживают режим подавления низкочастотного шума, который улучшает шумовые характеристики в диапазоне частот от 0 Гц до приблизительно 1 МГц.

Использование таких инновационных методов, как DDR LVDS и интегрирование ИОН (источник опорного напряжения), позволяет избавиться от применения внешних блокировочных конденсаторов, сократить количество выводов и, как следствие, разместить ИС в компактном 48-выводном корпусе QFN с размерами 7мм х 7мм.

Альтернативно, ИС могут работать в режиме с внешним ИОН. В этом случае, вывод VCM будет выполнять роль входа внешнего ИОН. В применениях, критичных к уровню энергопотребления, полезными окажутся возможности ADS556X работать в экономичных режимах работы и автоматически регулировать энергопотребление в зависимости от используемой частоты дискретизации.

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на ADS5560/ADS5562