Цифровая Медиа Система-на-Кристалле (DMSoC)

DM335 – недорогой и экономичный процессор, предоставляющий возможности расширенного графического интерфейса пользователя. Он рассчитан на применение в дисплеях, которые не требуют компрессии и декомпрессии видео-потоков. Процессор DM335 выполнен на основе 135/216/270-мегагерцового ядра ARM926EJ-S. Новый процессор DM335 обладает тем же набором встроенных модулей ввода-вывода, что и его предшественник DM355, в т.ч. высокоскоростной порт USB 2.0 с поддержкой ON-THE-GO, интерфейс внешней памяти, интерфейс памяти MOBILE DDR/DDR2, два порта SDIO, три порта UART, два последовательных аудио-порта, три порта SPI и интерфейс Flash-памяти SLC/MCL NAND.

Такой набор встроенных модулей ввода-вывода упростит разработку графических интерфейсов пользователя с аудио- и видео- эффектами и, при этом, сохранит себестоимость продукции и ее энергопотребление на низком уровне.

Новый процессор DM335 поддерживает интеллектуальный набор возможностей, обеспечивающих гибкость захвата и вывода изображения. Благодаря такой его технологии организации интерфейса пользователя, как четырехуровневое отображение поверх экрана, разработчики смогут реализовывать функции отображения «картинки в картинке» и инновационные графические интерфейсы пользователя. СБИС со столь широкими возможностями доступна в 337-выводном корпуса BGA с размерами 13мм x 13мм и шагом выводов 0.65мм.

В качестве ядра у процессора DM335 используется RISC-процессор ARM926EJ-S. ARM926EJ-S – 32-битное процессорное ядро, которое поддерживает 32- и 16-битные инструкции и обрабатывает 32-, 16- и 8-битные данные. В данном ядре используется конвейеризация. Это означает, что все части процессора и системы памяти работают непрерывно.

Процессор DM335 также оснащен подсистемой видеообработки (VPSS) с конфигурируемыми входными и выходными каскадами.

Данная продукция сертифицирована по системе BAT (Best Accessible Technology).

 

Запросить образцы, средства разработки или техническую поддержку

 

Документация на TMS320DM335 (англ.)

Веб-страница Texas Instruments по TMS320DM335