DAC9881 – цифро-аналоговый преобразователь с рекордно-высокой в промышленности точностью преобразования. Благодаря таким параметрамм, как монотонная 18-битная передаточная характеристика, интегральная нелинейность ±2 LSB (младший значащий разряд), дифференциальная нелинейность ±1 LSB, а также благодаря доступности в миниатюрном корпусе QFN, применение ЦАП DAC9881 позволит улучшить системные характеристики и упростит проектирование прецизионной промышленной аппаратуры. Встроенный прецизионный выходной усилитель может работать с полным размахом напряжения на выходе при питании напряжением от 2.7 до 5.5 Вольта.

ЦАП оснащен стандартным последовательным интерфейсом SPI с возможностью синхронизации частотами до 50 МГц и поддерживает работу с двумя форматами данных: обычный беззнаковый двоичный код и двоичный дополнительный код. При необходимости оптимизации энергопотребления ЦАП можно перевести в дежурный режим работы через вывод PDN. Это приведет к снижению потребляемого тока до 25 мкА (питание 5 В). Таким образом, потребляемая мощность 4 мВт при 5 В после перевода в дежурный режим снижается до 125 мкВт.

ЦАП DAC9881 доступен в корпусе QFN-24 (4 мм x 4 мм) и рассчитан на работу в пределах температурного диапазона –40°C…+105°C.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Веб-страница Texas Instruments по DAC9881

Документация на DAC9881 (англ.)