Приемопередатчик как минимум на половину уменьшает количество требуемых компонентов в промышленных применениях

ISO1050 объединяет технологии CAN и гальванической изоляции компании TI в целях снижения как минимум вдвое количества требуемых компонентов и упрощения конструкции платы устройств промышленной автоматики, управления электродвигателем и медицинского оборудования. Задержка в контуре снижена на 34%, что дает разработчику дополнительную гибкость в использовании более длинных кабельных линий, чем позволяют другие типичные решения для изоляции шины CAN.

По сравнению с решениями на основе изолирующих оптопар, ISO1050 снижает потребляемую системой мощность на 38%. В тех высоковольтных применениях, где требуется минимизация зазоров, применение корпуса с шириной 6.1 мм позволит снизить площадь платы на 30%. Кроме того, благодаря сверхмалому электромагнитному излучению, приемопередатчик можно использовать в чувствительных аналоговых применениях, как, например, промышленные датчики.

ISO1050 – гальванически-изолированный CAN-приемопередатчик, который соответствует требованиям стандарта ISO 11898 и даже превосходит их. Трансивер использует буферы на логических входах и выходах, которые разделены изоляционным барьером из оксида кремния с максимальным напряжением гальванической изоляции до 4000 В. Работая совместно с изолированными источниками питания, трансивер предотвращает нарушение или даже повреждение чувствительной схемы вследствие попадания шумовых токов шины данных и прочих токов на локальную общую цепь.

Так как трансивер соответствует стандарту CAN, у него предусмотрен передатчик с дифференциальным выходом для подключения к шине и дифференциальный приемник, который подключается в дальнейшем к CAN-контроллеру. Трансивер поддерживает скорости передачи до 1 Мбит/сек. Для обеспечения возможности работы в особо жестких окружающих условиях у приемопередатчика, в дополнение к синфазному диапазону -12…12 В, предусмотрены защиты от неверного подключения к кабельной линии, перенапряжения, потери земли (-27…40 В) и перегрева.

ISO1050 рассчитан на работу при температуре окружающей среды от -55 до +105°C.

Отличительные особенности

  • Напряжение изоляции до 4000 В
  • Отказоустойчивые выходы
  • Малая задержка в контуре: 150 нс (тип.)
  • Ослабление синфазного сигнала: 50 кВ/мкс (тип.)
  • Соответствует и превосходит требования стандарта ISO 11898
  • Допустимый диапазон напряжения на шине: -27…40 В
  • Ожидает сертификации по: UL 1577, IEC 60747-5-2 (VDE 0884, Rev. 2), IEC 61010-1, IEC 60950-1 и CSA
  • 3.3-вольтовые входы совместимы с 5-вольтовым уровнем сигнала
  • Типовое время жизни устройства до 25 лет при работе в рекомендованном диапазоне напряжений
  • Доступен в 8-выводном корпусе SOP

 

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на ISO1050 (англ.)